801 |
O |
N°12, 5c Empire
non dentelé x2 exemplaires obl GC 537 sur lettre locale de BOUCHAIN le 29 avril 63. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 12] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 220
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
802 |
O |
N°13Aa, 10c
jaune-citron: bande de 4 obl PC 3546 + càd de VESOUL le 19/11/57 sur lettre pour Melisey. TTB. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 13Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 260
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
803 |
O |
N°13Ad, 10c
bistre Bdf avec filet d'encadrement sur lettre locale de Paris, TB. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2000 euros (Image)
Get Market Data for [France 13Ad] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 380
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
804 |
O |
N°14, 20c Empire
obl Cachet Sarde Faverges sur lettre pour Paris. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 14] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 550
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
805 |
O |
N°14A, 20c bleu
obl grille + càd Corp Exp d'Italie/1ère Division sur lettre du 22 janv 59 pour Coutance. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 14A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
806 |
O |
N°14A, 20c
Empire, bord de feuille integral sur lettre de Marmande le 21 Mai 1859 pour Bazas. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
807 |
O |
N°14Aa, 20c bleu
foncé en paire bdf avec filet d'encadrement sur lettre de Castres sur l'Agout 05.02.1856 pour Albi. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 14Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
808 |
O |
N°14Ai, 20c bleu
bord de feuille avec filet d'encadrement sur lettre de Vienne pour Grenoble. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 800 euros (Image)
Get Market Data for [France 14Ai] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 800 Minimum Bid € 230
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
809 |
O |
N°14B, 20c bleu
sur lettre pour Thiers (Puy-de-Dôme), obl. cachet d’essai « 1818 » bâton (connue sur Lyon uniquement du 20 au 25 février 1862) avec CàD T15 Lyon (Rhône) 24 fév. 1862, TB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 14B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 220
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
810 |
O |
N°14B, 20c bleu
obl pc bleu '1160' + càd bleu du 29 nov 1862 sur lettre locale DES ECHELLES. TTB (certificat)a Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 130
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
811 |
O |
N°15, 25c Empire
obl étoile sur petite lettre pour Chaudes-aigues (cantal). TB (signée Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)
Get Market Data for [France 15] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 500 Minimum Bid € 110
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
812 |
O |
N°16, 40c Empire
oblitéré losange 'CECC C1' + càd 'CORPS EXP.CHINE Bau CENTRAL' sur petite lettre à destination de Dijon, arrivée le 11 jan 61. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré
Get Market Data for [France 16] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
813 |
O |
N°16, 40c
Empire, 3 ex sur Papiers d'affaires 71ème échelon, bande pour un envoi de Belleville sur Saône à Macon le 23 janvier 1862. TB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 280
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
814 |
O |
N°17, 80c Empire
obl GC '520' + càd de BONDY, le 18 juin 1863 sur petite lettre à destination de LA NOUVELLE ORLEANS, Taxe tampon 3 rouge et cachet à date de passage NEW YORK au recto. SUP (certificats) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 17] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 220
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
815 |
O |
N°18, 1F carmin
obl étoile sur lettre de Paris le 20 juin à destination de Auneau. TB. R. (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 6500 euros (Image)
Get Market Data for [France 18] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 6,500 Minimum Bid € 1,900
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
816 |
O |
N°18, 1F Empire,
belles marges avec voisins obl étoile + càd de Paris du 15 octobre 1853 sur lettre à destination de Largentière. SUP. R. (signée Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 6500 euros (Image)
Cat Value € 6,500 Minimum Bid € 1,600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
817 |
O |
N°21, 10c bistre
obl càd T17 EXPOSITION UNIVERSELLE POSTES sur lettre en port local. 1867. SUP. R. (certificats) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 21] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 280
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
818 |
O |
N°21, 10c Bistre
x 2 exemplaires oblitérés càd de bureau de Passe '1307' (Dijon) sur lettre pour Tournus. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 110
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
819 |
O |
N°22, 20c bleu
oblitéré losange EU + càd EXPOSITION UNIVERSELLE/POSTES. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 22] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
820 |
O |
N°22, 20c bleu
obl grille sur lettre + cachet 'Corps expéditionnaire d'Italie 2ème division', TTB (signé Brun/certificats) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |