FRANCE continued...

Colis Postaux continued...
1781 ng imageN°4, Epreuve en noir non dentelée, cdf. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1782 og imageN°5, 10c rouge dentelé 10 x 13 1/2. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)

Get Market Data for [France 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1783 og imageN°7, (Maury N°6a), 25c, impression recto et verso tête-bêche en bloc de quatre. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1800 euros (Image)

Get Market Data for [France 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,800
Minimum Bid € 380

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1784 ng imageN°12, Epreuve en noir du poinçon définitif avec faciale 50c. (Pièce reproduite en page 953 du catalogue Maury). SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 550 euros (Image)

Get Market Data for [France 12] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 550
Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1785 ng imageN°16, 15c Majoration, essai dentelé en bleu. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 450 euros (Image)

Get Market Data for [France 16] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 450
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1786 ng imageN°17, 5c Majoration, essai dans la couleur adoptée sur papier glacé bdf. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 350 euros (Image)

Get Market Data for [France 17] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 350
Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1787 nh imageN°19, 5c noir, bloc de quatre (2ex*). TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Get Market Data for [France 19] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 900
Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1788 nh imageN°23b, 5c noir non dentelé, impression recto-verso en bd4. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1340 euros (Image)

Get Market Data for [France 23b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,340
Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1789 nh imageN°25, 35c rouge Majoration, piquage à cheval en paire bdf. TTB Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 25] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1790 og imageN°28/32, Série complète, les 5 valeurs TB Qualité: * Cote: 275 euros (Image)

Get Market Data for [France 28/32] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 275
Minimum Bid € 40

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1791 ng imageN°32, 60c Livraison par exprès: épreuve en noir, bloc de quatre sur feuillet. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 1300 euros (Image)

Get Market Data for [France 32] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,300
Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1792 nh imageN°28C (N° Maury), NON EMIS: 90c brun sur jaune, bord de feuille supérieur, très bon centrage, GRANDE RARETE, SUPERBE (certificats) Qualité: ** Cote: 11000 euros (Image)

Get Market Data for [France 28C (N° Maury)] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 11,000
Minimum Bid € 3,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1793 nh imageN°28G (N°Maury), NON EMIS: 80c vert Livraison par exprès, bord de feuille latéral gauche, très bon centrage, GRANDE RARETE, SUPERBE (certificats) Qualité: ** Cote: 11000 euros (Image)

Get Market Data for [France 28G (N°Maury)] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 11,000
Minimum Bid € 3,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1794 nh imageN°33, 15c rouge: Valeur et COLIS POSTAUX renversés non dentelé en bloc de quatre coin de feuille numéroté, non signalé non dentelé. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 33] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1795 nh imageN°33b, 15c : Valeur en rouge, très bon centrage. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Get Market Data for [France 33b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1796 og imageN°33c, Rouge, sans légende, bord de feuille. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

Get Market Data for [France 33c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 750
Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1797 nh imageN°33, Vert sans légende, NON DENTELÉ, bord de feuille, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 380

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1798 og imageN°33d, 15c rouge NON DENTELE, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 850 euros (Image)

Get Market Data for [France 33d] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 850
Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1799 nh imageN°33g, Violet sans légende, NON DENTELÉ bord de feuille, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 33g] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1800 nh imageN°56, 50c rouge . SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)

Get Market Data for [France 56] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,750
Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM