20ème siècle continued...
1041 |
N°154,
Orphelins, 1f +1f: épreuve en noir sur feuillet, grand bord de feuille, R.R. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) Cote: 1000 euros (Image)
Get Market Data for [France 154] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1042 |
N°155,
Orphelins, 5F +5F noir et bleu en bloc de quatre bas de feuille avec croix de repère, très bon centrage (2ex*), grande fraîcheur, SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 19625 euros (Image)
Get Market Data for [France 155] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 19,625 Minimum Bid € 6,300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1043 |
N°155,
Orphelins, 5F +5F noir et bleu, frais. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 5700 euros (Image)
Cat Value € 5,700 Minimum Bid € 1,600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1044 |
N°155,
Orphelins, 5F +5F noir et bleu, frais. TTB (signé/certificats) Qualité: ** Cote: 5700 euros (Image)
Cat Value € 5,700 Minimum Bid € 1,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1045 |
N°155,
Orphelins, 5F +5F noir et bleu. TB (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 5700 euros (Image)
Cat Value € 5,700 Minimum Bid € 1,400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1046 |
N°151/55,
Série Orphelins, les 5 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 3255 euros (Image)
Get Market Data for [France 151/55] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,255 Minimum Bid € 650
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1047 |
N°155,
Orphelins, 5F +5F noir et bleu, défauts de dentelure sinon TB Qualité: * Cote: 2150 euros (Image)
Cat Value € 2,150 Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1048 |
N°155,
Orphelins, 5F +5F: épreuve non dentelée en noir en bloc de quatre, SUPERBE et RARE (signé Calves/certificats) Qualité: (*) Cote: 16000 euros (Image)
Cat Value € 16,000 Minimum Bid € 3,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1049 |
N°155,
Orphelins, 5F +5F: essai en noir, très jolie pièce, RARE (certificat) Qualité: (*) Cote: 4000 euros (Image)
Cat Value € 4,000 Minimum Bid € 750
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1050 |
Non émis:
Merson 1F +50 surchargé 'ORPHELINS P.T.T' en bleu sur feuillet de présentation, SEULE PIECE CONNUE. SUPERBE (certificats) Qualité: (*) Cote: 13500 euros (Image)
Cat Value € 13,500 Minimum Bid € 3,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1051 |
Non émis:
Merson 50c +25 surchargé 'ORPHELINS P.T.T' en noir sur feuillet de présentation, SEULE PIECE CONNUE. SUPERBE (certificats) Qualité: (*) Cote: 13500 euros (Image)
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1052 |
Non émis:
Merson 1F +50 surchargé 'ORPHELINS P.T.T' en rouge sur feuillet de présentation, SEULE PIECE CONNUE. SUPERBE (certificats) Qualité: (*) Cote: 13500 euros (Image)
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1053 |
N°156,
Infirmière, 15c +5c noir et rouge en bloc de quatre coin de feuille, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Get Market Data for [France 156] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1054 |
N°156,
Infirmière, 15c +5c noir et rouge, bdf, TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Cat Value € 300 Minimum Bid € 45
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1055 |
N°156,
Infirmières: ESSAI en noir sur feuillet, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1056 |
Non émis de
1920, série 'Droit de l'Homme' non dentelée, (1ex *). les 3 exemplaires SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1057 |
N°157, 1/2
sur 1c Blanc surchargé 'SPECIMEN' en rouge. SUP. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: * (Image)
Get Market Data for [France 157] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1058 |
N°162/169,
Série Orphelins, les 8 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 530 euros (Image)
Get Market Data for [France 162/169] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 530 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1059 |
N°169,
Orphelins, +1F sur 5F+5F noir et bleu-gris en bloc de quatre coin de feuille très bon centrage, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)
Get Market Data for [France 169] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,750 Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1060 |
N°169,
Orphelins, +1F sur 5F +5F noir et bleu, très bon centrage. TTB Qualité: ** Cote: 481 euros (Image)
Cat Value € 481 Minimum Bid € 95
Closing..Mar-01, 12:00 PM |