Poste aérienne continued...
1221 |
N°1/2, Paire
merson surchargée, bon centrage, TTB Qualité: * Cote: 500 euros (Image)
Get Market Data for [France 1/2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 500 Minimum Bid € 110
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1222 |
N°1/2, Paire
merson surchargée, TTB Qualité: * Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1223 |
O |
N°1/2, Paire
merson surchargé Obl Càd, TB Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 120
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1224 |
N°1a, 2F
Merson, coin de l'écusson cassé, centrage parfait, SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4200 euros (Image)
Get Market Data for [France 1a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 4,200 Minimum Bid € 1,200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1225 |
N°3,
Berthelot 10F sur 90c rouge surchargé à bord du paquebot 'Ile de France', frais, SUP (signé Calves/Brun/certificats) Qualité: ** Cote: 5000 euros (Image)
Get Market Data for [France 3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 5,000 Minimum Bid € 2,300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1226 |
N°3,
Berthelot surchargé à bord du paquebot 'ILE DE FRANCE' 10F sur 90c rouge, très bon centrage, SUP (signé Calves/Champion/certificats) Qualité: * Cote: 5250 euros
Cat Value € 5,250 Minimum Bid € 1,600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1227 |
N°3,
Berthelot surchargé à bord du paquebot 'Ile de France', TB, rare (signé Champion/certificat) Qualité: * Cote: 3500 euros (Image)
Cat Value € 3,500 Minimum Bid € 1,300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1228 |
O |
N°3,
Berthelot surchargé à bord du paquebot 'ILE DE FRANCE' 10F sur 90c rouge, bon centrage (+N°181) obl càd 'NEW-YORK au HAVRE le 24 août 1928', sur lettre à destination de DETROIT, très jolie pièce, SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité:
Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 1,600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1229 |
O |
N°3,
Berthelot surchargé à bord du paquebot 'ILE DE FRANCE' 10F sur 90c rouge bord de feuille, très bon centrage (+N°181), sur lettre recommandée avec griffe 'NEW YORK au HAVRE' et 'Première liaison Transatlantique par catapulte', TTB. R. (certificat)
Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 1,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1230 |
N°3/4, Paire
Berthelot et Pasteur surchargée à bord du paquebot 'Ile de France', grande fraîcheur, rare et superbe (signé Calves/Thiaude/certificat) Qualité: * Cote: 16000 euros
Get Market Data for [France 3/4] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 16,000 Minimum Bid € 6,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1231 |
N°3b,
Berthelot surchargé à bord du paquebot 'ILE DE FRANCE' 10F sur 90c rouge, surcharge espacée, quasi **, bdf. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 5000 euros
Get Market Data for [France 3b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 5,000 Minimum Bid € 1,900
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1232 |
N°3d,
Berthelot, 10F sur 90c rouge, 2 paires surcharges espacées tenant à normales en bloc de quatre, centrage parfait, fraîcheur postale. Très rare dans cette qualité, SUPERBE. R.R.R (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 39000 euros (Image)
Get Market Data for [France 3d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 39,000 Minimum Bid € 17,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1233 |
N°3d,
Berthelot, 10F sur 90c rouge, surcharge espacée tenant à normal, fraîcheur postale, SUPERBE et R.R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: ** Cote: 13000 euros (Image)
Cat Value € 13,000 Minimum Bid € 6,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1234 |
N°4, Pasteur
surchargé à bord du paquebot 'ILE DE FRANCE' 10F sur 1,50F bleu, très bon centrage et exceptionnelle fraîcheur. UN DES PLUS BEAUX EXEMPLAIRES CONNUS. SUPERBE, R.R.R (signé Brun/certificats) Qualité: ** Cote: 26250 euros (Image)
Get Market Data for [France 4] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 26,250 Minimum Bid € 13,800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1235 |
N°4, Pasteur
surchargé à bord du paquebot 'ILE DE FRANCE' 10F sur 1,50F bleu, exceptionnelle fraîcheur, SUPERBE, R.R.R (signé Brun/Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 17500 euros
Cat Value € 17,500 Minimum Bid € 9,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1236 |
N°4, Pasteur
surchargé à bord du paquebot 'Ile de France', 10F sur 1F50 bleu, TRES BON CENTRAGE, SUPERBE. R.R. (signé Brun/Thiaude/certificats) Qualité: * Cote: 18750 euros
Cat Value € 18,750 Minimum Bid € 5,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1237 |
O |
N°4, Pasteur
10F sur1F50 bleu surchargé à bord du paquebot 'Ile de France' TRES BON CENTRAGE (+N°189) sur son support avec griffe 'Première liaison Transatlantique par catapulte', très jolie pièce, SUP (signé Margues/Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote:
18750 euros (Image)
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1238 |
O |
N°4, Pasteur
10F sur 1F50 bleu surchargé à bord du paquebot 'Ile de France' (+N°199 x3 exemplaires) sur lettre recommandée avec griffe 'Première liaison Transatlantique par catapulte' et signature du pilote Demougeot, très jolie pièce, SUP. .R.R. (certificats)
Qualité: Oblitéré Cote: 13000 euros (Image)
Cat Value € 13,000 Minimum Bid € 4,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1239 |
N°4b,
Pasteur, 10F sur 1F50 bleu, 2 paires surcharges espacées tenant à normales en bloc de quatre, légères imperfections de gomme. PIECE SUPERBE. RARETE (signé Scheller/certificats) Qualité: * Cote: 66000 euros (Image)
Get Market Data for [France 4b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 66,000 Minimum Bid € 20,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1240 |
N°5/6, la
Paire TB Qualité: ** Cote: 96 euros (Image)
Get Market Data for [France 5/6] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 96 Minimum Bid € 20
Closing..Mar-01, 12:00 PM |