Carnets continued...
1361 |
N°138-C5,
Carnet de 20 timbres poste à 0f10- Prix: 2f: PAPIER GC. R.R. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 138-C5] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1362 |
N°138-C8,
Semeuse 10c rouge, 5 feuillets de 6 timbres sur papier melangés (X et normal), rare et très beau (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 138-C8] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1363 |
N°138-C8,
Semeuse 10c rouge, contenant 7 timbres au lieu de 30 sur papier mélangés, TB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1364 |
N°138-C9,
Carnet de 30 timbres, 5 feuillets de 6 sur papier normal. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 138-C9] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 950
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1365 |
N°138, 10c
Semeuse: bloc de 10 de carnet surchargés ANNULE en violet (2ex*). TTB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2444 euros (Image)
Get Market Data for [France 138] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,444 Minimum Bid € 650
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1366 |
N°138-CM 4,
Semeuse 10c rouge N°138, 10 timbres à 10c= 1fr, Carnet Monnaie DAMOY. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 138-CM 4] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1367 |
N°138-CM 5D,
'GRAND MAGASINS DU LOUVRE', couverture rose foncé, feuillet de 20 timbres à 0f 10 avec millésime 5. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 138-CM 5D] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1368 |
N°138-CP1,
Semeuse, 10c rouge, AIGLON: 8 timbres sur porte timbre, carnet de 16 pages, RARE (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 138-CP1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1369 |
N°140-C1,
Semeuse, 25c bleu, carnet de 20 timbres, Prix: 5F, couverture postale. R.R.R et SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 140-C1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,900
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1370 |
N°140-C1a,
Semeuse, 25c bleu-clair, carnet de 20 timbres, Prix: 5F, couverture postale, quelques exemplaires connus, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 140-C1a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1371 |
N°140-C3,
Semeuse, 25c bleu (type IB), carnet de 20 timbres, couverture postale, SUPERBE et RARE (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 140-C3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 2,700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1372 |
N°140-C5,
Série 10-B, L'ILLUSTRATION et AIGLE PARTICIPATION (intérieur ovomaltine 0.50 jambes artificielles). SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 140-C5] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 2,200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1373 |
N°140-C5,
Série 22, LA BELLE JARDINIERE, bas de feuille. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 2,900
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1374 |
N°140-C6,
Série 38-A, LA PREVOYANCE VIE, 25c bleu surchargés 'ANNULE'. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 140-C6] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1375 |
N°140-C10,
Série 78-C, BANANIA et ARIES. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 140-C10] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 650
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1376 |
N°140-C12,
Série 81-B, BOURIN VOUVRAY et FIXE PHOTOS. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 140-C12] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1377 |
N°140-C12,
Série 85, L'ILLUSTRATION et SABLE BLANCHON. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1378 |
N°140-C12,
Série 86, Cie Commerciale des pays du nord. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1379 |
N°140-C12,
Série 87-E, PRIME NATIONALE STYLOGRAPHE et AIGLE CAMPEAU (interieur campeau/Vichy toni-jouvence). SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 650
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1380 |
N°140-C12,
Série 87-F, POUGUES LES EAUX et AIGLE, haut de feuille. TTB. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |