FRANCE continued...

Poste aérienne continued...
1241 nh imageN°6b, 1F50 outremer vif, bord de feuille latéral, SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Get Market Data for [France 6b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 800
Minimum Bid € 210

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1242 og imageN°6b, 1F50 outremer-vif, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 575 euros (Image)

Cat Value € 575
Minimum Bid € 130

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1243 nh imageN°6c, 1F50 outremer perforé 'E.I.P.A.30', TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 875 euros (Image)

Get Market Data for [France 6c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 875
Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1244 nh imageN°6c, 1F50 outremer perforé 'E.I.P.A.30' (renversée), TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 875 euros (Image)

Cat Value € 875
Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1245 og imageN°6c, 1F50 outremer perforé 'E.I.P.A.30' (renversé). TB (certificat) Qualité: * Cote: 580 euros (Image)

Cat Value € 580
Minimum Bid € 130

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1246 nh imageN°6ca, 1F50 outremer 'E.I.P.A.30': deux exemplaires perforés tenant à non perforés en bloc de quatre cdf daté du 16.9.1930 avec oblitération commémorative de l'exposition. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 3700 euros (Image)

Get Market Data for [France 6ca] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,700
Minimum Bid € 1,100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1247 O imageN°6d, 1F50 carmin perforé E.I.P.A.30 obl spéciale de l'Expo de PA avec affranchissement complèmentaire sur lettre à destination du Canada, au verso cachet de Transit à New York. Très jolie pièce. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 6d] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1248 og imageN°8/14, Série Avion survolant Paris, les 7 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 1300 euros (Image)

Get Market Data for [France 8/14] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,300
Minimum Bid € 240

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1249 O imageN°8/14, Série Avion survolant Paris, les 7 valeurs TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 475 euros (Image)

Cat Value € 475
Minimum Bid € 90

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1250 nh imageN°14, Avion survolant Paris, 50F vert-jaune. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)

Get Market Data for [France 14] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1251 nh imageN°14, Avion survolant Paris, 50F vert-jaune coin de feuille daté du 23.12.35. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1252 nh imageN°14, Avion survolant Paris, 50F vert-jaune, bord de feuille. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1253 nh imageN°14, Avion survolant Paris, 50F vert-jaune coin de feuille daté du 20.12.35. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1254 og imageN°14, Avion survolant Paris, 50F vert, quasi **, TB (certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1255 nh imageN°14b, 50F vert-foncé, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)

Get Market Data for [France 14b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,400
Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1256 nh imageN°15, 50F outremer, coin de feuille daté du 15 juin 1936. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)

Get Market Data for [France 15] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1257 nh imageN°15, 50F outremer, bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 330

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1258 og imageN°15, Burelé, 50f outremer, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 140

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1259 og imageN°15, Burelé, 50f outremer gno, TB Qualité: * Cote: 800 euros (Image)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1260 O imageN°15, Burelé, 50F outremer obl càd centrale. SUP Qualité: Oblitéré Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 90

Closing..Mar-01, 12:00 PM