141 |
N°12, 5c vert,
très frais. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)
Get Market Data for [France 12] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
142 |
O |
N°12, 5c vert en
bloc de quatre. TB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1600 euros (Image)
Cat Value € 1,600 Minimum Bid € 400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
143 |
O |
N°12, 5c vert,
bord de feuille latéral. TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 80
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
144 |
N°12a, 5c
vert-jaune en bloc de quatre (2ex*), quatre belles marges et jolie nuance, fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 12a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 2,800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
145 |
N°12a, 5c
vert-jaune, quatre belles marges, fraîcheur postale. SUP (signé/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
146 |
N°12a, 5c
vert-jaune, belles marges avec voisin. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1525 euros (Image)
Cat Value € 1,525 Minimum Bid € 500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
147 |
N°12a, 5c
vert-jaune, frais. TTB (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1525 euros (Image)
Cat Value € 1,525 Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
148 |
O |
N°12c, 5c vert
très foncé sur vert, bande de 4 obl gros points avec voisins, sur son support. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 12c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 550
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
149 |
O |
N°12c, 5c vert
foncé sur vert. TTB (signé Scheller) Qualité: Oblitéré Cote: 380 euros (Image)
Cat Value € 380 Minimum Bid € 80
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
150 |
N°12d, 5c vert,
bord de feuille avec filet d'encadrement, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 12d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 3,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
151 |
O |
N°12d, 5c vert,
bord de feuille latéral avec filet d'encadrement, R.R et TTB (signé Calves/Baudot/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3200 euros (Image)
Cat Value € 3,200 Minimum Bid € 1,200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
152 |
O |
5c Empire:
quatre exemplaires choisis avec nuances differentes dont vert foncé sur vert. SUP (signés Scheller) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
153 |
O |
1854, 5c Empire:
Ensemble de 32 exemplaires dont paires, nuances et oblitération, très belle qualité générale, nombreux timbres signés. Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
154 |
O |
N°13Al, 10c
jaune citron impression défectueuse 4 grandes marges avec voisin. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 13Al] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 70
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
155 |
N°13B, 10c
brun-clair type II, couleur vive, bloc de huit (2ex*), fraîcheur postale. EXCEPTIONNEL. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 13B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 5,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
156 |
N°13B, 10c
brun-clair type II en bloc de quatre bord de feuille latéral, fraîcheur postale, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 3,300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
157 |
N°13B, 10c
brun-clair type II, quatre belles marges équilibrées, FRAICHEUR POSTALE. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 750
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
158 |
1853-1862,
EMPIRE NON DENTELE. Collection. Nos 13A , 13B, 33 exemplaires des nuances dont jaune-citron, obl diverses, ex choisis. TTB/SUP Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France Collection] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
159 |
N°14, 20c bleu
en paire bord de feuille. TB Qualité: * Cote: 900 euros (Image)
Get Market Data for [France 14] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 900 Minimum Bid € 160
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
160 |
N°14A, 20c bleu
type I en bloc de quatre, fraîcheur postale. SUP (signé/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 14A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 850
Closing..Mar-01, 12:00 PM |