20ème siècle continued...
981 |
N°121f, 1f
Merson, papier GC, très bon centrage. TTB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Get Market Data for [France 121f] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 300 Minimum Bid € 70
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
982 |
N°121, 1F lie de
vin et olive surchargé 'SPECIMEN' en bleu, R.R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 121] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
983 |
N°122, 2F violet
et jaune en bloc de 10 exemplaires coin de feuille, neuf avec gomme d'origine intacte, centrage exceptionnel (4 ex*). SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 46400 euros
Get Market Data for [France 122] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 46,400 Minimum Bid € 14,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
984 |
N°122, Merson,
2F violet et jaune, centrage parfait, PIECE EXCEPTIONNELLE (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 6400 euros (Image)
Cat Value € 6,400 Minimum Bid € 2,100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
985 |
N°122, Merson,
2F violet et jaune, bon centrage et fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 3200 euros (Image)
Cat Value € 3,200 Minimum Bid € 900
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
986 |
N°122, Merson,
2F violet et jaune, grande fraîcheur, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3200 euros (Image)
Cat Value € 3,200 Minimum Bid € 800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
987 |
N°122, Merson,
2F violet et jaune. TB Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
988 |
N°122, Merson,
2F violet et jaune, frais. TB Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
989 |
N°123, 5F bleu
et chamois surchargé 'SPECIMEN' en rouge, R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 123] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
990 |
N°123, 5F Merson
en bloc de 4 coin de feuille, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1440 euros (Image)
Cat Value € 1,440 Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
991 |
N°123, 5f
Merson, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)
Cat Value € 720 Minimum Bid € 160
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
992 |
N°123a, 5f bleu
et olive en bloc de quatre coin de feuille. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1700 euros (Image)
Get Market Data for [France 123a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,700 Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
993 |
N°123a, 5f
Merson, bleu et olive, bon centrage. TB Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)
Cat Value € 425 Minimum Bid € 90
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
994 |
N°123, 5F bleu
foncé et chamois, TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 70
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
995 |
N°123c,
(N°Maury), 5F Merson, bleu-noir et chamois, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Get Market Data for [France 123c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 450 Minimum Bid € 110
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
996 |
N°124, 10c rose,
très bon centrage. SUP (signé Scheller) Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)
Get Market Data for [France 124] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 540 Minimum Bid € 130
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
997 |
N°126, 20c
Mouchon en bloc de quatre, bon centrage. Frais. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)
Get Market Data for [France 126] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,600 Minimum Bid € 280
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
998 |
N°126, 20c
brun-lilas bdf, très bon centrage. SUP (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Cat Value € 900 Minimum Bid € 190
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
999 |
N°126, 20c
brun-lilas, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Cat Value € 900 Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1000 |
N°127, 25c
Mouchon en bloc de quatre. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2100 euros (Image)
Get Market Data for [France 127] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,100 Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |