FRANCE continued...

20ème siècle continued...
1101 ng imageN°252, Travail: 1f50 +8f50 GRIS BLEU SUR PAPIER CARTON, tirage du service intérieur, bord de feuille, très jolie pièce, RARE (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 252] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1102 nh imageN°256, Sourire de Reims: 1F50 +3F50 lilas bloc de quatre provenant de carnet, TB Qualité: ** Cote: 660 euros (Image)

Get Market Data for [France 256] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 660
Minimum Bid € 130

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1103 nh imageN°257A, Exposition du Havre 1929 en bloc de quatre haut de feuille, très jolie pièce, fraîcheur postale, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 6600 euros (Image)

Get Market Data for [France 257A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 6,600
Minimum Bid € 1,350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1104 nh imageN°257A, Exposition du Havre de 1929, coin de feuille. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1650 euros (Image)

Cat Value € 1,650
Minimum Bid € 370

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1105 og imageN°257A, Exposition du Havre de 1929, charnière légère. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1106 O imageN°257A, Exposition du Havre de 1929, bdf obl càd de l'exposition sur son support. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 900 euros (Image)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1107 og imageN°258A, (N° Maury), Non émis 2F noir. SUP. R. (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

Get Market Data for [France 258A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1108 og imageN°258A, (N° Maury),Non émis 2F noir non dentelé, bord de feuille. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1109 nh imageN°259a, 3F Cathédrale de Reims type II. TB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

Get Market Data for [France 259a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 350
Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1110 nh imageN°259b, Cathédrale de Reims type III bord de feuille. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Get Market Data for [France 259b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 900
Minimum Bid € 280

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1111 nh imageN°259b, Cathédrale de Reims type III coin de feuille daté. SUP (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 280

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1112 nh imageN°259c, 3f Reims, type IV. TB Qualité: ** Cote: 135 euros (Image)

Get Market Data for [France 259c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 135
Minimum Bid € 30

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1113 nh imageN°261/261b, Les 2 valeurs TB Qualité: ** Cote: 355 euros (Image)

Get Market Data for [France 261/261b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 355
Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1114 nh imageN°261b, Port de La Rochelle, 10f outremer pâle, bdf. TB Qualité: ** Cote: 185 euros (Image)

Get Market Data for [France 261b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 185
Minimum Bid € 35

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1115 nh imageN°261c, 10F bleu Type II. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

Get Market Data for [France 261c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 350
Minimum Bid € 90

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1116 nh imageN°261A, Port de La Rochelle, 10F chaudron clair. SUPERBE. R.R. (signé Brun/Champion/certificat) Qualité: ** Cote: 8500 euros (Image)

Get Market Data for [France 261A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 8,500
Minimum Bid € 4,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1117 og imageN°261A, Port de La Rochelle, 10F chaudron clair, SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 5750 euros (Image)

Cat Value € 5,750
Minimum Bid € 2,900

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1118 nh imageN°261B, Port de La Rochelle, 10F Brun-Noir, SUPERBE et RARE (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 261B] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 4,300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1119 nh imageN°261Ba, Port de La Rochelle, 10F Brun-Noir non dentelé haut de feuille, SUPERBE. R.R. (signé Brun/Champion/certificat) Qualité: ** Cote: 5000 euros (Image)

Get Market Data for [France 261Ba] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 5,000
Minimum Bid € 2,600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1120 nh imageN°261, Port de La Rochelle, 10F rouge non dentelé, très jolie pièce, R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 261] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM