761 |
Sage Type I avec
Globe, épreuve en orange. TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
762 |
Sage Type I avec
Globe, épreuve en bleu sur crème. TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
763 |
Sage Type I avec
Globe, épreuve en gris sur azuré. TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
764 |
Sage Type I avec
Globe, épreuve en bleu sur jaune. TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
765 |
Sage Type I avec
Globe, épreuve en vert-foncé. TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
766 |
Sage Type I avec
Globe, épreuve en rouge. TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
767 |
Sage Type I,
essai en carmin sans faciale, SUPERBE. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
768 |
Sage, 20c essai
en carmin, SUPERBE. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
769 |
Type Sage bleu,
sans valeur dans le cartouche, papier pelure, cdf, SUPERBE. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
770 |
Sage, 10c essai
en rouge sur papier carton, petit bdf. SUP. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
771 |
Sage: Essais de
couleur sans teinte de fond sur papier épais: Série de 15 valeurs du 1c au 5F violet. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 1,200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
772 |
Essais Projets
non retenus, 4 épreuves grand format, TTB. R (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
773 |
Essais Projets
non retenus, 7 petites épreuves avec 3 types différents. TTB. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
774 |
15c Sage: 9
exemplaires de couleurs différentes sur feuillet de présentation avec mention manuscrite 'Proposition de couleurs pour le Timbre-Poste à 0f15', probablement unique. SUPERBE (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 2,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
775 |
Essais de
l'imprimerie Nationale, 2 paires horizontale 10c & 15c avec interpanneau formant un bloc de 4 haut de feuille, SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 1600 euros (Image)
Cat Value € 1,600 Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |