Cérès 1849 continued...
61 |
N°4a, 25c bleu
foncé, exceptionnelle fraîcheur, R.R.R, SUPERBE (signé Calves/certificats) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 4a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 7,700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
62 |
N°4a, 25c bleu très
foncé, très jolie nuance, grande fraîcheur. SUPERBE. R.R. (signé/certificat) Qualité: * Cote: 9250 euros (Image)
Cat Value € 9,250 Minimum Bid € 3,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
63 |
N°4a, 25c bleu
foncé, quatre marges équilibrées. TTB (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 3000 euros (Image)
Cat Value € 3,000 Minimum Bid € 750
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
64 |
O |
N°4a, 25c bleu
foncé en bloc de quatre oblitéré grille sur son support. TTB. R. (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 7000 euros (Image)
Cat Value € 7,000 Minimum Bid € 1,600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
65 |
O |
N°4c, 25c bleu en
paire tête-bêche horizontale sur son support. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 17000 euros (Image)
Get Market Data for [France 4c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 17,000 Minimum Bid € 3,900
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
66 |
N°4d, 25c bleu,
impression de 1862 en bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale, R. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 4d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
67 |
N°4d, 25c bleu,
Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
68 |
N°4d, 25c bleu,
impression de 1862, quasi **, TTB Qualité: * Cote: 625 euros (Image)
Cat Value € 625 Minimum Bid € 120
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
69 |
O |
N°4/4a/4b/4h, 25c
bleu, bleu foncé, bleu sur jaune et bleu noir. TB Qualité: Oblitéré Cote: 475 euros (Image)
Get Market Data for [France 4/4a/4b/4h] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 475 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
70 |
O |
N°4, 25c Cérès: 21
exemplaires dont un sur fragment et 2 paires, nuances et obl diverses. TTB, B ou pd Qualité: Oblitéré Cote: 1645 euros (Image)
Get Market Data for [France 4] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,645 Minimum Bid € 470
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
71 |
O |
N°5, 40c orange obl
grille, grandes marges avec filet du voisin en haut. Pièce choisie. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 5] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 550
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
72 |
O |
N°5, 40c orange en
paire obl DS2. TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 280
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
73 |
O |
N°5, 40c orange obl
pc 3337, quatre belles marges avec voisin, très jolie pièce. SUP (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 190
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
74 |
O |
N°5, 40c orange,
oblitération grille sans fin. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 575 euros (Image)
Cat Value € 575 Minimum Bid € 110
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
75 |
O |
N°5a, 40c
orange-vif, bande de trois obl grille. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2800 euros (Image)
Get Market Data for [France 5a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,800 Minimum Bid € 850
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
76 |
O |
N°5a, 40c orange
vif en paire obl grille sans fin. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1400 euros (Image)
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
77 |
O |
N°5a, 40c
orange-vif oblitération grille. TB (signé Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
78 |
N°5b, 40c orange
foncé, belles marges et grande fraîcheur. SUP. R. (signé/certificats) Qualité: * Cote: 8750 euros (Image)
Get Market Data for [France 5b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 8,750 Minimum Bid € 3,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
79 |
O |
N°5b, 40c orange
foncé pc 1495. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 700 euros (Image)
Cat Value € 700 Minimum Bid € 130
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
80 |
N°5g, 40c orange
impression de 1862 en bloc de quatre bas de feuille, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 5g] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 2,100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |