FRANCE continued...

20ème siècle continued...
1021 og imageN°145, 2F orange et vert-bleu surchargé 'SPECIMEN' en bleu, R.R.R (signé Scheller/certificat) Qualité: * (Image)

Get Market Data for [France 145] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1022 nh imageN°147, Croix rouge de 1914, bloc de quatre cdf, très bon centrage, SUP Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Get Market Data for [France 147] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 600
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1023 nh imageN°147b, Croix rouge de 1914, paire verticale de carnet. TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)

Get Market Data for [France 147b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 250
Minimum Bid € 60

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1024 nh imageN°148/151, Les 4 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Get Market Data for [France 148/151] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 500
Minimum Bid € 90

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1025 ng imageN°148, Orphelins: 2c +3c , essai en noir, TB Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 148] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 50

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1026 ng imageN°150, Orphelins, épreuve en noir ss valeur dans le cartouche, TTB Qualité: (*) Cote: 300 euros (Image)

Get Market Data for [France 150] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 300
Minimum Bid € 60

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1027 nh imageN°150/151, Les 2 exemplaires TB Qualité: ** Cote: 380 euros (Image)

Get Market Data for [France 150/151] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 380
Minimum Bid € 75

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1028 ng imageN°151, Orphelins, 25c +15c: essai en noir en bloc de quatre, TB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 151] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1029 nh imageN°152, Orphelins, 35c +25c ardoise et violet, bon centrage, TB (certificats) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)

Get Market Data for [France 152] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 550
Minimum Bid € 130

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1030 og imageN°148/52, Orphellins, les 5 valeurs TB Qualité: * Cote: 385 euros (Image)

Get Market Data for [France 148/52] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 385
Minimum Bid € 50

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1031 ng imageN°152, Orphelins: 35c +25c, Epreuve en noir en paire, très beau (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1032 ng imageN°152, Orphelins: 35c +25c, Epreuve en noir du type non émis, très beau (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1033 nh imageN°153, 50c +50c Orphelins: bloc de quatre bas de feuille numéroté (2ex*), bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2800 euros (Image)

Get Market Data for [France 153] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,800
Minimum Bid € 650

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1034 nh imageN°153, Orphelins: 50c +50c brun et brun-clair, bon centrage, frais. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1050 euros (Image)

Cat Value € 1,050
Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1035 og imageN°153, Orphelins: 50c +50c brun et brun-clair, quasi **, TB Qualité: * Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 60

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1036 ng imageN°153, Orphelins, 50c +50c: épreuve en noir au type NON EMIS en paire tête-bêche, SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1037 nh imageN°154, Orphelins, 1F +1F carmin en bloc de quatre bord de feuille avec liseret, fraîcheur postale, très bon centrage, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 9500 euros (Image)

Get Market Data for [France 154] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 9,500
Minimum Bid € 2,300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1038 nh imageN°154, Orphelins, 1F +1F carmin, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1900 euros (Image)

Cat Value € 1,900
Minimum Bid € 450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1039 nh imageN°154, Orphelins, 1F +1F carmin, frais, TTB (certificats) Qualité: ** Cote: 1900 euros (Image)

Cat Value € 1,900
Minimum Bid € 450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1040 og imageN°148/154, Orphelins, les 7 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 1350 euros (Image)

Get Market Data for [France 148/154] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,350
Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM