FRANCE continued...

Cérès 1849 continued...
41 O imageN°3, 20c noir obl càd type 14 du 2 janvier 1849. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)

Get Market Data for [France 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
42 O imageN°3a, 20c noir sur blanc obl càd type 15 du 4 janvier 1849. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)

Get Market Data for [France 3a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 500
Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
43 O imageN°3, 20c noir obl moyen cachet à date T14 de Lavancourt (69) 5 janvier 49. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
44 O imageN°3, 20c noir obl Càd type 15 du 5 janvier 1849, TTB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
45 O imageN°3, 20c noir obl càd Type 15 de ST LO du 12 janvier 1849. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
46 nh imageN°3a, 20c noir sur blanc, bloc de quatre coin de feuille (2ex*), fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
47 ng imageN°3a, 20c noir sur blanc. TB Qualité: (*) Cote: 220 euros (Image)

Cat Value € 220
Minimum Bid € 50

Closing..Mar-01, 12:00 PM
48 O imageN°3a, 20c noir sur blanc, grandes marges, pièce choisie. SUP Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
49 O imageN°3c, 20c gris-noir. TB (signé Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)

Get Market Data for [France 3c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 550
Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM
50 nh imageN°3d, 20c noir sur jaune, tête-bêche au centre d'un bloc de neuf (6 ex ordinaires*), fraîcheur postale, très grande rareté de la philatélie francaise, MAGNIFIQUE. R.R.R (certificat). Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 3d] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 19,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
51 og imageN°3d, 20c noir sur jaune en paire tête-bêche, quatre très belles marges équilibrées, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Calves/Brun/Certificats) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 6,700

Closing..Mar-01, 12:00 PM
52 O imageN°3d, 20c noir sur jaune 20c noir sur jaune en paire tête-bêche obl grille, GRANDES MARGES avec voisin. SUPERBE. R. (signé Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 9000 euros (Image)

Cat Value € 9,000
Minimum Bid € 3,700

Closing..Mar-01, 12:00 PM
53 O imageN°3e, 20c noir sur blanc en paire tête-bêche obl grille, très jolie pièce. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 10000 euros (Image)

Get Market Data for [France 3e] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 10,000
Minimum Bid € 2,900

Closing..Mar-01, 12:00 PM
54 nh imageN°3f, 20c noir sur jaune, impression de 1862 en bloc de quatre (2ex*), FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE (certificats) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 3f] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
55 nh imageN°3f, 20c noir sur jaune impression de 1862, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
56 og imageN°3f, 20c noir sur jaune impression de 1862, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 575 euros (Image)

Cat Value € 575
Minimum Bid € 130

Closing..Mar-01, 12:00 PM
57 og imageN°3f, 20c noir sur jaune impression de 1862, TB (certificat) Qualité: * Cote: 575 euros (Image)

Cat Value € 575
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
58 O imageN°3g, 20c noir sur fauve, quatre belles marges et grille légère. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 800 euros (Image)

Get Market Data for [France 3g] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 800
Minimum Bid € 160

Closing..Mar-01, 12:00 PM
59 nh imageN°3, 20c noir sur jaune, IMPRESSION DEPOUILLEE en bloc de quatre, fraîcheur postale. SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
60 nh imageN°4, 25c bleu en bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale, un des plus beaux exemplaires connus. SUPERBE. R.R.R. (signé/certificats) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 31,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM