Cérès 1849 continued...
41 |
O |
N°3, 20c noir obl
càd type 14 du 2 janvier 1849. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)
Get Market Data for [France 3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
42 |
O |
N°3a, 20c noir sur
blanc obl càd type 15 du 4 janvier 1849. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)
Get Market Data for [France 3a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 500 Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
43 |
O |
N°3, 20c noir obl
moyen cachet à date T14 de Lavancourt (69) 5 janvier 49. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
44 |
O |
N°3, 20c noir obl
Càd type 15 du 5 janvier 1849, TTB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
45 |
O |
N°3, 20c noir obl
càd Type 15 de ST LO du 12 janvier 1849. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
46 |
N°3a, 20c noir sur
blanc, bloc de quatre coin de feuille (2ex*), fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
47 |
N°3a, 20c noir sur
blanc. TB Qualité: (*) Cote: 220 euros (Image)
Cat Value € 220 Minimum Bid € 50
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
48 |
O |
N°3a, 20c noir sur
blanc, grandes marges, pièce choisie. SUP Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
49 |
O |
N°3c, 20c
gris-noir. TB (signé Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)
Get Market Data for [France 3c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 550 Minimum Bid € 120
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
50 |
N°3d, 20c noir sur
jaune, tête-bêche au centre d'un bloc de neuf (6 ex ordinaires*), fraîcheur postale, très grande rareté de la philatélie francaise, MAGNIFIQUE. R.R.R (certificat). Qualité: **
Get Market Data for [France 3d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 19,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
51 |
N°3d, 20c noir sur
jaune en paire tête-bêche, quatre très belles marges équilibrées, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Calves/Brun/Certificats) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 6,700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
52 |
O |
N°3d, 20c noir sur
jaune 20c noir sur jaune en paire tête-bêche obl grille, GRANDES MARGES avec voisin. SUPERBE. R. (signé Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 9000 euros (Image)
Cat Value € 9,000 Minimum Bid € 3,700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
53 |
O |
N°3e, 20c noir sur
blanc en paire tête-bêche obl grille, très jolie pièce. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 10000 euros (Image)
Get Market Data for [France 3e] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 10,000 Minimum Bid € 2,900
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
54 |
N°3f, 20c noir sur
jaune, impression de 1862 en bloc de quatre (2ex*), FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE (certificats) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 3f] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
55 |
N°3f, 20c noir sur
jaune impression de 1862, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
56 |
N°3f, 20c noir sur
jaune impression de 1862, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 575 euros (Image)
Cat Value € 575 Minimum Bid € 130
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
57 |
N°3f, 20c noir sur
jaune impression de 1862, TB (certificat) Qualité: * Cote: 575 euros (Image)
Cat Value € 575 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
58 |
O |
N°3g, 20c noir sur
fauve, quatre belles marges et grille légère. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 800 euros (Image)
Get Market Data for [France 3g] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 800 Minimum Bid € 160
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
59 |
N°3, 20c noir sur
jaune, IMPRESSION DEPOUILLEE en bloc de quatre, fraîcheur postale. SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
60 |
N°4, 25c bleu en
bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale, un des plus beaux exemplaires connus. SUPERBE. R.R.R. (signé/certificats) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 4] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 31,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |