FRANCE continued...

20ème siècle continued...
1061 nh imageN°170/181, Série Pasteur TB Qualité: ** Cote: 190 euros (Image)

Get Market Data for [France 170/181] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 190
Minimum Bid € 35

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1062 og imagePasteur, 15c vert, 45c rouge et 50c bleu surchargés 'SPECIMEN', R.R.R (signé Scheller/certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1063 nh imageN°182, Congrès de Bordeaux de 1923 en bloc de quatre coin de feuille, très bon centrage, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 5880 euros (Image)

Get Market Data for [France 182] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 5,880
Minimum Bid € 1,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1064 nh imageN°182, Congrès de Bordeaux de 1923, très bon centrage, SUP (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 1387 euros (Image)

Cat Value € 1,387
Minimum Bid € 380

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1065 nh imageN°182, Congrès de Bordeaux de 1923 bdf, bon centrage, SUP (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 980 euros (Image)

Cat Value € 980
Minimum Bid € 220

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1066 og imageN°182, Congrès de Bordeaux de 1923, TB Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1067 nh imageN°183/186, Série JO de 1924. TB Qualité: ** Cote: 160 euros (Image)

Get Market Data for [France 183/186] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 160
Minimum Bid € 30

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1068 nh imageN°185, JO Paris 1924, 30c Milon de Crotone, épreuve en bleu. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 185] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 750

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1069 nh imageN°185, JO Paris 1924, 30c Milon de Crotone, épreuve carmin-rose. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 750

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1070 nh imageN°188A, Minéraline, 10c vert en bloc de 10 exemplaires, très bon centrage. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 10150 euros (Image)

Get Market Data for [France 188A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 10,150
Minimum Bid € 2,200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1071 og imageN°188A, Minéraline, 10c vert, bon centrage, TB (certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1072 og imageN°188/188A, Minéraline et Phéna, 10c vert, les 2 exemplaires TB (certificat) Qualité: * Cote: 545 euros (Image)

Get Market Data for [France 188/188A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 545
Minimum Bid € 110

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1073 nh imageN°189/205, Semeuse: les 2 séries TB Qualité: ** Cote: 257 euros (Image)

Get Market Data for [France 189/205] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 257
Minimum Bid € 35

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1074 nh imageN°207, 10F Merson, bon centrage. TTB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

Get Market Data for [France 207] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 350
Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1075 nh imageN°208, 20F Merson en bloc de quatre, très bon centrage coin de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3480 euros (Image)

Get Market Data for [France 208] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,480
Minimum Bid € 750

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1076 nh imageN°208, 20F Merson coin de feuille, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 855 euros (Image)

Cat Value € 855
Minimum Bid € 190

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1077 nh imageN°208, 20F Merson, bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 570 euros (Image)

Cat Value € 570
Minimum Bid € 110

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1078 nh imageN°212, Non Emis, Art Deco 25c violet-brun et lilas, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 212] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1079 nh imageN°212, Non Emis, Art Deco 25c bleu et rouge bdf, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1080 nh imageN°212, Non Emis, Art Deco 25c vert-foncé et rouge-foncé, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM