20ème siècle continued...
1061 |
N°170/181,
Série Pasteur TB Qualité: ** Cote: 190 euros (Image)
Get Market Data for [France 170/181] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 190 Minimum Bid € 35
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1062 |
Pasteur, 15c
vert, 45c rouge et 50c bleu surchargés 'SPECIMEN', R.R.R (signé Scheller/certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1063 |
N°182,
Congrès de Bordeaux de 1923 en bloc de quatre coin de feuille, très bon centrage, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 5880 euros (Image)
Get Market Data for [France 182] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 5,880 Minimum Bid € 1,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1064 |
N°182,
Congrès de Bordeaux de 1923, très bon centrage, SUP (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 1387 euros (Image)
Cat Value € 1,387 Minimum Bid € 380
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1065 |
N°182,
Congrès de Bordeaux de 1923 bdf, bon centrage, SUP (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 980 euros (Image)
Cat Value € 980 Minimum Bid € 220
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1066 |
N°182,
Congrès de Bordeaux de 1923, TB Qualité: * Cote: 600 euros (Image)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1067 |
N°183/186,
Série JO de 1924. TB Qualité: ** Cote: 160 euros (Image)
Get Market Data for [France 183/186] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 160 Minimum Bid € 30
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1068 |
N°185, JO
Paris 1924, 30c Milon de Crotone, épreuve en bleu. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 185] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 750
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1069 |
N°185, JO
Paris 1924, 30c Milon de Crotone, épreuve carmin-rose. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 750
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1070 |
N°188A,
Minéraline, 10c vert en bloc de 10 exemplaires, très bon centrage. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 10150 euros (Image)
Get Market Data for [France 188A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 10,150 Minimum Bid € 2,200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1071 |
N°188A,
Minéraline, 10c vert, bon centrage, TB (certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1072 |
N°188/188A,
Minéraline et Phéna, 10c vert, les 2 exemplaires TB (certificat) Qualité: * Cote: 545 euros (Image)
Get Market Data for [France 188/188A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 545 Minimum Bid € 110
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1073 |
N°189/205,
Semeuse: les 2 séries TB Qualité: ** Cote: 257 euros (Image)
Get Market Data for [France 189/205] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 257 Minimum Bid € 35
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1074 |
N°207, 10F
Merson, bon centrage. TTB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)
Get Market Data for [France 207] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 350 Minimum Bid € 70
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1075 |
N°208, 20F
Merson en bloc de quatre, très bon centrage coin de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3480 euros (Image)
Get Market Data for [France 208] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,480 Minimum Bid € 750
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1076 |
N°208, 20F
Merson coin de feuille, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 855 euros (Image)
Cat Value € 855 Minimum Bid € 190
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1077 |
N°208, 20F
Merson, bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 570 euros (Image)
Cat Value € 570 Minimum Bid € 110
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1078 |
N°212, Non
Emis, Art Deco 25c violet-brun et lilas, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 212] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1079 |
N°212, Non
Emis, Art Deco 25c bleu et rouge bdf, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1080 |
N°212, Non
Emis, Art Deco 25c vert-foncé et rouge-foncé, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |