FRANCE continued...

1321 og imageN°3, Non Emis: Exposition philatélique de 1937, dentelure centrale PARTIELLE, cadre BLEU au lieu de brun et couleurs différentes, FRAÎCHEUR POSTALE, GRANDE RARETE, SUPERBE (certificat) Qualité: * (Image)

Get Market Data for [France 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1322 nh imageN°3, Non Emis, projet pour bloc PEXIP: Semeuse 5c + 15c + 25c + 35c, vermillon en bloc de quatre non dentelé (2ex*). SUPERBE. R.R. (Certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1323 nh imageN°4, Non émis: Dulac, 2F 40 rouge en bloc de quatre sur feuillet non dentelé, qualité extraordinaire, SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 5,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1324 nh imageN°4, Non émis: Dulac, 2F 40 rouge en bloc de quatre sur feuillet non dentelé, SUPERBE. R.R. (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 9300 euros (Image)

Cat Value € 9,300
Minimum Bid € 4,800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1325 nh imageN°5, C.I.T.E.X de 1949, SUP (certificats) Qualité: ** Cote: 1150 euros (Image)

Get Market Data for [France 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,150
Minimum Bid € 290

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1326 nh imageN°5, C.I.T.E.X de 1949, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1150 euros (Image)

Cat Value € 1,150
Minimum Bid € 280

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1327 O imageN°5, C.I.T.E.X de 1949 obl apocryphe, TB Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1328 nh imageN°6, Philatec de 1964, TB Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)

Get Market Data for [France 6] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 270
Minimum Bid € 45

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1329 O imageN°6b, Philatec de 1964, numéroté, TB Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 6b] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 50

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1330 nh imageN°7a, Bloc ARPHILA 75 non dentelé, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Get Market Data for [France 7a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 500
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1331 nh imageN°8a, Philexfrance 82 NON DENTELE, TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Get Market Data for [France 8a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 300
Minimum Bid € 60

Closing..Mar-01, 12:00 PM
Blocs Spéciaux
1332 ng imageN°446/753, Lettre de Fragonard et musée postal (toujours sans gomme), tirage 12 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 446/753] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 2,300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1333 nh imageN°761/62, Conférence de la Paix, tirage 1000 exemplaires, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 761/62] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1334 nh imageN°780/783, 12ème congrès de l'Union Postale non dentelé, tirage 200 exemplaires. R.R. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 780/783] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1335 nh imageN°818/19, Palais de Chaillot, la paire en bloc feuillet, rare et TB (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

Get Market Data for [France 818/19] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 650
Minimum Bid € 230

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1336 nh imageN°1036/1042, Série Touritique de 1955 sur 2 feuillets, tirage 20 exemplaires. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 1036/1042] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1337 nh imageN°1066/1071, Série Célébrités du XVème au XXème siècles, tirages 22 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 1066/1071] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 900

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1338 nh imageN°1076/1077, Paire Europa. Tirage 22 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 1076/1077] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 4,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1339 nh imageN°1140/1141, Paire croix rouge de 1957, tirage 22 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 1140/1141] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 950

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1340 nh imageN°1173/1174, Paire Europa, tirage 35 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 1173/1174] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,100

Closing..Mar-01, 12:00 PM