Carnets continued...
1381 |
N°140-C12,
Série 89-B, L'ILLUSTRATION et L'AIGLE, décalques sur une paire verticale, haut de feuille mais TB. R.R. Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 140-C12] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1382 |
N°140-C13,
Série 73-A, CARNET DU LOUVRE, 20 timbres, R.R.R. et SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 140-C13] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 3,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1383 |
N°140-C15,
Série 80-A, L'ILLUSTRATION et PELLE GOUDARD, SUPERBE et RARE (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 140-C15] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 2,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1384 |
N°140-C17,
Série 56, BANANIA et AIGLE. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 140-C17] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 2,300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1385 |
N°140-C19,
Série 60-D, QUILLE THE DES INDES et TORTOSA, bas de feuille. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 140-C19] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 2,700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1386 |
N°140-CA2,
Série 38-B, SWAN et AIGLE, 25c bleu type II surchargés 'ANNULE', SUPERBE, R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 140-CA2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 2,100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1387 |
N°140-CA2,
Série 38: PRÉVOYANCE VIE, 25c bleu type II surchargés 'ANNULÉ', RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 2,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1388 |
N°140-CM 11a,
Carnet monnaie, 'GRANDS MAGASINS DU LOUVRE'. La valeur 2 francs est biffée à la plume pour faire 1 FRANC et un feuillet de 4 timbres en remplacement des 8 valeurs prévues à l'origine. Non connu. R.R. et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 140-CM 11a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1389 |
N°140-CM 12,
LE LOUVRE, couverture gris-vert, feuillet de 8 timbres à 0fr 25 pour 2 Francs, bas de feuille imprimé le 1er Mars 1921. R.R. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 140-CM 12] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1390 |
N°147-C1,
Semeuse croix rouge, 10 centimes +5 centimes rouge, FRAICHEUR POSTALE, R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 147-C1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 950
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1391 |
N°158-C2,
Série 11-A, POLICE PRIVEE et AIGLE, TTB Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 158-C2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 70
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1392 |
N°158-C2,
Série 11-B ILLUSTRATION, haut de feuille, TB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 70
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1393 |
N°159-C1,
Série 26-A, TUNISIE et LAFON, RRE et TB (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 159-C1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1394 |
N°159-C1,
Série 26-C, GIBBS et L'AIGLE. TB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 130
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1395 |
N°159-C2,
Série 26 B, CHAMPAGNE CHAUVET et AIGLE avec 1 timbre isolé au type 1a (case13), RRE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 159-C2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1396 |
N°159-C2,
Série 26-C, GIBBS et AIGLE avec timbre isolé au type 1a (case 13), SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1397 |
N°159-C3,
Série 44, AIGLE et FRANCK, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 159-C3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 140
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1398 |
N°170-C1,
Série 49-A, AUTOMOTO et AIGLE, haut de feuille. TTB Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 170-C1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 50
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1399 |
N°170-C1,
Série 93-A, TORTOSA et AIGLE, TB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 30
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1400 |
N°170-C1,
Série 93-B, TORTOSA et BON GENIE, bas de feuille numéroté, TB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 30
Closing..Mar-01, 12:00 PM |