FRANCE continued...

20ème siècle continued...
1081 og imageN°212, Non Emis, Art Deco 25c outremer et bleu bdf, TTB (certificat) Qualité: * (Image)

Get Market Data for [France 212] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1082 nh imageN°216, Expo de Paris 1925 cdf, TB Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)

Get Market Data for [France 216] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 275
Minimum Bid € 50

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1083 nh imageN°216/b, Expo de Paris 1925 en bloc de quatre dont un ex cartouche de la valeur cassé, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1230 euros (Image)

Get Market Data for [France 216/b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,230
Minimum Bid € 280

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1084 nh imageN°229/232, Série Orphelins de 1926, les 4 valeurs TB Qualité: ** Cote: 620 euros (Image)

Get Market Data for [France 229/232] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 620
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1085 nh imageN°232, Orphelins, 5F +1F noir et bleu en bloc de quatre, frais et TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)

Get Market Data for [France 232] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,300
Minimum Bid € 220

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1086 nh imageN°240, Merson, 3f lilas et carmin, TB Qualité: ** Cote: 170 euros (Image)

Get Market Data for [France 240] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 170
Minimum Bid € 30

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1087 nh imageMerson: N°119d bdf avec manchette GC, 143, 144, 206, 240, les 5 valeurs TB Qualité: ** Cote: 428 euros (Image)

Cat Value € 428
Minimum Bid € 65

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1088 nh imageN°241/242, Paire Strasbourg de 1927. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Get Market Data for [France 241/242] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 220

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1089 nh imageN°241/242, Exposition de Strasbourg 1927, paire avec intervalle, les timbres **, bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 220

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1090 nh imageN°242A, Exposition de Strasbourg 1927, paire avec intervalle, bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Get Market Data for [France 242A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1091 nh imageN°246/251, Les 2 séries caisse d'amortissement TB Qualité: ** Cote: 305 euros (Image)

Get Market Data for [France 246/251] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 305
Minimum Bid € 55

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1092 nh imageN°252/252b, Travail type I et III se tenant en paire bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 520 euros (Image)

Get Market Data for [France 252/252b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 520
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1093 nh imageN°252/b, Travail, 2 exemplaires type I tenant à types III en bloc de quatre cdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1040 euros (Image)

Get Market Data for [France 252/b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,040
Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1094 O imageN°252/b, Travail type I et II, les 2 exemplaires TB Qualité: Oblitéré Cote: 360 euros (Image)

Cat Value € 360
Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1095 nh imageN°252a/b, Travail: type II et III, les 2 ex TB (signés Calves) Qualité: ** Cote: 685 euros (Image)

Get Market Data for [France 252a/b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 685
Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1096 nh imageN°252b, Travail type III, bas de feuille avec croix de repère, très bon centrage. TTB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 312 euros (Image)

Get Market Data for [France 252b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 312
Minimum Bid € 65

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1097 og imageN°252c, Travail, bleu-vert Type I. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 610 euros (Image)

Get Market Data for [France 252c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 610
Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1098 nh imageN°252, Travail: les 3 états se tenant bdf, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1680 euros (Image)

Get Market Data for [France 252] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,680
Minimum Bid € 380

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1099 nh imageN°252, Travail: 1F50 +8f50: rouge non dentelé, coin de feuille, très jolie pièce, RARE (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1100 ng imageN°252, Travail: 1f50 +8f50 ROUGE SUR PAPIER CARTON, tirage du service intérieur, coin de feuille, très jolie pièce, R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM