FRANCE continued...

20ème siècle continued...
1041 ng imageN°154, Orphelins, 1f +1f: épreuve en noir sur feuillet, grand bord de feuille, R.R. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) Cote: 1000 euros (Image)

Get Market Data for [France 154] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1042 nh imageN°155, Orphelins, 5F +5F noir et bleu en bloc de quatre bas de feuille avec croix de repère, très bon centrage (2ex*), grande fraîcheur, SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 19625 euros (Image)

Get Market Data for [France 155] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 19,625
Minimum Bid € 6,300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1043 nh imageN°155, Orphelins, 5F +5F noir et bleu, frais. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 5700 euros (Image)

Cat Value € 5,700
Minimum Bid € 1,600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1044 nh imageN°155, Orphelins, 5F +5F noir et bleu, frais. TTB (signé/certificats) Qualité: ** Cote: 5700 euros (Image)

Cat Value € 5,700
Minimum Bid € 1,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1045 nh imageN°155, Orphelins, 5F +5F noir et bleu. TB (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 5700 euros (Image)

Cat Value € 5,700
Minimum Bid € 1,400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1046 og imageN°151/55, Série Orphelins, les 5 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 3255 euros (Image)

Get Market Data for [France 151/55] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,255
Minimum Bid € 650

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1047 og imageN°155, Orphelins, 5F +5F noir et bleu, défauts de dentelure sinon TB Qualité: * Cote: 2150 euros (Image)

Cat Value € 2,150
Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1048 ng imageN°155, Orphelins, 5F +5F: épreuve non dentelée en noir en bloc de quatre, SUPERBE et RARE (signé Calves/certificats) Qualité: (*) Cote: 16000 euros (Image)

Cat Value € 16,000
Minimum Bid € 3,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1049 ng imageN°155, Orphelins, 5F +5F: essai en noir, très jolie pièce, RARE (certificat) Qualité: (*) Cote: 4000 euros (Image)

Cat Value € 4,000
Minimum Bid € 750

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1050 ng imageNon émis: Merson 1F +50 surchargé 'ORPHELINS P.T.T' en bleu sur feuillet de présentation, SEULE PIECE CONNUE. SUPERBE (certificats) Qualité: (*) Cote: 13500 euros (Image)

Cat Value € 13,500
Minimum Bid € 3,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1051 ng imageNon émis: Merson 50c +25 surchargé 'ORPHELINS P.T.T' en noir sur feuillet de présentation, SEULE PIECE CONNUE. SUPERBE (certificats) Qualité: (*) Cote: 13500 euros (Image)

Cat Value € 13,500
Minimum Bid € 3,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1052 ng imageNon émis: Merson 1F +50 surchargé 'ORPHELINS P.T.T' en rouge sur feuillet de présentation, SEULE PIECE CONNUE. SUPERBE (certificats) Qualité: (*) Cote: 13500 euros (Image)

Cat Value € 13,500
Minimum Bid € 3,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1053 nh imageN°156, Infirmière, 15c +5c noir et rouge en bloc de quatre coin de feuille, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Get Market Data for [France 156] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1054 nh imageN°156, Infirmière, 15c +5c noir et rouge, bdf, TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 45

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1055 ng imageN°156, Infirmières: ESSAI en noir sur feuillet, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1056 nh imageNon émis de 1920, série 'Droit de l'Homme' non dentelée, (1ex *). les 3 exemplaires SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1057 og imageN°157, 1/2 sur 1c Blanc surchargé 'SPECIMEN' en rouge. SUP. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: * (Image)

Get Market Data for [France 157] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1058 nh imageN°162/169, Série Orphelins, les 8 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 530 euros (Image)

Get Market Data for [France 162/169] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 530
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1059 nh imageN°169, Orphelins, +1F sur 5F+5F noir et bleu-gris en bloc de quatre coin de feuille très bon centrage, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)

Get Market Data for [France 169] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,750
Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1060 nh imageN°169, Orphelins, +1F sur 5F +5F noir et bleu, très bon centrage. TTB Qualité: ** Cote: 481 euros (Image)

Cat Value € 481
Minimum Bid € 95

Closing..Mar-01, 12:00 PM