Poste aérienne continued...
1241 |
N°6b, 1F50
outremer vif, bord de feuille latéral, SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Get Market Data for [France 6b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 800 Minimum Bid € 210
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1242 |
N°6b, 1F50
outremer-vif, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 575 euros (Image)
Cat Value € 575 Minimum Bid € 130
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1243 |
N°6c, 1F50
outremer perforé 'E.I.P.A.30', TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 875 euros (Image)
Get Market Data for [France 6c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 875 Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1244 |
N°6c, 1F50
outremer perforé 'E.I.P.A.30' (renversée), TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 875 euros (Image)
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1245 |
N°6c, 1F50
outremer perforé 'E.I.P.A.30' (renversé). TB (certificat) Qualité: * Cote: 580 euros (Image)
Cat Value € 580 Minimum Bid € 130
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1246 |
N°6ca, 1F50
outremer 'E.I.P.A.30': deux exemplaires perforés tenant à non perforés en bloc de quatre cdf daté du 16.9.1930 avec oblitération commémorative de l'exposition. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 3700 euros (Image)
Get Market Data for [France 6ca] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,700 Minimum Bid € 1,100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1247 |
O |
N°6d, 1F50
carmin perforé E.I.P.A.30 obl spéciale de l'Expo de PA avec affranchissement complèmentaire sur lettre à destination du Canada, au verso cachet de Transit à New York. Très jolie pièce. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 6d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1248 |
N°8/14, Série
Avion survolant Paris, les 7 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 1300 euros (Image)
Get Market Data for [France 8/14] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,300 Minimum Bid € 240
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1249 |
O |
N°8/14, Série
Avion survolant Paris, les 7 valeurs TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 475 euros (Image)
Cat Value € 475 Minimum Bid € 90
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1250 |
N°14, Avion
survolant Paris, 50F vert-jaune. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)
Get Market Data for [France 14] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1251 |
N°14, Avion
survolant Paris, 50F vert-jaune coin de feuille daté du 23.12.35. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1252 |
N°14, Avion
survolant Paris, 50F vert-jaune, bord de feuille. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1253 |
N°14, Avion
survolant Paris, 50F vert-jaune coin de feuille daté du 20.12.35. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1254 |
N°14, Avion
survolant Paris, 50F vert, quasi **, TB (certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1255 |
N°14b, 50F
vert-foncé, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)
Get Market Data for [France 14b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,400 Minimum Bid € 500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1256 |
N°15, 50F
outremer, coin de feuille daté du 15 juin 1936. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)
Get Market Data for [France 15] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1257 |
N°15, 50F
outremer, bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 330
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1258 |
N°15, Burelé,
50f outremer, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)
Cat Value € 800 Minimum Bid € 140
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1259 |
N°15, Burelé,
50f outremer gno, TB Qualité: * Cote: 800 euros (Image)
Cat Value € 800 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1260 |
O |
N°15, Burelé,
50F outremer obl càd centrale. SUP Qualité: Oblitéré Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 90
Closing..Mar-01, 12:00 PM |