20ème siècle continued...
1121 |
N°261, Port
de La Rochelle, 10F violet non dentelé, bord de feuille latéral. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 261] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1122 |
N°262, 20f
Pont du Gard type IIB, TTB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)
Get Market Data for [France 262] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 550 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1123 |
N°262a, 20F
chaudron foncé type IIB, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 575 euros (Image)
Get Market Data for [France 262a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 575 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1124 |
N°262b, 20F
chaudron clair rivière blanche type IIB, bdf, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 625 euros (Image)
Get Market Data for [France 262b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 625 Minimum Bid € 110
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1125 |
N°262d, 20F
chaudron foncé type IIA, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)
Get Market Data for [France 262d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 650 Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1126 |
N°262e, 20F
Pont du Gard chaudron clair, rivière blanche Type IIA, bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 765 euros (Image)
Get Market Data for [France 262e] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 765 Minimum Bid € 190
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1127 |
N°262f, Pont
du Gard, 20F chaudron: type IIA et IIB se tenant verticalement bord de feuille, jolie pièce, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)
Get Market Data for [France 262f] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1128 |
N°262g, Pont
du Gard, 20F chaudron: type IIB et IIA se tenant horizontalement, quasi **, jolie pièce, SUP (certificats) Qualité: * Cote: 1600 euros (Image)
Get Market Data for [France 262g] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,600 Minimum Bid € 500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1129 |
N°262h, Pont
du Gard, 20F chaudron: Paire verticale du type IIA, haut de feuille, SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 4100 euros (Image)
Get Market Data for [France 262h] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 4,100 Minimum Bid € 1,300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1130 |
N°262A, 20f
Pont du Gard Type I, TTB Qualité: ** Cote: 575 euros (Image)
Get Market Data for [France 262A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 575 Minimum Bid € 120
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1131 |
N°262A, 20f
Pont du Gard type I, coin de feuille. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 575 euros (Image)
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1132 |
N°262Aa, 20c
Chaudron clair type I, très frais. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2500 euros (Image)
Get Market Data for [France 262Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,500 Minimum Bid € 800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1133 |
N°262Aa, Pont
du Gard, 20F chaudron clair type I, très jolie pièce (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1134 |
N°262B, Pont
du Gard, 20F chaudron clair dentelé 11 en bloc de quatre bord de feuille latéral, FRAÎCHEUR EXCEPTIONNELLE, RARE (certificat) Qualité: ** Cote: 9600 euros (Image)
Get Market Data for [France 262B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 9,600 Minimum Bid € 3,300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1135 |
N°262B, Pont
du Gard, 20F chaudron clair dentelé 11, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 900
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1136 |
N°262B, Pont
du Gard, 20F chaudron clair dentelé 11, bas de feuille avec repère, très bon centrage, SUP (signé Calves/certificats) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 900
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1137 |
N°262B, Pont
du Gard, 20F chaudron clair dentelé 11, quasi **, frais et TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1250 euros (Image)
Cat Value € 1,250 Minimum Bid € 270
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1138 |
N°262, Pont
du Gard, épreuve de couleur: 20F brun-noir non dentelé en paire verticale bord de feuille inférieur, SUPERBE et RARE (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 1,100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1139 |
N°262, Pont
du Gard, épreuve de couleur: 20F LIE DE VIN FONCE non dentelé, SUPERBE et R.R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 550
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1140 |
N°262 + 261,
20F Pont du Gard et 10F La Rochelle. Essais de couleur non dentelé en rose carminé se-tenant, bas de feuille, quelques exemplaires connus, RARE ET SUPERBE (signé Calves/certificats) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 262 + 261] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 9,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |