20ème siècle continued...
1161 |
N°300A, NON
EMIS: Normandie, 1F50 BLEU-VERT provenant de la seule feuille connue (25 exemplaires), infimes adhérences, FRAÎCHEUR POSTALE, RARE et SUPERBE (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 36000 euros (Image)
Get Market Data for [France 300A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 36,000 Minimum Bid € 13,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1162 |
N°300,
Normandie, 1f.50 BLEU-VERT foncé, bdf, N°303b catalogue Dallay 2005/06, R, Sup, (certificat Calves) Qualité: ** Cote: 20000 euros (Image)
Get Market Data for [France 300] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 20,000 Minimum Bid € 1,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1163 |
N°301A, NON
EMIS: Rivière Bretonne, 2F ardoise, très bon centrage, SUPERBE et R.R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 8000 euros (Image)
Get Market Data for [France 301A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 8,000 Minimum Bid € 3,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1164 |
N°308, Art et
pensée, bloc de quatre. TB Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)
Get Market Data for [France 308] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 540 Minimum Bid € 90
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1165 |
N°308, Art et
Pensée. TB Qualité: ** Cote: 135 euros (Image)
Cat Value € 135 Minimum Bid € 25
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1166 |
N°321,
Traversée de l'Atlantique Sud, 10F vert-foncé, haut de feuille, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Get Market Data for [France 321] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 800 Minimum Bid € 160
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1167 |
N°321,
Traversée de l'Atlantique Sud, 10F vert-foncé, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Cat Value € 800 Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1168 |
N°321,
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1169 |
N°327A, (N°
Maury), NON EMIS, 1f50 bleu ciel provenant de la seule feuille connue, très bon centrage, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 327A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1170 |
N°330a/33a,
Série Chômeurs intellectuels surchargée 'SPECIMEN', TB Qualité: (*) Cote: 400 euros (Image)
Get Market Data for [France 330a/33a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 400 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1171 |
N°348/351,
P.E.X.I.P, les 4 valeurs encadrées. TB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Get Market Data for [France 348/351] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 450 Minimum Bid € 90
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1172 |
N°348/351,
P.E.X.I.P, les 4 valeurs TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 80
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1173 |
O |
N°348/351,
Coeur de P.E.X.I.P, TB Qualité: Oblitéré Cote: 400 euros (Image)
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1174 |
O |
N°348/351,
P.E.X.I.P, les 4 valeurs TB Qualité: Oblitéré Cote: 240 euros (Image)
Cat Value € 240 Minimum Bid € 50
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1175 |
N°354/355,
Paire Victoire de Samothrace, TTB Qualité: ** Cote: 420 euros (Image)
Get Market Data for [France 354/355] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 420 Minimum Bid € 75
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1176 |
N°394a, Port
de St Malo papier épais: bloc de quatre. TB Qualité: ** Cote: 460 euros (Image)
Get Market Data for [France 394a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 460 Minimum Bid € 80
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1177 |
N°394a, 20f
St Malo papier épais en bloc de 4. TB Qualité: ** Cote: 460 euros (Image)
Cat Value € 460 Minimum Bid € 70
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1178 |
N°398a, 50f
Ader, bloc de quatre bdf. TB Qualité: ** Cote: 760 euros (Image)
Get Market Data for [France 398a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 760 Minimum Bid € 110
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1179 |
N°421A, Non
émis: Cézanne 2f 25 bleu foncé, SUPERBE. R.R. (signé Calves/Margues/certificats) Qualité: ** Cote: 7500 euros (Image)
Get Market Data for [France 421A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 7,500 Minimum Bid € 3,800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1180 |
N°421B, Non
émis: Cézanne 2f 25 bleu-vert. SUPERBE. R.R. (signé Brun/Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 9000 euros (Image)
Get Market Data for [France 421B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 9,000 Minimum Bid € 5,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |