FRANCE continued...

20ème siècle continued...
1181 og imageN°421B, Non émis: Cézanne 2f 25 bleu-vert. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 6000 euros (Image)

Get Market Data for [France 421B] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 6,000
Minimum Bid € 3,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1182 nh imageN°422A, Non émis, Croix rouge 90c +35c noir et outremer en bloc de 4 coin de feuille, fraîcheur postale, GRANDE RARETE. SUPERBE. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 422A] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 30,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1183 nh imageN°493a, Ader surchargé papier mince en bloc de quatre. TB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)

Get Market Data for [France 493a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 360
Minimum Bid € 60

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1184 nh imageN°525B, (N°Maury), Non émis, 3f Brun non dentelé, bord de feuille latéral. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Get Market Data for [France 525B] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 900
Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1185 nh imageN°552d, Secours National, +50 sur 1F50 brun surcharge noire, RARE et SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)

Get Market Data for [France 552d] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,400
Minimum Bid € 950

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1186 nh imageN°566C, NON EMIS, 1f20 +8f 80 Légion Tricolore, bord de feuille, provenant de la seule feuille connue. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 566C] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 7,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1187 nh imageF 580, Bande Travail-Famille-Patrie, TB Qualité: ** Cote: 155 euros (Image)

Cat Value € 155
Minimum Bid € 25

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1188 ng imageN°682/701, Série DULAC de 20 timbres collés sur feuillet du Comité Francais de la Libération Nationale. Feuillet provenant des Archives de Thomas De La Rue & Cie Limited de 1944. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 10000 euros (Image)

Get Market Data for [France 682/701] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 10,000
Minimum Bid € 3,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1189 nh imageN°692a, 2F Dulac: gris au lieu de brun, 200 exemplaires connus. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Get Market Data for [France 692a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 300
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1190 nh imageN°701A/F, Série Non émise de Londres, les 6 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 960 euros (Image)

Get Market Data for [France 701A/F] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 960
Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1191 og imageN°701A/F, Série Non émise de Londres, les 6 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 510 euros (Image)

Cat Value € 510
Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1192 nh imageN°701D/F, Série Non émise de Londres, les trois valeurs en bloc de quatre coin de feuille, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)

Get Market Data for [France 701D/F] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 540
Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1193 nh imageN°701D/F, Série Non émise de Londres, les trois valeurs TB Qualité: ** Cote: 135 euros (Image)

Cat Value € 135
Minimum Bid € 35

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1194 nh imageN°701N, Non émis, Phénix. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Get Market Data for [France 701N] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 200
Minimum Bid € 35

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1195 nh imageN°701, Marianne de Dulac, Série complète non dentelée des 20 couleurs différentes avec cartouche, sans la valeur faciale, neufs avec gomme d'origine. SEULE SERIE COMPLETE CONNUE A CE JOUR. SUPERBE. R.R.R. (signés Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 75000 euros (Image)

Get Market Data for [France 701] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 75,000
Minimum Bid € 26,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1196 nh imageN°719AA, Non émis: Gandon 5f rose SURCHARGE '-10%', pièce RARE et SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1350 euros (Image)

Get Market Data for [France 719AA] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,350
Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1197 nh imageN°846A, NON EMIS: Baudot, ERREUR DE DATE 1848 AU LIEU DE 1845, SUP. R.R. (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 4350 euros (Image)

Get Market Data for [France 846A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 4,350
Minimum Bid € 1,450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1198 nh imageN°852B, (N° Maury), Non émis, 25F outremer, bord de feuille, RARE et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)

Get Market Data for [France 852B] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1199 nh imageN°886e, 15f Gandon: faux pour servir. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)

Get Market Data for [France 886e] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 850
Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1200 nh imageN°945/950, Série Lyautey, les 6 valeurs en bloc de quatre SUP Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)

Get Market Data for [France 945/950] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 280
Minimum Bid € 60

Closing..Mar-01, 12:00 PM