841 |
O |
N°44Aa, 20c bleu
foncé type I report 1, quatre belles marges obl GC + Càd de Toulon sans millésime. SUP (signée Brun/Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 1700 euros (Image)
Get Market Data for [France 44Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,700 Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
842 |
O |
N°44B, 20c bleu
type I Rep 2, belles marges obl GC 2659, sur lettre de NIMES à destination de Lyon, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)
Get Market Data for [France 44B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 330
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
843 |
O |
N°44B, 20c bleu
type I Rep 2, belles marges obl GC 3064, sur lettre de QUILLAN à destination de Montpellier, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
844 |
O |
N°45Ac, 20c bleu
Impression Fine (début de tirage) Type II Report 1 obl GC 3992 + càd de TOURNON S RHONE sur lettre du 23 janv 1871 pour Lyon. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)
Get Market Data for [France 45Ac] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 600 Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
845 |
O |
N°45B, 20c bleu
type II Report 2 bord de feuille avec grandes marges dont voisin, càd T16 TONNEINS (45) sur lettre pour Marmande. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 45B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 170
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
846 |
O |
N°45Cb, 20c Type
II Report 3 avec rare nuance outremer, obl gros chiffres 1744 sur lettre (manque un rabat) à destination de St Brieux. Timbre avec petit défauts en marges. R.R.R (signé Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 6500 euros (Image)
Get Market Data for [France 45Cb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 6,500 Minimum Bid € 600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
847 |
O |
N°46, 20c
Bordeaux type III Report 2: PIQUAGE DE CAMBRAI obl losange EP2° + càd GARE DE CAMBRAI sur lettre pour Angers le 19 mars 1871. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 46] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
848 |
O |
N°46A, 20c bleu
type III Report 1 bord de feuille sur lettre de ST AMBROIX pour GANGES. SUP Qualité: Oblitéré Cote: 320 euros (Image)
Get Market Data for [France 46A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 320 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
849 |
O |
N°46Ad, 20c bleu
outremer sur lettre de Valenciennes le 22 favrier 1871 pour Toulouse. TB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 900 euros (Image)
Get Market Data for [France 46Ad] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 900 Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
850 |
O |
N°46B, 20c bleu
Type III Report 2: Superbe pli accordéon sur lettre de Portrieux le 19 mars 71 pour Rambouillet. Très jolie pièce. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré
Get Market Data for [France 46B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
851 |
O |
N°46B, 20c type
III Rep II obl étoile chiffrée '1' + càd PARIS PLACE DE LA BOURSE sur lettre du 24 mars 1871 pour Limoux. TB (signé Robineau/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros
Cat Value € 550 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
852 |
O |
N°46B, 20c bleu
type III Report 2 grandes marges avec voisins obl GC 574 sur lettre de BOURGES le 26 avril 1871 pour Versailles. SUP Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 50
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
853 |
O |
N°38 + 47, 40c
Siège et 30c Bordeaux obl GC 1050 sur lettre de Montpellier pour Paris. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 38 + 47] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 140
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
854 |
O |
N°47, 30c brun
obl GC 2240 + càd du 10 janv 1872 sur lettre de MARSEILLE pour GUISSERA (manque rabat), au verso càd d'arrivée. TB Qualité: Oblitéré Cote: 450 euros (Image)
Get Market Data for [France 47] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 450 Minimum Bid € 75
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
855 |
O |
N°48, 40c orange
très grandes marges avec voisins obl GC 2046 + càd LILLE.PL.ST-MARTIN sur lettre pour Le Mans. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 48] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
856 |
O |
N°48h, 40c
jaune-orange obl GC 532 de BORDEAUX le 2 janv 1871, jolie nuance. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 440 euros (Image)
Get Market Data for [France 48h] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 440 Minimum Bid € 120
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
857 |
O |
N°48j, 40c rouge
obl GC 532 sur lettre de BORDEAUX pour Montauban. TB. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 4200 euros (Image)
Get Market Data for [France 48j] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 4,200 Minimum Bid € 500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
858 |
O |
N°49, POSTE
MARITIME: 80c rose-vif obl ancre sur lettre double port de CONTANTINOPLE le 7 juin 1871 acheminée sur le Steamer 'Ebre' pour MESSINA, càd d'arrivée au verso le 19 juin. SUPERBE. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 49] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
859 |
O |
N°53, 5c Cérès
en paire obl càd VERSAILLES/ASSEMBLEE NATIONALE du 11 mai 73 sur enveloppe pour Bourges avec cachets de passage et d'arrivée à Bourges au verso le 12 mai 1873. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 53] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 380
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
860 |
O |
N°62, 2c Sage
type I obl typographique des journaux sur manchette de journal « La Chronique Charentaise » Charente (28 oct 1876). TB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 62] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 140
Closing..Mar-01, 12:00 PM |