FRANCE continued...

20ème siècle continued...
1201 nh imageN°973A, Non émis: Joaillerie 50F carmin-brun non dentelé, R.R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)

Get Market Data for [France 973A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 850
Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1202 nh imageN°977a, Non émis: Les Andelys noir et bleu bdf. R.R. SUPERBE (signé Calves/Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 2850 euros (Image)

Get Market Data for [France 977a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,850
Minimum Bid € 1,350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1203 nh imageN°995A, (N°Maury), Non émis, Villandry: 18F bleu-vert coin de feuille, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)

Get Market Data for [France 995A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 550
Minimum Bid € 170

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1204 nh imageN°1008, Non émis, Saint Simon, couleur noire au lieu de brun et lie de vin coin de feuille numéroté. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 1008] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 2,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1205 nh imageN°1027/1032, Célébrités Renoir. TB Qualité: ** Cote: 160 euros (Image)

Get Market Data for [France 1027/1032] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 160
Minimum Bid € 25

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1206 nh imageN°1066/1071, Série Ravel en blocs de quatre coin de feuille. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Get Market Data for [France 1066/1071] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 200
Minimum Bid € 30

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1207 nh imageRELIURE PHILATEC 64 PARIS en cuir: comprenant toutes les épreuves de Luxe parues à l'occasion de l'exposition, épreuves collectives en noir, blocs...SUPERBE OUVRAGE (certificat) Qualité: ** Cote: 3500 euros (Image)

Cat Value € 3,500
Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1208 nh imageFeuillet commémoratif du centenaire de l'Union internationale des Télécommunications (n°1451), tirage 300 exemplaires. R.R. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 1451)] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1209 nh imageFeuillet commémoratif du cinquantenaire des Comptes courants postaux, tirage 300 exemplaires. R.R. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1210 nh imageN°1841C, Non émis, 80c Béquet ROUGE CARMINE. SUP. R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 2750 euros (Image)

Get Market Data for [France 1841C] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,750
Minimum Bid € 550

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1211 nh imageN°1862A, NON EMIS: Marianne de Durrens (1975), 80c rouge-orange bord de feuille, R.R.R. et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)

Get Market Data for [France 1862A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,250
Minimum Bid € 600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1212 nh imageN°1862B, NON EMIS: Marianne de Durrens (1975), 80c ROSE FONCE, provenant de la seule feuille connue, R.R. et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 1862B] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 850

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1213 nh imageN°1895B, Non émis, 1F vert, Marianne d'EXCOFFON bdf. R.R.R. SUPERBE (certificats) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 1895B] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1214 nh imageN°1895C, Non émis, 1F turquoise, Marianne d'EXCOFFON. R.R.R. SUPERBE (certificats) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 1895C] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1215 nh imageN°4582A, Non émis: Jeanne d'Arc, Valeur Faciale à 0.89€ au lieu de 0.77€ en bloc de quatre bdf, RARE et SUP (références Maury) (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 4582A] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
Poste aérienne
1216 nh imageN°1/2, Paire Merson surchargés en bloc de quatre, TRES BON CENTRAGE, FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE et R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 7600 euros (Image)

Get Market Data for [France 1/2] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 7,600
Minimum Bid € 2,400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1217 nh imageN°1/2, Paire Merson surchargée, très bon centrage. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 1900 euros (Image)

Cat Value € 1,900
Minimum Bid € 650

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1218 nh imageN°1/2, Paire Merson surchargés, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 950 euros (Image)

Cat Value € 950
Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1219 nh imageN°1/2, Paire Merson surchargés, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 950 euros (Image)

Cat Value € 950
Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1220 og imageN°1/2, Paire merson surchargée, quasi **, TTB (signé Brun) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM