FRANCE continued...

20ème siècle continued...
1161 nh imageN°300A, NON EMIS: Normandie, 1F50 BLEU-VERT provenant de la seule feuille connue (25 exemplaires), infimes adhérences, FRAÎCHEUR POSTALE, RARE et SUPERBE (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 36000 euros (Image)

Get Market Data for [France 300A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 36,000
Minimum Bid € 13,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1162 nh imageN°300, Normandie, 1f.50 BLEU-VERT foncé, bdf, N°303b catalogue Dallay 2005/06, R, Sup, (certificat Calves) Qualité: ** Cote: 20000 euros (Image)

Get Market Data for [France 300] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 20,000
Minimum Bid € 1,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1163 og imageN°301A, NON EMIS: Rivière Bretonne, 2F ardoise, très bon centrage, SUPERBE et R.R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 8000 euros (Image)

Get Market Data for [France 301A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 8,000
Minimum Bid € 3,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1164 nh imageN°308, Art et pensée, bloc de quatre. TB Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)

Get Market Data for [France 308] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 540
Minimum Bid € 90

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1165 nh imageN°308, Art et Pensée. TB Qualité: ** Cote: 135 euros (Image)

Cat Value € 135
Minimum Bid € 25

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1166 nh imageN°321, Traversée de l'Atlantique Sud, 10F vert-foncé, haut de feuille, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Get Market Data for [France 321] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 800
Minimum Bid € 160

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1167 nh imageN°321, Traversée de l'Atlantique Sud, 10F vert-foncé, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1168 nh imageN°321, Traversée de l'Atlantique Sud, 10F vert-foncé, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1169 nh imageN°327A, (N° Maury), NON EMIS, 1f50 bleu ciel provenant de la seule feuille connue, très bon centrage, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 327A] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1170 ng imageN°330a/33a, Série Chômeurs intellectuels surchargée 'SPECIMEN', TB Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)

Get Market Data for [France 330a/33a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 400
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1171 nh imageN°348/351, P.E.X.I.P, les 4 valeurs encadrées. TB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Get Market Data for [France 348/351] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 450
Minimum Bid € 90

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1172 nh imageN°348/351, P.E.X.I.P, les 4 valeurs TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1173 O imageN°348/351, Coeur de P.E.X.I.P, TB Qualité: Oblitéré Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1174 O imageN°348/351, P.E.X.I.P, les 4 valeurs TB Qualité: Oblitéré Cote: 240 euros (Image)

Cat Value € 240
Minimum Bid € 50

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1175 nh imageN°354/355, Paire Victoire de Samothrace, TTB Qualité: ** Cote: 420 euros (Image)

Get Market Data for [France 354/355] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 420
Minimum Bid € 75

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1176 nh imageN°394a, Port de St Malo papier épais: bloc de quatre. TB Qualité: ** Cote: 460 euros (Image)

Get Market Data for [France 394a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 460
Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1177 nh imageN°394a, 20f St Malo papier épais en bloc de 4. TB Qualité: ** Cote: 460 euros (Image)

Cat Value € 460
Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1178 nh imageN°398a, 50f Ader, bloc de quatre bdf. TB Qualité: ** Cote: 760 euros (Image)

Get Market Data for [France 398a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 760
Minimum Bid € 110

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1179 nh imageN°421A, Non émis: Cézanne 2f 25 bleu foncé, SUPERBE. R.R. (signé Calves/Margues/certificats) Qualité: ** Cote: 7500 euros (Image)

Get Market Data for [France 421A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 7,500
Minimum Bid € 3,800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1180 nh imageN°421B, Non émis: Cézanne 2f 25 bleu-vert. SUPERBE. R.R. (signé Brun/Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 9000 euros (Image)

Get Market Data for [France 421B] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 9,000
Minimum Bid € 5,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM