FRANCE continued...

Poste aérienne continued...
1221 og imageN°1/2, Paire merson surchargée, bon centrage, TTB Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

Get Market Data for [France 1/2] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 500
Minimum Bid € 110

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1222 og imageN°1/2, Paire merson surchargée, TTB Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1223 O imageN°1/2, Paire merson surchargé Obl Càd, TB Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1224 nh imageN°1a, 2F Merson, coin de l'écusson cassé, centrage parfait, SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4200 euros (Image)

Get Market Data for [France 1a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 4,200
Minimum Bid € 1,200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1225 nh imageN°3, Berthelot 10F sur 90c rouge surchargé à bord du paquebot 'Ile de France', frais, SUP (signé Calves/Brun/certificats) Qualité: ** Cote: 5000 euros (Image)

Get Market Data for [France 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 5,000
Minimum Bid € 2,300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1226 og imageN°3, Berthelot surchargé à bord du paquebot 'ILE DE FRANCE' 10F sur 90c rouge, très bon centrage, SUP (signé Calves/Champion/certificats) Qualité: * Cote: 5250 euros (Image)

Cat Value € 5,250
Minimum Bid € 1,600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1227 og imageN°3, Berthelot surchargé à bord du paquebot 'Ile de France', TB, rare (signé Champion/certificat) Qualité: * Cote: 3500 euros (Image)

Cat Value € 3,500
Minimum Bid € 1,300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1228 O imageN°3, Berthelot surchargé à bord du paquebot 'ILE DE FRANCE' 10F sur 90c rouge, bon centrage (+N°181) obl càd 'NEW-YORK au HAVRE le 24 août 1928', sur lettre à destination de DETROIT, très jolie pièce, SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 1,600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1229 O imageN°3, Berthelot surchargé à bord du paquebot 'ILE DE FRANCE' 10F sur 90c rouge bord de feuille, très bon centrage (+N°181), sur lettre recommandée avec griffe 'NEW YORK au HAVRE' et 'Première liaison Transatlantique par catapulte', TTB. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 1,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1230 og imageN°3/4, Paire Berthelot et Pasteur surchargée à bord du paquebot 'Ile de France', grande fraîcheur, rare et superbe (signé Calves/Thiaude/certificat) Qualité: * Cote: 16000 euros (Image)

Get Market Data for [France 3/4] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 16,000
Minimum Bid € 6,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1231 og imageN°3b, Berthelot surchargé à bord du paquebot 'ILE DE FRANCE' 10F sur 90c rouge, surcharge espacée, quasi **, bdf. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 5000 euros (Image)

Get Market Data for [France 3b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 5,000
Minimum Bid € 1,900

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1232 nh imageN°3d, Berthelot, 10F sur 90c rouge, 2 paires surcharges espacées tenant à normales en bloc de quatre, centrage parfait, fraîcheur postale. Très rare dans cette qualité, SUPERBE. R.R.R (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 39000 euros (Image)

Get Market Data for [France 3d] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 39,000
Minimum Bid € 17,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1233 nh imageN°3d, Berthelot, 10F sur 90c rouge, surcharge espacée tenant à normal, fraîcheur postale, SUPERBE et R.R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: ** Cote: 13000 euros (Image)

Cat Value € 13,000
Minimum Bid € 6,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1234 nh imageN°4, Pasteur surchargé à bord du paquebot 'ILE DE FRANCE' 10F sur 1,50F bleu, très bon centrage et exceptionnelle fraîcheur. UN DES PLUS BEAUX EXEMPLAIRES CONNUS. SUPERBE, R.R.R (signé Brun/certificats) Qualité: ** Cote: 26250 euros (Image)

Get Market Data for [France 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 26,250
Minimum Bid € 13,800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1235 nh imageN°4, Pasteur surchargé à bord du paquebot 'ILE DE FRANCE' 10F sur 1,50F bleu, exceptionnelle fraîcheur, SUPERBE, R.R.R (signé Brun/Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 17500 euros (Image)

Cat Value € 17,500
Minimum Bid € 9,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1236 og imageN°4, Pasteur surchargé à bord du paquebot 'Ile de France', 10F sur 1F50 bleu, TRES BON CENTRAGE, SUPERBE. R.R. (signé Brun/Thiaude/certificats) Qualité: * Cote: 18750 euros (Image)

Cat Value € 18,750
Minimum Bid € 5,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1237 O imageN°4, Pasteur 10F sur1F50 bleu surchargé à bord du paquebot 'Ile de France' TRES BON CENTRAGE (+N°189) sur son support avec griffe 'Première liaison Transatlantique par catapulte', très jolie pièce, SUP (signé Margues/Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 18750 euros (Image)

Cat Value € 18,750
Minimum Bid € 5,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1238 O imageN°4, Pasteur 10F sur 1F50 bleu surchargé à bord du paquebot 'Ile de France' (+N°199 x3 exemplaires) sur lettre recommandée avec griffe 'Première liaison Transatlantique par catapulte' et signature du pilote Demougeot, très jolie pièce, SUP. .R.R. (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 13000 euros (Image)

Cat Value € 13,000
Minimum Bid € 4,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1239 og imageN°4b, Pasteur, 10F sur 1F50 bleu, 2 paires surcharges espacées tenant à normales en bloc de quatre, légères imperfections de gomme. PIECE SUPERBE. RARETE (signé Scheller/certificats) Qualité: * Cote: 66000 euros (Image)

Get Market Data for [France 4b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 66,000
Minimum Bid € 20,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1240 nh imageN°5/6, la Paire TB Qualité: ** Cote: 96 euros (Image)

Get Market Data for [France 5/6] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 96
Minimum Bid € 20

Closing..Mar-01, 12:00 PM