FRANCE continued...

Carnets continued...
1761 nh imageN°1263-C3, Série 11-64, COFICA et EU, variété 3 barres en bas, daté du 30.6.64, TB Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 1263-C3] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 60

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1762 nh imageN°1263-C3, Série 18-64, LE BAS CARAT et EU,TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 35

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1763 nh imageN°1263-C3, Série 23-64, BAS CARAT et EU, variété 3 bandes en bas, TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 50

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1764 nh imageN°1263-C4, Série 7-64, PHILATEC, daté du 23.4.64, TB Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 1263-C4] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 30

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1765 nh imageN°1263-C4, Série 8-64, PHILATEC, TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 40

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1766 nh imageN°1354B-C1, Série 6-65, SYNTEKO et EU, daté du 26.3.65, TB Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 1354B-C1] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 40

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1767 nh imageN°2614-C3a, Briat 2f 30 rouge, découpe des timbres à cheval. TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Get Market Data for [France 2614-C3a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 300
Minimum Bid € 75

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1768 nh imageN°2712-CP1, Marseille LA POSTE COLBERT, tirage local, en page 4: M de Marseillais sans trait parasite, TB Qualité: ** Cote: 230 euros (Image)

Get Market Data for [France 2712-CP1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 230
Minimum Bid € 25

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1769 nh imageN°3744-C8, Lamouche TVP rouge, carnet de 10 autocolant, PREDECOUPAGE A CHEVAL des timbres et de la couverture, quelques exemplaires connus. SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 3744-C8] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1770 nh imageN°3744-C9, Lamouche TVP rouge, découpe oblique par pliage dit 'Cocotte' daté du 10-2-2006, (ex collection J.P Comtet). SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 3744-C9] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 700

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1771 nh imageN°4197-C10, Beaujard TVP rouge, découpe oblique par pliage dit 'Cocotte' avec N° '001' (+ carnet suivant), (ex collection J.P Comtet). SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 4197-C10] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1772 nh imageN°4197-C15, Beaujard, TVP rouge, Série de 2 carnets avec RACCORD ROUGE dont impression à sec des timbres. PIECE EXCEPTIONNELLE. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 4197-C15] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1773 nh imageN°4197-C15, Beaujard TVP rouge, impression à cheval des timbres sur paire de carnets, (ex collection J.P Comtet). SPECTACULAIRE VARIETE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1774 nh imageN°4197-C15, Beaujard, TVP rouge, Série de 3 carnets avec IMPRESSION DEGRADEE progressive allant du carnet normal jusqu'au carnet avec impression à sec des timbres. SUP (ex collection J.P Comtet). R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 750

Closing..Mar-01, 12:00 PM
Carnets Croix Rouge
1775 nh imageCarnet croix rouge 1952, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1776 nh imageCarnets croix rouge de 1953 à 1960 (sf 1955), les 7 carnets TB Qualité: ** Cote: 665 euros (Image)

Cat Value € 665
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1777 nh imageCroix rouge de 1962: 2ème tirage lilas foncé et gris, TTB Qualité: ** Cote: 925 euros (Image)

Cat Value € 925
Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1778 nh image1952-2022, collection complète de 55 carnets dont 1952 et 1955 presentés en classeur Yvert et Tellier. TTB Qualité: ** Cote: 2899 euros (Image)

Get Market Data for [France Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,899
Minimum Bid € 440

Closing..Mar-01, 12:00 PM
Colis Postaux
1779 og imageN°2, 10c rouge dentelé 13 1/2, fraîcheur postale. TB. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1600 euros (Image)

Get Market Data for [France 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1780 og imageN°3, (Maury N°1b), 25c brun sur jaune surchargé 'SPECIMEN', quasi **, SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)

Get Market Data for [France 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM