781 |
O |
N°3, 20c noir
obl càd TYPE 14 du 2 Janvier 1849 sur lettre de SAVENAY. SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 16000 euros (Image)
Get Market Data for [France 3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 16,000 Minimum Bid € 4,800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
782 |
O |
N°3, 20c noir
obl càd PERPIGNAN 14 JANVIER 1849 sur lettre arrivée à Arles sur Tech le même jour, SUPERBE (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 750
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
783 |
O |
N°3h, 20c noir
intense bord de feuille obl grille + càd de LALINDE le 7 avril 1850 + 'OR' sur petite lettre pour MOULEYDIER. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 3h] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 230
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
784 |
O |
N°4, 25c Cérès:
3 lettres dont une paire. TB Qualité: Oblitéré Cote: 440 euros (Image)
Get Market Data for [France 4] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 440 Minimum Bid € 70
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
785 |
O |
Cérès 40c orange
+ Présidence 10c bistre-brun (N°5 + 9a) obl pc 3456 + càd type 13 de VABRE sur lettre du 13 déc 1853. TB (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
786 |
O |
N°5a, 40c orange
vif en paire obl grille sans fin + càd 'PARIS (60)' du 24 fev 1852 sur lettre pour la Grande Bretagne, cachet d'arrivée au verso. TTB (signé Scheller/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 2100 euros (Image)
Get Market Data for [France 5a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,100 Minimum Bid € 550
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
787 |
O |
N°6, 1F carmin
obl légère sur petite lettre au départ de Nimes le 8 juin 53 pour Valence. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1700 euros (Image)
Get Market Data for [France 6] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,700 Minimum Bid € 550
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
788 |
O |
N°6B, 1fr
carmin-brun, belles marges avec voisin obl grille légère sur lettre de MARSEILLE le 14 janv 1850 pour Lyon. SUP Qualité: Oblitéré Cote: 1800 euros (Image)
Get Market Data for [France 6B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,800 Minimum Bid € 600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
789 |
O |
N°7, 1F
vermillon, nuance particulièrement soutenue sur petite lettre (manque rabat) de Pradelles le 25 janvier 1849. PIECE RARISSIME DANS CETTE QUALITE. (signé Calves/Brun/Margues/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 34000 euros (Image)
Get Market Data for [France 7] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 34,000 Minimum Bid € 11,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
790 |
O |
N°7a, 1F
vermillon très vif dit de 'SEDAN' sur petite lettre du 7 juillet 1849 à destination de Verdun. nuance exceptionnelle. PIECE RARISSIME DANS CETTE QUALITE. (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 37000 euros (Image)
Get Market Data for [France 7a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 37,000 Minimum Bid € 17,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
791 |
O |
N°7a, 1F
Vermillon vif, quatre belles marges equilibrées oblitération grille et cachet à date du 30 novembre 1849 sur lettre de TOULOUSE pour Toulon, un rabat manquant, nuance intense exceptionnelle. SUPERBE. (signé Roumet/Calves/Certificats) Qualité:
Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 15,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
792 |
O |
N°7c, 1F
vermillon foncé, quatre belles marges, oblitération grille légère sur lettre triple port de GUINGAMP le 10 août 1849 à destination de Callac. SUPERBE. R.R. (signé Calves/Certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 7c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 15,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
793 |
O |
N°9, 10c
bistre-jaune obl pc '1618' + Càd de L'AIGLE le 19 août 1853 sur petite lettre. TTB (signée Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)
Get Market Data for [France 9] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 280
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
794 |
O |
N°9a, 10c
bistre-brun en paire obl pc '2548' sur faire part de mariage de PORT Ste MARIE le 18 mars 1854 pour AGEN, arrivée au verso le 19 mars. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3200 euros (Image)
Get Market Data for [France 9a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,200 Minimum Bid € 800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
795 |
O |
N°9d, 10c
bistre-brun foncé obl GC 1789 + càd LE LUC EN PROVENCE sur lettre du 19.10.53 pour Montpellier. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1350 euros (Image)
Get Market Data for [France 9d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,350 Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
796 |
O |
N°10, 25c
Présidence, grandes marges avec bord de feuille obl étoile posée + càd T15 3è Paris 2 sur petite lettre du 27 dec 53. SUPERBE (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré
Get Market Data for [France 10] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
797 |
O |
N°10, 25c bleu,
grandes marges avec voisins obl pc 2221 sur lettre de NANTES pour St Brieuc. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 90
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
798 |
O |
N°10b, 25c bleu,
bord de feuille latéral gauche avec filet d'encadrement, obl étoile sur petite lettre de Paris le 24 avril pour Mâcon. SUPERBE (signée/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3500 euros (Image)
Get Market Data for [France 10b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,500 Minimum Bid € 1,200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
799 |
O |
N°11, 1c Empire,
bande de 3 exemplaires (belles marges) obl càd Type 15 d'AMIENS de 1862 sur imprimé complet pour Thonon. TB (certificats) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 11] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
800 |
O |
N°11, 1c olive
sur bande journal. SUP (signé Marquelet/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |