20ème siècle continued...
1021 |
N°145, 2F
orange et vert-bleu surchargé 'SPECIMEN' en bleu, R.R.R (signé Scheller/certificat) Qualité: * (Image)
Get Market Data for [France 145] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1022 |
N°147, Croix
rouge de 1914, bloc de quatre cdf, très bon centrage, SUP Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Get Market Data for [France 147] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 600 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1023 |
N°147b, Croix
rouge de 1914, paire verticale de carnet. TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)
Get Market Data for [France 147b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 250 Minimum Bid € 60
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1024 |
N°148/151,
Les 4 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Get Market Data for [France 148/151] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 500 Minimum Bid € 90
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1025 |
N°148,
Orphelins: 2c +3c , essai en noir, TB Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 148] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 50
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1026 |
N°150,
Orphelins, épreuve en noir ss valeur dans le cartouche, TTB Qualité: (*) Cote: 300 euros (Image)
Get Market Data for [France 150] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 300 Minimum Bid € 60
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1027 |
N°150/151,
Les 2 exemplaires TB Qualité: ** Cote: 380 euros (Image)
Get Market Data for [France 150/151] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 380 Minimum Bid € 75
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1028 |
N°151,
Orphelins, 25c +15c: essai en noir en bloc de quatre, TB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 151] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1029 |
N°152,
Orphelins, 35c +25c ardoise et violet, bon centrage, TB (certificats) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)
Get Market Data for [France 152] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 550 Minimum Bid € 130
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1030 |
N°148/52,
Orphellins, les 5 valeurs TB Qualité: * Cote: 385 euros (Image)
Get Market Data for [France 148/52] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 385 Minimum Bid € 50
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1031 |
N°152,
Orphelins: 35c +25c, Epreuve en noir en paire, très beau (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1032 |
N°152,
Orphelins: 35c +25c, Epreuve en noir du type non émis, très beau (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1033 |
N°153, 50c
+50c Orphelins: bloc de quatre bas de feuille numéroté (2ex*), bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2800 euros (Image)
Get Market Data for [France 153] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,800 Minimum Bid € 650
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1034 |
N°153,
Orphelins: 50c +50c brun et brun-clair, bon centrage, frais. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1050 euros (Image)
Cat Value € 1,050 Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1035 |
N°153,
Orphelins: 50c +50c brun et brun-clair, quasi **, TB Qualité: * Cote: 350 euros (Image)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 60
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1036 |
N°153,
Orphelins, 50c +50c: épreuve en noir au type NON EMIS en paire tête-bêche, SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1037 |
N°154,
Orphelins, 1F +1F carmin en bloc de quatre bord de feuille avec liseret, fraîcheur postale, très bon centrage, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 9500 euros
Get Market Data for [France 154] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 9,500 Minimum Bid € 2,300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1038 |
N°154,
Orphelins, 1F +1F carmin, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1900 euros (Image)
Cat Value € 1,900 Minimum Bid € 450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1039 |
N°154,
Orphelins, 1F +1F carmin, frais, TTB (certificats) Qualité: ** Cote: 1900 euros (Image)
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1040 |
N°148/154,
Orphelins, les 7 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 1350 euros (Image)
Get Market Data for [France 148/154] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,350 Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |