861 |
O |
N°62, 2c Sage
type I (2ex), affr à 4c sur bandeau de journal 'L'espoir de Rethel' du 30.08.1876: près affranchissement typo pour rayon local à 2c + complement de l'Editeur 2c obl càd pour le rayon genéral. SUP. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 62] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
862 |
O |
N°50 + 62, 1c
cerès dentelé + 2c Sage type I sur bande journal du Credit Lyonnais. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 50 + 62] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
863 |
O |
N°64, 5c vert
type I, bande de 5 exemplaires obl càd de COULANGE LA VINEUSE le 20 janv 1877 sur petite lettre pour Vitry sur seine. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 64] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
864 |
O |
N°66, 15c gris
Type I, 4 exemplaires (bande de 3 + 1 ex) sur petite lettre de Paris le 1er juillet 76 pour ROME. TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 66] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 70
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
865 |
O |
Sage, 25c
outremer Type I + 2 exemplaires Type II (N°78-68-78) obl càd CHAMPS DE BORT sur lettre recommandée du 7 dec 1876 pour RIOM, très bel affranchissement mixte. SUP (certificats) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
866 |
O |
Sage, 1fr Bronze
type I x 6 ex + 20c brun-lilas type I + 10c noir s lilas type II (N°72-67 et 89) obl càd LANNION le 9 nov 1880 sur lettre chargée pour Henan-Bihen. TTB Qualité: Oblitéré
Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
867 |
O |
Sage 10c vert
Type II en paire + 5c Cérès dentelé (n°53 +76) obl càd bleu de St LAURENT EN CAUX (mars 77) sur lettre pour Caudebec en Caux. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré
Minimum Bid € 450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
868 |
O |
Sage 2c Type II
+ 10c Type II + 1c Cérès (N°74 x2 + 76 + 50) sur lettre locale de ROUEN le 19 fev 77, très bel affranchissement mixte. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
869 |
O |
N°83c, 1c noir
sur cobalt, bande de 5 exemplaires obl càd sur devant. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 83c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
870 |
O |
N°86, 3c
bistre-jaune obl càd PARIS le 3 sept 1878 seul sur bande journal pour St Valery en Caux. TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 900 euros (Image)
Get Market Data for [France 86] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 900 Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
871 |
O |
N°90, Sage, 15c
bleu perforé 'SPU' sur enveloppe avec feuille publicitaire de la société de publication postale universelle. TB. R. Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 90] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
872 |
O |
Sage 25c bistre
jaune en paire + 5c vert type II en paire +10c noir sur lilas type II (N°92-75 et 89) obl càd de NOE le 21 mars 81 sur petite lettre chargée pour PARIS. TB Qualité: Oblitéré
Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
873 |
O |
Sage, 1f olive
clair type II x 3ex + 35c violet noir + 20c brique sur vert (N°82-93 et 96) obl càd CHANTONNAY le 23 oct 85 sur lettre chargée pour Paris. TTB Qualité: Oblitéré
Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
874 |
O |
N°93, Sage, 35c
violet noir sur jaune sur lettre de Paris à destination de PUEBLA (Mexique), arrivée au verso. TB Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 93] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 50
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
875 |
O |
Sage, 75c carmin
type I + 5F violet (n°71 et 95) obl càd LA FERTE GAUCHE le 19 oct 77 sur petite lettre chargée pour COULOMMIERS. TTB. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré
Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
876 |
O |
Sage, ensemble
de 10 lettres dont chargées, oblitérations, multicolores, 1er jour.... TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
877 |
O |
N°1, 10c noir
Lithographié, très grandes marges avec voisin oblitération CàD T15 A ROUEN A (74) du 19 fev 1859 sur lettre locale, SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 850 euros
Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 850 Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
878 |
O |
N°1, 10c noir
Lithographié, bdf avec très grandes marges oblitération CàD T15 BELEMONT-D'AVEYRON (11) du 13 aout 1859 sur lettre locale, SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 850 euros
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
879 |
O |
N°8, 60c
jaune-bistre obl càd de MARSEILLE sur imprimé local de Marseille le 21 mars 1872. Le 60c bistre est rare sur lettre. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 11000 euros (Image)
Get Market Data for [France 8] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 11,000 Minimum Bid € 2,700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |