FRANCE continued...

841 O imageN°44Aa, 20c bleu foncé type I report 1, quatre belles marges obl GC + Càd de Toulon sans millésime. SUP (signée Brun/Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 1700 euros (Image)

Get Market Data for [France 44Aa] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,700
Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
842 O imageN°44B, 20c bleu type I Rep 2, belles marges obl GC 2659, sur lettre de NIMES à destination de Lyon, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)

Get Market Data for [France 44B] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 330

Closing..Mar-01, 12:00 PM
843 O imageN°44B, 20c bleu type I Rep 2, belles marges obl GC 3064, sur lettre de QUILLAN à destination de Montpellier, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
844 O imageN°45Ac, 20c bleu Impression Fine (début de tirage) Type II Report 1 obl GC 3992 + càd de TOURNON S RHONE sur lettre du 23 janv 1871 pour Lyon. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)

Get Market Data for [France 45Ac] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 600
Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
845 O imageN°45B, 20c bleu type II Report 2 bord de feuille avec grandes marges dont voisin, càd T16 TONNEINS (45) sur lettre pour Marmande. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 45B] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 170

Closing..Mar-01, 12:00 PM
846 O imageN°45Cb, 20c Type II Report 3 avec rare nuance outremer, obl gros chiffres 1744 sur lettre (manque un rabat) à destination de St Brieux. Timbre avec petit défauts en marges. R.R.R (signé Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 6500 euros (Image)

Get Market Data for [France 45Cb] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 6,500
Minimum Bid € 600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
847 O imageN°46, 20c Bordeaux type III Report 2: PIQUAGE DE CAMBRAI obl losange EP2° + càd GARE DE CAMBRAI sur lettre pour Angers le 19 mars 1871. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 46] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
848 O imageN°46A, 20c bleu type III Report 1 bord de feuille sur lettre de ST AMBROIX pour GANGES. SUP Qualité: Oblitéré Cote: 320 euros (Image)

Get Market Data for [France 46A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 320
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
849 O imageN°46Ad, 20c bleu outremer sur lettre de Valenciennes le 22 favrier 1871 pour Toulouse. TB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 900 euros (Image)

Get Market Data for [France 46Ad] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 900
Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
850 O imageN°46B, 20c bleu Type III Report 2: Superbe pli accordéon sur lettre de Portrieux le 19 mars 71 pour Rambouillet. Très jolie pièce. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 46B] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
851 O imageN°46B, 20c type III Rep II obl étoile chiffrée '1' + càd PARIS PLACE DE LA BOURSE sur lettre du 24 mars 1871 pour Limoux. TB (signé Robineau/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
852 O imageN°46B, 20c bleu type III Report 2 grandes marges avec voisins obl GC 574 sur lettre de BOURGES le 26 avril 1871 pour Versailles. SUP Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 50

Closing..Mar-01, 12:00 PM
853 O imageN°38 + 47, 40c Siège et 30c Bordeaux obl GC 1050 sur lettre de Montpellier pour Paris. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 38 + 47] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 140

Closing..Mar-01, 12:00 PM
854 O imageN°47, 30c brun obl GC 2240 + càd du 10 janv 1872 sur lettre de MARSEILLE pour GUISSERA (manque rabat), au verso càd d'arrivée. TB Qualité: Oblitéré Cote: 450 euros (Image)

Get Market Data for [France 47] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 450
Minimum Bid € 75

Closing..Mar-01, 12:00 PM
855 O imageN°48, 40c orange très grandes marges avec voisins obl GC 2046 + càd LILLE.PL.ST-MARTIN sur lettre pour Le Mans. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 48] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
856 O imageN°48h, 40c jaune-orange obl GC 532 de BORDEAUX le 2 janv 1871, jolie nuance. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 440 euros (Image)

Get Market Data for [France 48h] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 440
Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM
857 O imageN°48j, 40c rouge obl GC 532 sur lettre de BORDEAUX pour Montauban. TB. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 4200 euros (Image)

Get Market Data for [France 48j] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 4,200
Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
858 O imageN°49, POSTE MARITIME: 80c rose-vif obl ancre sur lettre double port de CONTANTINOPLE le 7 juin 1871 acheminée sur le Steamer 'Ebre' pour MESSINA, càd d'arrivée au verso le 19 juin. SUPERBE. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 49] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
859 O imageN°53, 5c Cérès en paire obl càd VERSAILLES/ASSEMBLEE NATIONALE du 11 mai 73 sur enveloppe pour Bourges avec cachets de passage et d'arrivée à Bourges au verso le 12 mai 1873. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 53] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 380

Closing..Mar-01, 12:00 PM
860 O imageN°62, 2c Sage type I obl typographique des journaux sur manchette de journal « La Chronique Charentaise » Charente (28 oct 1876). TB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 62] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 140

Closing..Mar-01, 12:00 PM