FRANCE continued...

Pigeongramme
941 ng imageDepêche Officielle 2ème série N°19 sur papier photo ,TB Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 19 sur papier photo] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
942 ng imageDepêche Officielle 2ème série N°13 sur papier photo ,TB Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 13 sur papier photo] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
943 ng imageDepêche Officielle 2ème série N°21 et 22 (recto-verso) sur papier photo ,TB Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
Empire laurés
944 O imageN°33, 5F Violet-gris, obl GC 5080 d'Alexandrie. SUP (signé Margues/Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)

Get Market Data for [France 33] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
Bordeaux
945 O imageN°47a, 30c brun clair obl GC 5083, grandes marges, pièce choisie. SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 47a] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
Empire dentelés
946 O imageN°23, 40c orange obl GC '5091' de Lattaquié, arrivée à Beyrouth le 24 fev 68. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 23] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 550

Closing..Mar-01, 12:00 PM
947 O imageN°23, 40c Empire dentelé obl ancre en bleu + cachet MERSINA/PAQ FR X N°1 en bleu sur lettre de Mersina pour Marseille, au verso càd de Marseille le 5 mars 1968. TTB. R. (signé/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 550

Closing..Mar-01, 12:00 PM
Empire
948 O imageEmpire 10c +40c (N°13+16) obl pc '3772' sur petite lettre de Rhodes le 24 avril 58 pour Ribeauvillé, à coté 'PP' noir encadré, très jolie pièce. R.R. (certificats) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 900

Closing..Mar-01, 12:00 PM
949 O imageN°17, Lettre affranchie à 2F pour Gênes avec deux 80c +40c Empire non dentelés obl PC '3772' + càd Rhodes du 26 mars 1858, griffe rouge 'PIROSCAFI POSTALE FRANCESI', arrivée le 9 avril au dos. SUPERBE. R.R. (ex Francois) (signée Brun/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 17] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 2,200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
Bordeaux
950 O imageN°47, 30c brun en paire avec très grandes marges dont 2 voisins obl GC 5095 de Salonique le 30 mai 71 à destination de Gênes. SUP. R. (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 3750 euros (Image)

Get Market Data for [France 47] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,750
Minimum Bid € 850

Closing..Mar-01, 12:00 PM
Empire dentelés
951 O imageN°23, 40c orange obl GC '5083' sur lettre avec griffe encadrée 'MER NOIRE' de Samsun le 23 dec 67 pour Constantinople (arrivée le 30 dec 67). TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
Bordeaux
952 O imageN°49, 80c rose en paire obl GC 5104. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2000 euros (Image)

Get Market Data for [France 49] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
20ème siècle
953 og imageN°107k, 1c Blanc surchargé 1/2 (1903). SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: * (Image)

Get Market Data for [France 107k] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
954 og imageN°108, 2c Blanc surchargé 'SPECIMEN' en bleu. SUP. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: * (Image)

Get Market Data for [France 108] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
955 og imageN°109, 3c Blanc surchargé 'SPECIMEN' en bleu. SUP. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: * (Image)

Get Market Data for [France 109] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
956 og imageN°110, 4c Blanc surchargé 'SPECIMEN' en bleu. SUP. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: * (Image)

Get Market Data for [France 110] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
957 og imageN°111, 5c Blanc surchargé 'SPECIMEN' en bleu. SUP. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: * (Image)

Get Market Data for [France 111] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
958 nh imageN°113, 20c Mouchon en bloc de quatre. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Get Market Data for [France 113] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 800
Minimum Bid € 140

Closing..Mar-01, 12:00 PM
959 nh imageN°113, 20c Mouchon, très bon centrage, bdf. TTB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 110

Closing..Mar-01, 12:00 PM
960 nh imageN°113, 20c Mouchon, bdf millésime '0', très frais. TTB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Cat Value € 200
Minimum Bid € 40

Closing..Mar-01, 12:00 PM