Cérès 1849 continued...
81 |
N°5A, 40c orange en
bloc de quatre avec quatre belles marges (2ex*), fraîcheur postale, RARE ET SUPERBE (signé Brun/certificats) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 5A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 7,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
82 |
N°5A, 40c orange,
quatre belles marges. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 4000 euros (Image)
Cat Value € 4,000 Minimum Bid € 1,400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
83 |
N°5A, 40c orange,
frais. TTB. R. (signé Brun/Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 4000 euros (Image)
Cat Value € 4,000 Minimum Bid € 1,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
84 |
N°5B, 40c bleu,
exceptionnelle paire du premier non émis, imprimé avant le 9 mars 1849, date de la décision du changement de couleur du 20c et du 40c, qui n'a été émis en orange qu'en février 1850. GRANDE RARETE, SUPERBE (certificats) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 5B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 33,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
85 |
N°6, 1F carmin,
quatre belles marges, fraîcheur postale. SUP. R.R. (certificats) Qualité: * Cote: 18000 euros (Image)
Get Market Data for [France 6] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 18,000 Minimum Bid € 7,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
86 |
O |
N°6, 1f carmin,
bloc de quatre, frais. TTB. R.R. (signé Brun/Certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 17500 euros (Image)
Cat Value € 17,500 Minimum Bid € 3,700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
87 |
O |
N°6, 1F carmin,
bord de feuille, grandes marges avec filets voisins. PIECE CHOISIE. SUP (signé Brun/Calves/certificats) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 750
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
88 |
O |
N°6, 1fr carmin obl
grille, grandes marges avec voisin. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 380
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
89 |
O |
N°6, 1F carmin obl
grille sans fin, belles marges. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
90 |
O |
N°6, 1fr carmin,
pelurage sinon TB (signé Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 80
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
91 |
O |
N°6a, 1f carmin
clair obl pc 612. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1350 euros (Image)
Get Market Data for [France 6a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,350 Minimum Bid € 230
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
92 |
O |
N°6b, 1F carmin
foncé en paire horizontale, très grandes marges, deux voisins latéraux, pièce choisie, SUPERBE (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 6b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
93 |
N°6f, 1F carmin,
impression de 1862 en bloc de quatre, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 6f] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 2,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
94 |
N°6f, 1F carmin,
impression de 1862, bord de feuille supérieur, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 550
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
95 |
N°6f, 1F carmin,
impression de 1862, grand bord de feuille latéral. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 950 euros (Image)
Cat Value € 950 Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
96 |
O |
N°6A, 1f rouge-brun
obl grille, très jolie pièce. SUP. R. (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 3200 euros (Image)
Get Market Data for [France 6A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,200 Minimum Bid € 1,100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
97 |
O |
N°6B, 1fr
carmin-brun bord de feuille latéral obl grille. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 6B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
98 |
O |
N°6B, 1f
carmin-brun obl grille. TB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
99 |
O |
N°7, 1f vermillon
obl grille léger pli horizontal, un voisin. Jolie pièce. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 22000 euros (Image)
Get Market Data for [France 7] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 22,000 Minimum Bid € 3,700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
100 |
O |
N°7a, 1F
vermillon vif, oblitéré grille légère, GRANDES MARGES, NUANCE INTENSE, SUPERBE. R.R.R (signé Marchand/certificats) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 7a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 15,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |