FRANCE continued...

141 og imageN°12, 5c vert, très frais. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)

Get Market Data for [France 12] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
142 O imageN°12, 5c vert en bloc de quatre. TB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1600 euros (Image)

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
143 O imageN°12, 5c vert, bord de feuille latéral. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
144 nh imageN°12a, 5c vert-jaune en bloc de quatre (2ex*), quatre belles marges et jolie nuance, fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 12a] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 2,800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
145 nh imageN°12a, 5c vert-jaune, quatre belles marges, fraîcheur postale. SUP (signé/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
146 og imageN°12a, 5c vert-jaune, belles marges avec voisin. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1525 euros (Image)

Cat Value € 1,525
Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
147 og imageN°12a, 5c vert-jaune, frais. TTB (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1525 euros (Image)

Cat Value € 1,525
Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
148 O imageN°12c, 5c vert très foncé sur vert, bande de 4 obl gros points avec voisins, sur son support. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 12c] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 550

Closing..Mar-01, 12:00 PM
149 O imageN°12c, 5c vert foncé sur vert. TTB (signé Scheller) Qualité: Oblitéré Cote: 380 euros (Image)

Cat Value € 380
Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
150 nh imageN°12d, 5c vert, bord de feuille avec filet d'encadrement, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 12d] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 3,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
151 O imageN°12d, 5c vert, bord de feuille latéral avec filet d'encadrement, R.R et TTB (signé Calves/Baudot/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3200 euros (Image)

Cat Value € 3,200
Minimum Bid € 1,200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
152 O image5c Empire: quatre exemplaires choisis avec nuances differentes dont vert foncé sur vert. SUP (signés Scheller) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
153 O image1854, 5c Empire: Ensemble de 32 exemplaires dont paires, nuances et oblitération, très belle qualité générale, nombreux timbres signés. Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
154 O imageN°13Al, 10c jaune citron impression défectueuse 4 grandes marges avec voisin. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 13Al] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM
155 nh imageN°13B, 10c brun-clair type II, couleur vive, bloc de huit (2ex*), fraîcheur postale. EXCEPTIONNEL. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 13B] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 5,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
156 nh imageN°13B, 10c brun-clair type II en bloc de quatre bord de feuille latéral, fraîcheur postale, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 3,300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
157 nh imageN°13B, 10c brun-clair type II, quatre belles marges équilibrées, FRAICHEUR POSTALE. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 750

Closing..Mar-01, 12:00 PM
158 nh image1853-1862, EMPIRE NON DENTELE. Collection. Nos 13A , 13B, 33 exemplaires des nuances dont jaune-citron, obl diverses, ex choisis. TTB/SUP Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
159 og imageN°14, 20c bleu en paire bord de feuille. TB Qualité: * Cote: 900 euros (Image)

Get Market Data for [France 14] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 900
Minimum Bid € 160

Closing..Mar-01, 12:00 PM
160 nh imageN°14A, 20c bleu type I en bloc de quatre, fraîcheur postale. SUP (signé/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 14A] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 850

Closing..Mar-01, 12:00 PM