FRANCE continued...

1841 ng image20F, épreuve de couleur non adoptée, bloc de 4 non dentelé. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 800 euros (Image)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1842 ng imageLocomotive, épreuve en noir sans la valeur, signée. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 1350 euros (Image)

Cat Value € 1,350
Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1843 ng imageEpreuve collective: essais en vert et olive 82 x 127 mm avec amorce de décomposition en bordure (cadre/centre). SUPERBE. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 550

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1844 nh imageN°31/47, Série de 1960 surchargée 'SPECIMEN' en blocs de quatre bdf, TB Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Get Market Data for [France 31/47] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1845 nh imageN°31/47, Série de 1960 surchargée 'SPECIMEN', TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)

Cat Value € 250
Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1846 O imageN°31/47, Série de 1960 surchargée 'SPECIMEN' sur 4 BULLETINS D'EXPEDITION de la S.N.C.F oblitérées REIMS. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1847 nh imageN°2, (N°Maury), Compagnie des Transports Parisiens, 50c bleu, très bel exemplaire de cette émission éphémère. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1180 euros (Image)

Get Market Data for [France 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,180
Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
Cours d'Instruction Poste
1848 nh imageN°107a-CI 3/111-CI 1, Blanc, série complète surchargée 'SPECIMEN', les 5 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1535 euros (Image)

Get Market Data for [France 107a-CI 3/111-CI 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,535
Minimum Bid € 270

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1849 nh image3c Blanc surcharge de Caen: Série complète de 7 exemplaires surchargée en violet 'CH-T' et valeur faciale afin de palier le manque de timbres taxe. SUPERBE. R.R.R (signés Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 2,200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1850 nh imageN°119, 121, 143, 144 et 145 surchargés 'ANNULE' 2 fois, les 5 exemplaires TB Qualité: ** Cote: 727 euros (Image)

Get Market Data for [France 119] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 727
Minimum Bid € 130

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1851 nh imageN°119-CI 1, Merson 40c surchargé 'ANNULE'. TB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)

Get Market Data for [France 119-CI 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1852 nh imageN°119-CI 1, 40c rouge et bleu surchargé 'ANNULE', TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1050 euros (Image)

Cat Value € 1,050
Minimum Bid € 190

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1853 nh imageN°119-CI 2, 40c Merson surchargé ANNULE x2, bloc de quatre cdf, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 340 euros (Image)

Get Market Data for [France 119-CI 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 340
Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1854 nh imageN°120-CI 1, 50c brun et gris surchargé 'ANNULE', TB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1900 euros (Image)

Get Market Data for [France 120-CI 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,900
Minimum Bid € 450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1855 O imageN°120 et 121-CI 1. Les 2 exemplaires TB (signé Scheller/Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 2530 euros (Image)

Cat Value € 2,530
Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1856 nh imageN°121-CI 1, Merson, 1F lie de vin et olive, bas de feuille surchargé 'ANNULE', SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 1700 euros (Image)

Get Market Data for [France 121-CI 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,700
Minimum Bid € 450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1857 nh imageN°121-CI 2, 1f Merson surchargé ANNULE 2 fois: bloc de quatre cdf. TTB Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Get Market Data for [France 121-CI 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 800
Minimum Bid € 130

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1858 nh imageN°122-CI 1, Merson, 2F violet et jaune surchargé, RARE et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3800 euros (Image)

Get Market Data for [France 122-CI 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,800
Minimum Bid € 950

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1859 O imageN°122-CI 1, Merson, 2F violet et jaune surchargé 'ANNULE' avec càd de COURS PRATIQUES', RARE et SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1860 nh imageN°123-CI 1, 5F bleu et chamois surchargé 'ANNULÉ', très frais, R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)

Get Market Data for [France 123-CI 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,800
Minimum Bid € 450

Closing..Mar-01, 12:00 PM