FRANCE continued...

761 ng imageSage Type I avec Globe, épreuve en orange. TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
762 ng imageSage Type I avec Globe, épreuve en bleu sur crème. TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
763 ng imageSage Type I avec Globe, épreuve en gris sur azuré. TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
764 ng imageSage Type I avec Globe, épreuve en bleu sur jaune. TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
765 ng imageSage Type I avec Globe, épreuve en vert-foncé. TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
766 ng imageSage Type I avec Globe, épreuve en rouge. TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
767 nh imageSage Type I, essai en carmin sans faciale, SUPERBE. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
768 nh imageSage, 20c essai en carmin, SUPERBE. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
769 ng imageType Sage bleu, sans valeur dans le cartouche, papier pelure, cdf, SUPERBE. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
770 ng imageSage, 10c essai en rouge sur papier carton, petit bdf. SUP. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
771 ng imageSage: Essais de couleur sans teinte de fond sur papier épais: Série de 15 valeurs du 1c au 5F violet. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 1,200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
772 ng imageEssais Projets non retenus, 4 épreuves grand format, TTB. R (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
773 ng imageEssais Projets non retenus, 7 petites épreuves avec 3 types différents. TTB. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
774 ng image15c Sage: 9 exemplaires de couleurs différentes sur feuillet de présentation avec mention manuscrite 'Proposition de couleurs pour le Timbre-Poste à 0f15', probablement unique. SUPERBE (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 2,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
775 ng imageEssais de l'imprimerie Nationale, 2 paires horizontale 10c & 15c avec interpanneau formant un bloc de 4 haut de feuille, SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 1600 euros (Image)

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
Fiscaux
776 ng imageEffets de commerce, Napoléon III, épreuve sans valeur faciale en gris, TB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
777 ng imageEffets de commerce, Napoléon III, épreuve sans valeur faciale en bistre (impression fine), B/TB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
LETTRES 1849/1900
778 O imageN°1c, 10c bistre-verdâtre foncé, belles marges obl grille + càd T15 GRAY (69) sur lettre locale. SUP (signée Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1850 euros (Image)

Get Market Data for [France 1c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,850
Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
779 O imageN°2, 15c vert obl grille + càd rouge de levée P.P sur petite lettre pour PARIS. TTB (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
780 O imageN°2b, 15c vert foncé, grandes marges avec trois voisins sur petite lettre de Paris pour Paris. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 2200 euros (Image)

Get Market Data for [France 2b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,200
Minimum Bid € 750

Closing..Mar-01, 12:00 PM