Colis Postaux continued...
1801 |
N°56, 50c
Valeur declarée, épreuve au noir de fumée non dentelé, bande de 5 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 1750 euros (Image)
Get Market Data for [France 56] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,750 Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1802 |
N°92/94,
Série Livraison par exprès, les 3 valeurs TTB Qualité: ** Cote: 390 euros (Image)
Get Market Data for [France 92/94] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 390 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1803 |
N°97, 2f35
brun-clair sur jaune, très bon centrage. SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 3200 euros (Image)
Get Market Data for [France 97] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,200 Minimum Bid € 1,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1804 |
N°99, 1f45
vert cdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)
Get Market Data for [France 99] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 850 Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1805 |
N°99, 1f45
livaison par exprès, TTB Qualité: * Cote: 550 euros (Image)
Cat Value € 550 Minimum Bid € 110
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1806 |
N°101/107,
Série surchargée 'B', les 7 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 840 euros (Image)
Get Market Data for [France 101/107] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 840 Minimum Bid € 170
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1807 |
N°112, 'C'
sur 75c, surcharge à cheval en paire cdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)
Get Market Data for [France 112] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 270 Minimum Bid € 80
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1808 |
N°112, 'C'
sur 75c, surchargé tenant à non surchargé*. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 90
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1809 |
N°119, 1F85
sur 1f45 dentelure centrale partielle. TTB Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 119] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 50
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1810 |
N°131, 2F35
sur 1F65 surchargé 'D', TTB (certificat) Qualité: * Cote: 850 euros (Image)
Get Market Data for [France 131] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 850 Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1811 |
N°139, 2F15
sur 1F50 vert surchargé 'D', fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)
Get Market Data for [France 139] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 850 Minimum Bid € 220
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1812 |
N°139, 2F15
sur 1F50 vert surchargé 'D', TTB (certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1813 |
N°145, 2f
bleu, recto-verso en bloc de quatre. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)
Get Market Data for [France 145] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 480 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1814 |
N |
N°148,
Variétés: ensemble de 13 variétés neuves **/* dont non dentelés, surcharge à cheval, recto-verso... TTB (certificat) Qualité: N Cote: 1672 euros (Image)
Get Market Data for [France 148] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,672 Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1815 |
N°154 D
Maury, 20c lilas-rose non dentelé, impression inversée cdf, tirage special de 25 exemplaires. SUPERBE. R.R.R (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1850 euros
Get Market Data for [France 154 D Maury] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,850 Minimum Bid € 500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1816 |
N°156a/158,
Les 3 valeurs non dentelées cdf. TB Qualité: ** Cote: 510 euros (Image)
Get Market Data for [France 156a/158] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 510 Minimum Bid € 80
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1817 |
N°164a,
Valeur déclarée, 1f 15 rouge non dentelé, bloc de 4 cdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 920 euros (Image)
Get Market Data for [France 164a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 920 Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1818 |
N°177a, 178a,
179a, 180b et 181a, les 5 exemplaires valeurs omises. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 930 euros (Image)
Get Market Data for [France 177a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 930 Minimum Bid € 190
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1819 |
N°178b,
Carmin valeur déclarée valeur omise non dentelé bdf. TTB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Get Market Data for [France 178b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 200 Minimum Bid € 40
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1820 |
N°186G, Non
émis: E sur 3f25 sur 2f. SUP. R.R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Get Market Data for [France 186G] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 380
Closing..Mar-01, 12:00 PM |