FRANCE continued...

Cérès 1849 continued...
81 nh imageN°5A, 40c orange en bloc de quatre avec quatre belles marges (2ex*), fraîcheur postale, RARE ET SUPERBE (signé Brun/certificats) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 5A] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 7,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
82 og imageN°5A, 40c orange, quatre belles marges. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 4000 euros (Image)

Cat Value € 4,000
Minimum Bid € 1,400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
83 og imageN°5A, 40c orange, frais. TTB. R. (signé Brun/Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 4000 euros (Image)

Cat Value € 4,000
Minimum Bid € 1,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
84 ng imageN°5B, 40c bleu, exceptionnelle paire du premier non émis, imprimé avant le 9 mars 1849, date de la décision du changement de couleur du 20c et du 40c, qui n'a été émis en orange qu'en février 1850. GRANDE RARETE, SUPERBE (certificats) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 5B] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 33,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
85 og imageN°6, 1F carmin, quatre belles marges, fraîcheur postale. SUP. R.R. (certificats) Qualité: * Cote: 18000 euros (Image)

Get Market Data for [France 6] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 18,000
Minimum Bid € 7,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
86 O imageN°6, 1f carmin, bloc de quatre, frais. TTB. R.R. (signé Brun/Certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 17500 euros (Image)

Cat Value € 17,500
Minimum Bid € 3,700

Closing..Mar-01, 12:00 PM
87 O imageN°6, 1F carmin, bord de feuille, grandes marges avec filets voisins. PIECE CHOISIE. SUP (signé Brun/Calves/certificats) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 750

Closing..Mar-01, 12:00 PM
88 O imageN°6, 1fr carmin obl grille, grandes marges avec voisin. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 380

Closing..Mar-01, 12:00 PM
89 O imageN°6, 1F carmin obl grille sans fin, belles marges. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
90 O imageN°6, 1fr carmin, pelurage sinon TB (signé Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
91 O imageN°6a, 1f carmin clair obl pc 612. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1350 euros (Image)

Get Market Data for [France 6a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,350
Minimum Bid € 230

Closing..Mar-01, 12:00 PM
92 O imageN°6b, 1F carmin foncé en paire horizontale, très grandes marges, deux voisins latéraux, pièce choisie, SUPERBE (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 6b] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
93 nh imageN°6f, 1F carmin, impression de 1862 en bloc de quatre, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 6f] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 2,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
94 nh imageN°6f, 1F carmin, impression de 1862, bord de feuille supérieur, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 550

Closing..Mar-01, 12:00 PM
95 og imageN°6f, 1F carmin, impression de 1862, grand bord de feuille latéral. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 950 euros (Image)

Cat Value € 950
Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
96 O imageN°6A, 1f rouge-brun obl grille, très jolie pièce. SUP. R. (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 3200 euros (Image)

Get Market Data for [France 6A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,200
Minimum Bid € 1,100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
97 O imageN°6B, 1fr carmin-brun bord de feuille latéral obl grille. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 6B] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
98 O imageN°6B, 1f carmin-brun obl grille. TB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
99 O imageN°7, 1f vermillon obl grille léger pli horizontal, un voisin. Jolie pièce. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 22000 euros (Image)

Get Market Data for [France 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 22,000
Minimum Bid € 3,700

Closing..Mar-01, 12:00 PM
100 O imageN°7a, 1F vermillon vif, oblitéré grille légère, GRANDES MARGES, NUANCE INTENSE, SUPERBE. R.R.R (signé Marchand/certificats) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 7a] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 15,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM