FRANCE continued...

Poste aérienne continued...
1261 O imageN°15, Burelé, 50F outremer, TB Qualité: Oblitéré Cote: 400 euros (Image)

Get Market Data for [France 15] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 400
Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1262 nh imageN°15b, 50F outremer, burelage renversé, bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)

Get Market Data for [France 15b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 330

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1263 O imageN°15b, Burelé, 50F outremer, burelage renversé, TB Qualité: Oblitéré Cote: 425 euros (Image)

Cat Value € 425
Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1264 nh imageN°15, 50F Burelé non dentelé et sans le burelage rose, bord de feuille latéral, GRANDE RARETE DE LA POSTE AERIENNE FRANCAISE (certificats) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 7,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1265 nh imageN°29, 1000F Paris en bloc de quatre, bdf avec interpanneau. TB Qualité: ** Cote: 660 euros (Image)

Get Market Data for [France 29] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 660
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1266 nh imageN°30/33, Série prototypes de 1954, TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Get Market Data for [France 30/33] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 400
Minimum Bid € 55

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1267 nh image1946-2022: Collection complète dont bonnes valeurs (N°30/33, 35/37...). TTB Qualité: ** Cote: 1308 euros (Image)

Cat Value € 1,308
Minimum Bid € 160

Closing..Mar-01, 12:00 PM
Poste aérienne militaire
1268 nh imageN°1, Mercure, 50c sur 75c brun surchargé 'BATIMENT DE LIGNE RICHELIEU', R.R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)

Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,300
Minimum Bid € 450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1269 nh imageN°2, Pétain, 1F rouge surchargé 'PAR AVION RICHELIEU'. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)

Get Market Data for [France 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1270 nh imageN°3, 1f50 brun Pétain: bloc de 15 exemplaires coin de feuille daté du 18.8.42, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 3600 euros (Image)

Get Market Data for [France 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,600
Minimum Bid € 900

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1271 nh imageN°3, 1f50 brun Pétain, TTB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)

Cat Value € 240
Minimum Bid € 60

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1272 og imageN°3, Pétain (N°517), 1F50 brun-rouge surchargé 'BATIMENT DE LIGNE RICHELIEU', quasi **, TB Qualité: * Cote: 185 euros (Image)

Cat Value € 185
Minimum Bid € 45

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1273 og imageN°4/5, Tmbres de Mauritanie surchargés 'PAR AVION RICHELIEU', la paire SUP (certificat) Qualité: * Cote: 920 euros (Image)

Get Market Data for [France 4/5] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 920
Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1274 nh imageN°10, Timbre de France: Anger (N°500), 10F violet surchargé 'PAR AVION RICHELIEU', RARE et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)

Get Market Data for [France 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1275 nh imageN°12, Timbre d'Algérie, 1F25 bleu surchargé 'PAR AVION RICHELIEU', RARE et SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 3250 euros (Image)

Get Market Data for [France 12] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,250
Minimum Bid € 1,300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1276 O imageN°12, Timbre d'Algérie, 1F75 bleu surchargé 'PAR AVION RICHELIEU' sur son support (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 950

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1277 O imageN°12, Timbre d'Algérie, 1F75 bleu surchargé 'PAR AVION RICHELIEU', sur entier Pétain, pièce superbe et rare (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 1,200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1278 O imageN°12, Timbre d'Algérie, 1F75 bleu Constantine surchargé 'PAR AVION RICHELIEU', très bon centrage + 6 cents Americain obl 'Bat Ligne Richelieu' du 22.9.43 sur carte à destination de New York, pièce superbe et rare (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 1,200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1279 O imageN°13, Timbre du Sénégal, 25c Pont (n°121) surchargé 'PAR AVION RICHELIEU', très bon centrage + 6 cents Americain obl 'Bat Ligne Richelieu' du 22.9.43 sur carte à destination de New York, pièce superbe et rare (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 13] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1280 nh imageN°15, Timbre du Sénégal, 1F25 rose surchargé 'PAR AVION RICHELIEU', bord de feuille, pièce superbe et rare (signé Scheller/calves/certificat) Qualité: ** Cote: 3500 euros (Image)

Cat Value € 3,500
Minimum Bid € 1,450

Closing..Mar-01, 12:00 PM