FRANCE continued...

Présidence continued...
121 O imageN°9b, 10c bistre-jaune, bord de feuille latéral gauche avec filet d'encadrement. TB. R. (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 11000 euros (Image)

Get Market Data for [France 9b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 11,000
Minimum Bid € 2,200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
122 og imageN°9, 10c bistre-jaune, impression de 1862, surchargé 'SPECIMEN', bdf. SUP. R.R. (certificats) Qualité: * (Image)

Get Market Data for [France 9] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
123 nh imageN°10, 25c bleu, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 3,900

Closing..Mar-01, 12:00 PM
124 O imageN°10, 25c bleu en bloc de quatre obl pc '1727', SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3000 euros (Image)

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 950

Closing..Mar-01, 12:00 PM
125 O imageN°10b, 25c bleu, bord de feuille latéral droit avec FILET D'ENCADREMENT, très jolie pièce (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1800 euros (Image)

Get Market Data for [France 10b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,800
Minimum Bid € 380

Closing..Mar-01, 12:00 PM
126 nh imageN°10d, 25c bleu sur crème, quatre belles marges, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 10d] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 3,900

Closing..Mar-01, 12:00 PM
Empire non dentelés
127 nh imageN°11, 1c olive, bloc de 16 grand bord de feuille latéral, fraîcheur postale. SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 11] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 2,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
128 nh imageN°11, 1c olive en bloc de quatre, fraîcheur postale, SUP (signé/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 550

Closing..Mar-01, 12:00 PM
129 og imageN°11, 1c olive. TB Qualité: * Cote: 275 euros (Image)

Cat Value € 275
Minimum Bid € 50

Closing..Mar-01, 12:00 PM
130 O imageN°11, 1c olive en paire grand coin de feuille obl càd de CHARTRES le 16 janv 1862. PIECE CHOISIE. SUPERBE (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
131 O imageN°11, 1c olive en paire obl càd de STRASBOURG le 11.4.63, très grandes marges avec voisins. SUP Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
132 O imageN°11, 1c olive, bande de 3 obl càd. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 375 euros (Image)

Cat Value € 375
Minimum Bid € 90

Closing..Mar-01, 12:00 PM
133 nh imageN°11a, 1c bronze, bord de feuille latéral, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 11a] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 170

Closing..Mar-01, 12:00 PM
134 nh imageN°11c, 1c mordoré en bloc de quatre coin de feuille (1ex*), fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 11c] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 700

Closing..Mar-01, 12:00 PM
135 nh imageN°11c, 1c mordoré, bas de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 220

Closing..Mar-01, 12:00 PM
136 og imageN°11c, 1c mordoré en bloc de quatre bdf, TB (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1800 euros (Image)

Cat Value € 1,800
Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
137 og imageN°11e, 1c vert-olive foncé, grand coin de feuille avec carré de repère. GRANDE RARETE. SUPERBE (signé Calves/Margues/Marchand/Certificats) Qualité: * (Image)

Get Market Data for [France 11e] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 17,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
138 O imageN°11, 1c Empire: 5 exemplaires avec nuances et oblitérations. TB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
139 nh imageN°12, 5c vert-jaune en bloc de quatre, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 12] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 4,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
140 og imageN°12, 5c vert en paire coin de feuille (1ex**), SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 1,200

Closing..Mar-01, 12:00 PM