FRANCE continued...

Blocs Spéciaux continued...
1341 nh imageN°1187/1188, Paire croix rouge, tirage 20 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 1187/1188] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1342 nh imageN°1218/1219, Paire europa de 1959 (tirage 20 exemplaires), rare et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 1218/1219] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 750

Closing..Mar-01, 12:00 PM
Carnets
1343 nh imageN°111, Blanc, 5c vert: interieur complet de carnet (10 paires verticales). TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 880 euros (Image)

Get Market Data for [France 111] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 880
Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1344 nh imageN°111-C1, type Blanc, 40 timbres, Prix 2f 05, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 111-C1] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 650

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1345 nh imageN°111-C2, type Blanc, SURCHARGE PRIX REDUIT 2F, Couverture Postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 111-C2] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 700

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1346 nh imageN°130-C1, Couverture avec texte sur la 1ère page de la couverture, papier GC. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 130-C1] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1347 nh imageN°130-C2, 15c semeuse lignée avec en 2ème page: loi du 30 décembre 1916, papier GC, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 130-C2] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1348 nh imageN°130-C5, 15c semeuse lignée, couverture en 2ème page: taxe revisée le 12 août 1919, papier GC, haut de feuille, TB (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 130-C5] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1349 nh imageN°130-C7, 15c vert, 40 timbres, papier GC, couverture avec bande striées, SUPERBE et RARE (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 130-C7] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 3,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1350 nh imageN°135-C1, Semeuse, 10c rouge: carnet de 20 timbres à 0,10F, Prix: 2F05, très frais, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 135-C1] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1351 nh imageN°135-C1a, 10c rouge, variété semeuse blanche, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 135-C1a] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1352 nh imageN°135-C2, 10c Semeuse, surchargé: Prix réduit 2Fr. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 135-C2] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1353 nh imageN°137-C1, Semeuse, 5c vert, carnet de 40 timbres à 0F 05, Prix: 2F05, haut de feuille, TTB, RARE (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 137-C1] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1354 nh imageN°137-C3, 40 timbres-Poste à 0f 05, Prix 2 francs. TTB Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 137-C3] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 130

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1355 nh imageN°137-C6, 5c vert type II PAPIER X (GOMME STRIEE), GRANDE RARETE, PIECE SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 137-C6] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 6,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1356 nh imageN°137 C7, Semeuse, 5c vert, couverture postale avec Taxe révisée 12/8/19, haut de feuille, SUP Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 137 C7] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 130

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1357 nh imageN°137-C9, Semeuse, 5c vert, couverture avec en 2ème page: loi du 19 mars 1920 (40 timbres), TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 137-C9] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 130

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1358 nh imageN°137-CM 13 B, LA SAMARITAINE, couverture beige avec un feuillet de 20 timbres à 0f 05 avec millésime 0. R.R. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 137-CM 13 B] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1359 nh imageN°138-C1, Carnet de 20 timbres à 0f.10- Prix: 2 Francs, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 138-C1] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1360 nh imageN°138-C2, Semeuse camée, 10c rouge chiffres gras, couverture postale 1910: carnet de 20 timbres PAPIER X (gomme striée), GRANDE RARETÉ, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 138-C2] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 7,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM