FRANCE continued...

741 ng imageCérès, 1f bleu. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 850 euros (Image)

Cat Value € 850
Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
742 ng imageNon émis, Cérès 20c bleu: essais sur papier bristol en bloc de quatre, très jolie pièce, rare (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 1,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
743 ng imageN°10, 25c bleu papier carton en bloc de quatre bord de feuille avec filet d'encadrement, SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 1400 euros (Image)

Get Market Data for [France 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
744 ng imageEmpire, 10c noir sur vert type I en bloc de quatre. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM
745 ng imageN°14B, 20c brun-olive: tête-bêche tenant à normaux dans un bloc de quatre bord de feuille latéral, TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 1100 euros (Image)

Get Market Data for [France 14B] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
746 ng imageN°18, 1F vert, impression recto-verso, SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 1200 euros (Image)

Get Market Data for [France 18] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
747 ng imageEmpire Lauré, '0'c noir sur petit feuillet. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 160

Closing..Mar-01, 12:00 PM
748 ng imageEmpire Lauré, 0c en noir, format 40 x45 mm. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 130

Closing..Mar-01, 12:00 PM
749 ng imageN°30, 30c violet: essai en panneau de 90 exemplaires bdf, fraîcheur postale. R.R. SUPERBE (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 30] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
750 ng imageN°30, 30c orange vif: essai en panneau de 90 exemplaires bdf avec cachet de contrôle, fraîcheur postale. R.R. SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 3000 euros (Image)

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 750

Closing..Mar-01, 12:00 PM
751 ng imageEmpire lauré, 5 Francs, épreuve terminée sans la valeur en noir sur chine, rare et superbe (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
752 ng image10c Bordeaux, Report II: Essai en noir du bloc report de 15 exemplaires. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 20000 euros (Image)

Cat Value € 20,000
Minimum Bid € 4,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
753 ng imageN°53, 5c, coussinet d'impression en bloc de quatre, très jolie pièce, rare (certificat) Qualité: (*) (Image)

Get Market Data for [France 53] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
754 nh imageSage, 25c gris sur rose en paire bdf sur papier gommé avec obl du SECRETARIAT D'ETAT DES POSTES ET TELEGRAPHES. TTB. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
755 ng image2f Sage: essai en bistre sur azuré (adopté) au type IIC sur papier carton. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
756 ng image2f Sage: essai en brun réalisé au type IIC sur papier carton. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
757 ng image2f Sage: essai en bleu sur rose réalisé au type IIC sur papier carton. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
758 ng image2f Sage: essai en vermillon réalisé au type IIC sur papier carton. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
759 ng image2f Sage: essai en gris sur jaune réalisé au type IIC sur papier carton. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
760 ng imageSage Type I avec Globe, épreuve en mauve sur jaune. TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM