821 |
O |
N°23, 40c
dentelé obl càd du 1 sept 1866 sur lettre de Marseille déposée au paquebot 'AMERIQUE' à destination de Constantinople Turquie, arrivée le 8 sept 66. SUP. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 23] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
822 |
O |
N°23, 40c orange
obl Càd Italien NAPOLI à l'arrivée sur lettre de Marseille le 20 juin 63. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
823 |
O |
N°23, 40c
dentelé sur enveloppe Télégraphie privée chargée (Modèle 329) avec sa formule modèle 337, d'épinal pour Granges le 20 fev 1863. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré
Minimum Bid € 400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
824 |
O |
N°23, 40c orange
obl GC italien '284' + griffe rouge AFFRANCHIE sur lettre de Marseille du 4 avril 68 pour Naples. Griffe (S.692) Piroscafi-Mercantili/Estero, arrivée le 8agr 68. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
825 |
O |
N°23, 40c orange
obl càd Bureau de Passe 1307 du 3 janv 1868 + càd T15 Dijon sur lettre pour Arnay le Duc. TB Qualité: Oblitéré Cote: 325 euros (Image)
Cat Value € 325 Minimum Bid € 80
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
826 |
O |
N°23, 40c orange
sur lettre de Reims du 28/3/63 à destination du LUXEMBOURG, arrivée le 30/3/63. TB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 40
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
827 |
O |
N°24, 80c Empire
dentelé obl C LIGNE J/PAQ. FR. N°1 sur lettre de Bordeaux à destination de Rio de Janeiro le 25 mars 1866. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré
Get Market Data for [France 24] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
828 |
O |
N°29, 20c Lauré
obl griffe de MONTMORENCY + càd de Montmorency sur lettre pour Nantes, arrivée au verso le 8 mai 1871. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 29] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 750
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
829 |
O |
N°31, 40c Lauré
en paire obl ancre sur lettre de Buenos Aires le 12 mars 1869 déposée au paquebot 'Aunis', càd d'arrivée en France le 20 avril 1869. B/TB (certificat) Qualité: Oblitéré
Get Market Data for [France 31] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 190
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
830 |
O |
N°36, 10c
bistre-jaune coupé +20c Siège (N°37) obl GC '4273' sur petite lettre de Villers Cotterets du 18 sept 1871 pour Soisson. SUP. R.R. (signée Robineau/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 10000 euros (Image)
Get Market Data for [France 36] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 10,000 Minimum Bid € 2,800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
831 |
O |
40c Siège, coin
inférieur gauche absent (case 144) + exemplaire normal et 15c Cérès (n°55) obl GC 5055 + càd de PHILIPPEVILLE/ALGERIE sur enveloppe chargée pour la France avec griffe de chargement, C de passage et d'arrivée au verso 8 février 1876. SUP (certificat)
Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
832 |
O |
N°38, 40c orange
obl chiffres Italiens 184, càd Napoli/Ufo succo del porto. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 38] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
833 |
O |
N°39B, 1c
Bordeaux report 2 obl typographique sur le 'Journal de Villefranche' complet du 25 fevrier 1871. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 4800 euros
Get Market Data for [France 39B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 4,800 Minimum Bid € 1,100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
834 |
O |
N°40B, 2c
brun-rouge oblitération typographique des journaux, seul sur journal complet 'LE PROGRES'. SUPERBE. R.R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 6000 euros
Get Market Data for [France 40B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 6,000 Minimum Bid € 1,100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
835 |
O |
Sept 71, N°37 +
42B avec belles marges sur lettre de REIMS pour Bordeaux, au verso cachet de passage et d'arrivée. TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 130
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
836 |
O |
N°43, 10c bistre
obl càd type 17 de Lyon le 10 mai 1971 sur avis. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 300 euros (Image)
Get Market Data for [France 43] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 300 Minimum Bid € 60
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
837 |
O |
N°43A + 46B,
affranchissement à 30c sur lettre de Bordeaux pour LAUSANNE. TB Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 43A + 46B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
838 |
O |
N°43Ab, 10c
bistre-verdâtre obl GC 807 + càd de BORDEAUX LA BASTIDE le 12 FEV 71 sur lettre locale. EX collection Fromaigeat. TTB (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros
Get Market Data for [France 43Ab] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
839 |
O |
N°43B, 10c
bistre-jaune Report 2 en paire PERCEE EN LIGNE obl GC 1090 + càd de COMINES sur lettre du 14 mai 1871 pour Lille. TB. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 43B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
840 |
O |
N°43Bc, 10c
bistre jaune citron obl GC '532'+ càd T 17 BORDEAUX (32) sur petite lettre locale de 1871, très jolie nuance. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros
Get Market Data for [France 43Bc] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |