FRANCE continued...

20ème siècle continued...
1121 ng imageN°261, Port de La Rochelle, 10F violet non dentelé, bord de feuille latéral. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 261] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1122 nh imageN°262, 20f Pont du Gard type IIB, TTB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)

Get Market Data for [France 262] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 550
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1123 nh imageN°262a, 20F chaudron foncé type IIB, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 575 euros (Image)

Get Market Data for [France 262a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 575
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1124 nh imageN°262b, 20F chaudron clair rivière blanche type IIB, bdf, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 625 euros (Image)

Get Market Data for [France 262b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 625
Minimum Bid € 110

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1125 nh imageN°262d, 20F chaudron foncé type IIA, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

Get Market Data for [France 262d] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 650
Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1126 nh imageN°262e, 20F Pont du Gard chaudron clair, rivière blanche Type IIA, bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 765 euros (Image)

Get Market Data for [France 262e] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 765
Minimum Bid € 190

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1127 nh imageN°262f, Pont du Gard, 20F chaudron: type IIA et IIB se tenant verticalement bord de feuille, jolie pièce, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)

Get Market Data for [France 262f] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1128 og imageN°262g, Pont du Gard, 20F chaudron: type IIB et IIA se tenant horizontalement, quasi **, jolie pièce, SUP (certificats) Qualité: * Cote: 1600 euros (Image)

Get Market Data for [France 262g] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1129 nh imageN°262h, Pont du Gard, 20F chaudron: Paire verticale du type IIA, haut de feuille, SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 4100 euros (Image)

Get Market Data for [France 262h] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 4,100
Minimum Bid € 1,300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1130 nh imageN°262A, 20f Pont du Gard Type I, TTB Qualité: ** Cote: 575 euros (Image)

Get Market Data for [France 262A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 575
Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1131 nh imageN°262A, 20f Pont du Gard type I, coin de feuille. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 575 euros (Image)

Cat Value € 575
Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1132 nh imageN°262Aa, 20c Chaudron clair type I, très frais. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2500 euros (Image)

Get Market Data for [France 262Aa] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,500
Minimum Bid € 800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1133 og imageN°262Aa, Pont du Gard, 20F chaudron clair type I, très jolie pièce (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1134 nh imageN°262B, Pont du Gard, 20F chaudron clair dentelé 11 en bloc de quatre bord de feuille latéral, FRAÎCHEUR EXCEPTIONNELLE, RARE (certificat) Qualité: ** Cote: 9600 euros (Image)

Get Market Data for [France 262B] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 9,600
Minimum Bid € 3,300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1135 nh imageN°262B, Pont du Gard, 20F chaudron clair dentelé 11, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 900

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1136 nh imageN°262B, Pont du Gard, 20F chaudron clair dentelé 11, bas de feuille avec repère, très bon centrage, SUP (signé Calves/certificats) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 900

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1137 og imageN°262B, Pont du Gard, 20F chaudron clair dentelé 11, quasi **, frais et TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1250 euros (Image)

Cat Value € 1,250
Minimum Bid € 270

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1138 ng imageN°262, Pont du Gard, épreuve de couleur: 20F brun-noir non dentelé en paire verticale bord de feuille inférieur, SUPERBE et RARE (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 1,100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1139 ng imageN°262, Pont du Gard, épreuve de couleur: 20F LIE DE VIN FONCE non dentelé, SUPERBE et R.R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 550

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1140 ng imageN°262 + 261, 20F Pont du Gard et 10F La Rochelle. Essais de couleur non dentelé en rose carminé se-tenant, bas de feuille, quelques exemplaires connus, RARE ET SUPERBE (signé Calves/certificats) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 262 + 261] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 9,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM