20ème siècle continued...
1081 |
N°212, Non
Emis, Art Deco 25c outremer et bleu bdf, TTB (certificat) Qualité: * (Image)
Get Market Data for [France 212] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1082 |
N°216, Expo
de Paris 1925 cdf, TB Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)
Get Market Data for [France 216] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 275 Minimum Bid € 50
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1083 |
N°216/b, Expo
de Paris 1925 en bloc de quatre dont un ex cartouche de la valeur cassé, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1230 euros (Image)
Get Market Data for [France 216/b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,230 Minimum Bid € 280
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1084 |
N°229/232,
Série Orphelins de 1926, les 4 valeurs TB Qualité: ** Cote: 620 euros (Image)
Get Market Data for [France 229/232] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 620 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1085 |
N°232,
Orphelins, 5F +1F noir et bleu en bloc de quatre, frais et TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)
Get Market Data for [France 232] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,300 Minimum Bid € 220
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1086 |
N°240,
Merson, 3f lilas et carmin, TB Qualité: ** Cote: 170 euros (Image)
Get Market Data for [France 240] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 170 Minimum Bid € 30
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1087 |
Merson:
N°119d bdf avec manchette GC, 143, 144, 206, 240, les 5 valeurs TB Qualité: ** Cote: 428 euros (Image)
Cat Value € 428 Minimum Bid € 65
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1088 |
N°241/242,
Paire Strasbourg de 1927. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Get Market Data for [France 241/242] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 220
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1089 |
N°241/242,
Exposition de Strasbourg 1927, paire avec intervalle, les timbres **, bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1090 |
N°242A,
Exposition de Strasbourg 1927, paire avec intervalle, bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Get Market Data for [France 242A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1091 |
N°246/251,
Les 2 séries caisse d'amortissement TB Qualité: ** Cote: 305 euros (Image)
Get Market Data for [France 246/251] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 305 Minimum Bid € 55
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1092 |
N°252/252b,
Travail type I et III se tenant en paire bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 520 euros (Image)
Get Market Data for [France 252/252b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 520 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1093 |
N°252/b,
Travail, 2 exemplaires type I tenant à types III en bloc de quatre cdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1040 euros (Image)
Get Market Data for [France 252/b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,040 Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1094 |
O |
N°252/b,
Travail type I et II, les 2 exemplaires TB Qualité: Oblitéré Cote: 360 euros (Image)
Cat Value € 360 Minimum Bid € 70
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1095 |
N°252a/b,
Travail: type II et III, les 2 ex TB (signés Calves) Qualité: ** Cote: 685 euros (Image)
Get Market Data for [France 252a/b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 685 Minimum Bid € 120
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1096 |
N°252b,
Travail type III, bas de feuille avec croix de repère, très bon centrage. TTB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 312 euros (Image)
Get Market Data for [France 252b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 312 Minimum Bid € 65
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1097 |
N°252c,
Travail, bleu-vert Type I. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 610 euros (Image)
Get Market Data for [France 252c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 610 Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1098 |
N°252,
Travail: les 3 états se tenant bdf, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1680 euros (Image)
Get Market Data for [France 252] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,680 Minimum Bid € 380
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1099 |
N°252,
Travail: 1F50 +8f50: rouge non dentelé, coin de feuille, très jolie pièce, RARE (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1100 |
N°252,
Travail: 1f50 +8f50 ROUGE SUR PAPIER CARTON, tirage du service intérieur, coin de feuille, très jolie pièce, R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |