20ème siècle continued...
1101 |
N°252,
Travail: 1f50 +8f50 GRIS BLEU SUR PAPIER CARTON, tirage du service intérieur, bord de feuille, très jolie pièce, RARE (certificat) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 252] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1102 |
N°256,
Sourire de Reims: 1F50 +3F50 lilas bloc de quatre provenant de carnet, TB Qualité: ** Cote: 660 euros (Image)
Get Market Data for [France 256] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 660 Minimum Bid € 130
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1103 |
N°257A,
Exposition du Havre 1929 en bloc de quatre haut de feuille, très jolie pièce, fraîcheur postale, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 6600 euros (Image)
Get Market Data for [France 257A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 6,600 Minimum Bid € 1,350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1104 |
N°257A,
Exposition du Havre de 1929, coin de feuille. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1650 euros (Image)
Cat Value € 1,650 Minimum Bid € 370
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1105 |
N°257A,
Exposition du Havre de 1929, charnière légère. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)
Cat Value € 900 Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1106 |
O |
N°257A,
Exposition du Havre de 1929, bdf obl càd de l'exposition sur son support. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 900 euros (Image)
Cat Value € 900 Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1107 |
N°258A, (N°
Maury), Non émis 2F noir. SUP. R. (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)
Get Market Data for [France 258A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1108 |
N°258A, (N°
Maury),Non émis 2F noir non dentelé, bord de feuille. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1109 |
N°259a, 3F
Cathédrale de Reims type II. TB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)
Get Market Data for [France 259a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 350 Minimum Bid € 70
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1110 |
N°259b,
Cathédrale de Reims type III bord de feuille. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Get Market Data for [France 259b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 900 Minimum Bid € 280
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1111 |
N°259b,
Cathédrale de Reims type III coin de feuille daté. SUP (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1112 |
N°259c, 3f
Reims, type IV. TB Qualité: ** Cote: 135 euros (Image)
Get Market Data for [France 259c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 135 Minimum Bid € 30
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1113 |
N°261/261b,
Les 2 valeurs TB Qualité: ** Cote: 355 euros (Image)
Get Market Data for [France 261/261b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 355 Minimum Bid € 70
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1114 |
N°261b, Port
de La Rochelle, 10f outremer pâle, bdf. TB Qualité: ** Cote: 185 euros (Image)
Get Market Data for [France 261b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 185 Minimum Bid € 35
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1115 |
N°261c, 10F
bleu Type II. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)
Get Market Data for [France 261c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 350 Minimum Bid € 90
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1116 |
N°261A, Port
de La Rochelle, 10F chaudron clair. SUPERBE. R.R. (signé Brun/Champion/certificat) Qualité: ** Cote: 8500 euros (Image)
Get Market Data for [France 261A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 8,500 Minimum Bid € 4,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1117 |
N°261A, Port
de La Rochelle, 10F chaudron clair, SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 5750 euros (Image)
Cat Value € 5,750 Minimum Bid € 2,900
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1118 |
N°261B, Port
de La Rochelle, 10F Brun-Noir, SUPERBE et RARE (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 261B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 4,300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1119 |
N°261Ba, Port
de La Rochelle, 10F Brun-Noir non dentelé haut de feuille, SUPERBE. R.R. (signé Brun/Champion/certificat) Qualité: ** Cote: 5000 euros (Image)
Get Market Data for [France 261Ba] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 5,000 Minimum Bid € 2,600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1120 |
N°261, Port
de La Rochelle, 10F rouge non dentelé, très jolie pièce, R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 261] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |