Colis Postaux continued...
1781 |
N°4, Epreuve
en noir non dentelée, cdf. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 4] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1782 |
N°5, 10c
rouge dentelé 10 x 13 1/2. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)
Get Market Data for [France 5] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1783 |
N°7, (Maury
N°6a), 25c, impression recto et verso tête-bêche en bloc de quatre. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1800 euros (Image)
Get Market Data for [France 7] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,800 Minimum Bid € 380
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1784 |
N°12, Epreuve
en noir du poinçon définitif avec faciale 50c. (Pièce reproduite en page 953 du catalogue Maury). SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 550 euros (Image)
Get Market Data for [France 12] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 550 Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1785 |
N°16, 15c
Majoration, essai dentelé en bleu. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 450 euros (Image)
Get Market Data for [France 16] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 450 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1786 |
N°17, 5c
Majoration, essai dans la couleur adoptée sur papier glacé bdf. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 350 euros (Image)
Get Market Data for [France 17] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 350 Minimum Bid € 80
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1787 |
N°19, 5c
noir, bloc de quatre (2ex*). TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Get Market Data for [France 19] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 900 Minimum Bid € 120
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1788 |
N°23b, 5c
noir non dentelé, impression recto-verso en bd4. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1340 euros (Image)
Get Market Data for [France 23b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,340 Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1789 |
N°25, 35c
rouge Majoration, piquage à cheval en paire bdf. TTB Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 25] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 80
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1790 |
N°28/32,
Série complète, les 5 valeurs TB Qualité: * Cote: 275 euros (Image)
Get Market Data for [France 28/32] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 275 Minimum Bid € 40
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1791 |
N°32, 60c
Livraison par exprès: épreuve en noir, bloc de quatre sur feuillet. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 1300 euros (Image)
Get Market Data for [France 32] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,300 Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1792 |
N°28C (N°
Maury), NON EMIS: 90c brun sur jaune, bord de feuille supérieur, très bon centrage, GRANDE RARETE, SUPERBE (certificats) Qualité: ** Cote: 11000 euros (Image)
Get Market Data for [France 28C (N° Maury)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 11,000 Minimum Bid € 3,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1793 |
N°28G
(N°Maury), NON EMIS: 80c vert Livraison par exprès, bord de feuille latéral gauche, très bon centrage, GRANDE RARETE, SUPERBE (certificats) Qualité: ** Cote: 11000 euros
Get Market Data for [France 28G (N°Maury)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1794 |
N°33, 15c
rouge: Valeur et COLIS POSTAUX renversés non dentelé en bloc de quatre coin de feuille numéroté, non signalé non dentelé. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: **
Get Market Data for [France 33] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1795 |
N°33b, 15c :
Valeur en rouge, très bon centrage. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Get Market Data for [France 33b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1796 |
N°33c, Rouge,
sans légende, bord de feuille. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)
Get Market Data for [France 33c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 750 Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1797 |
N°33, Vert
sans légende, NON DENTELÉ, bord de feuille, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 380
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1798 |
N°33d, 15c
rouge NON DENTELE, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 850 euros (Image)
Get Market Data for [France 33d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 850 Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1799 |
N°33g, Violet
sans légende, NON DENTELÉ bord de feuille, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 33g] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1800 |
N°56, 50c
rouge . SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)
Get Market Data for [France 56] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,750 Minimum Bid € 500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |