20ème siècle continued...
1141 |
N°258/62,
Série touristique complète, les 5 valeurs TB Qualité: ** Cote: 995 euros (Image)
Get Market Data for [France 258/62] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 995 Minimum Bid € 170
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1142 |
N°269,
Coiffes des provinces Françaises, bloc de quatre bord de feuille, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)
Get Market Data for [France 269] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1143 |
N°269,
Coiffes des Provinces Francaises, TB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 50
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1144 |
N°252, 256 et
269, les 3 valeurs TB Qualité: * Cote: 460 euros (Image)
Get Market Data for [France 252] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 460 Minimum Bid € 70
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1145 |
N°274, 1f 50
Expo coloniale, bd4 coin de feuille. TB Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)
Get Market Data for [France 274] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 440 Minimum Bid € 80
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1146 |
N°274, NON
EMIS, exposition coloniale de 1937, 50c brique: épreuve sur feuillet gommé avec perforation de contrôle, très jolie pièce. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1147 |
N°275/277,
Série Caisse d'amortissement de 1931, bdf, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 675 euros (Image)
Get Market Data for [France 275/277] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 675 Minimum Bid € 130
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1148 |
N°275/277,
Cat Value € 675 Minimum Bid € 125
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1149 |
Caisses
d'Amortissement: N°246/48, 249/51, 253/55, 266/68 et 275/77, les 5 séries. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1675 euros (Image)
Get Market Data for [France 246/48] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,675 Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1150 |
N°280/289,
Série Paix complète les 11 valeurs TB Qualité: ** Cote: 330 euros (Image)
Get Market Data for [France 280/289] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 330 Minimum Bid € 50
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1151 |
N°285, 90c
Paix: bloc de quatre bdf. TTB Qualité: ** Cote: 390 euros (Image)
Get Market Data for [France 285] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 390 Minimum Bid € 70
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1152 |
N°287, Paix,
1F 25 olive en bloc de quatre, très bon centrage (certificat) Qualité: ** Cote: 1118 euros (Image)
Get Market Data for [France 287] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,118 Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1153 |
N°287, Paix,
1F25 olive, très bon centrage, SUP Qualité: ** Cote: 279 euros (Image)
Cat Value € 279 Minimum Bid € 60
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1154 |
N°291, Non
émis, Aristide Briand, 30c brun, RARETE (signé Calves/certificat) Qualité: * (Image)
Get Market Data for [France 291] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 3,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1155 |
N°291/293,
Série Célébrités de 1933. TB Qualité: ** Cote: 155 euros (Image)
Get Market Data for [France 291/293] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 155 Minimum Bid € 30
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1156 |
N°292, Paul
Doumer en bloc de quatre, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 468 euros (Image)
Get Market Data for [France 292] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 468 Minimum Bid € 60
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1157 |
Non Emis:
Doumer brun sans faciale sur feuillet gommé. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1158 |
N°293, Non
émis, Victor Hugo, 1F 25 vert, RARETEE (signé Calves/certificat) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 293] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 3,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1159 |
N°296/297,
Paire Cartier. TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Get Market Data for [France 296/297] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 300 Minimum Bid € 55
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1160 |
N°300, 1f50
Normandie bleu clair en bloc de quatre cdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Get Market Data for [France 300] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 800 Minimum Bid € 140
Closing..Mar-01, 12:00 PM |