20ème siècle continued...
1181 |
N°421B, Non
émis: Cézanne 2f 25 bleu-vert. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 6000 euros (Image)
Get Market Data for [France 421B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 6,000 Minimum Bid € 3,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1182 |
N°422A, Non
émis, Croix rouge 90c +35c noir et outremer en bloc de 4 coin de feuille, fraîcheur postale, GRANDE RARETE. SUPERBE. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 422A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 30,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1183 |
N°493a, Ader
surchargé papier mince en bloc de quatre. TB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)
Get Market Data for [France 493a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 360 Minimum Bid € 60
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1184 |
N°525B,
(N°Maury), Non émis, 3f Brun non dentelé, bord de feuille latéral. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Get Market Data for [France 525B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 900 Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1185 |
N°552d,
Secours National, +50 sur 1F50 brun surcharge noire, RARE et SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)
Get Market Data for [France 552d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,400 Minimum Bid € 950
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1186 |
N°566C, NON
EMIS, 1f20 +8f 80 Légion Tricolore, bord de feuille, provenant de la seule feuille connue. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 566C] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 7,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1187 |
F 580, Bande
Travail-Famille-Patrie, TB Qualité: ** Cote: 155 euros (Image)
Cat Value € 155 Minimum Bid € 25
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1188 |
N°682/701,
Série DULAC de 20 timbres collés sur feuillet du Comité Francais de la Libération Nationale. Feuillet provenant des Archives de Thomas De La Rue & Cie Limited de 1944. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 10000 euros (Image)
Get Market Data for [France 682/701] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 10,000 Minimum Bid € 3,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1189 |
N°692a, 2F
Dulac: gris au lieu de brun, 200 exemplaires connus. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Get Market Data for [France 692a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 300 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1190 |
N°701A/F,
Série Non émise de Londres, les 6 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 960 euros (Image)
Get Market Data for [France 701A/F] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 960 Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1191 |
N°701A/F,
Série Non émise de Londres, les 6 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 510 euros (Image)
Cat Value € 510 Minimum Bid € 120
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1192 |
N°701D/F,
Série Non émise de Londres, les trois valeurs en bloc de quatre coin de feuille, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)
Get Market Data for [France 701D/F] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 540 Minimum Bid € 120
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1193 |
N°701D/F,
Série Non émise de Londres, les trois valeurs TB Qualité: ** Cote: 135 euros (Image)
Cat Value € 135 Minimum Bid € 35
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1194 |
N°701N, Non
émis, Phénix. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Get Market Data for [France 701N] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 200 Minimum Bid € 35
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1195 |
N°701,
Marianne de Dulac, Série complète non dentelée des 20 couleurs différentes avec cartouche, sans la valeur faciale, neufs avec gomme d'origine. SEULE SERIE COMPLETE CONNUE A CE JOUR. SUPERBE. R.R.R. (signés Calves/certificats) Qualité: ** Cote:
75000 euros (Image)
Get Market Data for [France 701] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 75,000 Minimum Bid € 26,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1196 |
N°719AA, Non
émis: Gandon 5f rose SURCHARGE '-10%', pièce RARE et SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1350 euros (Image)
Get Market Data for [France 719AA] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,350 Minimum Bid € 500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1197 |
N°846A, NON
EMIS: Baudot, ERREUR DE DATE 1848 AU LIEU DE 1845, SUP. R.R. (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 4350 euros (Image)
Get Market Data for [France 846A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 4,350 Minimum Bid € 1,450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1198 |
N°852B, (N°
Maury), Non émis, 25F outremer, bord de feuille, RARE et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)
Get Market Data for [France 852B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,600 Minimum Bid € 500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1199 |
N°886e, 15f
Gandon: faux pour servir. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)
Get Market Data for [France 886e] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 850 Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1200 |
N°945/950,
Série Lyautey, les 6 valeurs en bloc de quatre SUP Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)
Get Market Data for [France 945/950] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 280 Minimum Bid € 60
Closing..Mar-01, 12:00 PM |