741 |
Cérès, 1f bleu.
TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 850 euros (Image)
Cat Value € 850 Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
742 |
Non émis, Cérès
20c bleu: essais sur papier bristol en bloc de quatre, très jolie pièce, rare (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 1,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
743 |
N°10, 25c bleu
papier carton en bloc de quatre bord de feuille avec filet d'encadrement, SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 1400 euros (Image)
Get Market Data for [France 10] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
744 |
Empire, 10c noir
sur vert type I en bloc de quatre. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 600 euros (Image)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 120
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
745 |
N°14B, 20c
brun-olive: tête-bêche tenant à normaux dans un bloc de quatre bord de feuille latéral, TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 1100 euros (Image)
Get Market Data for [France 14B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
746 |
N°18, 1F vert,
impression recto-verso, SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 1200 euros (Image)
Get Market Data for [France 18] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
747 |
Empire Lauré,
'0'c noir sur petit feuillet. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 600 euros (Image)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 160
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
748 |
Empire Lauré, 0c
en noir, format 40 x45 mm. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 600 euros (Image)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 130
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
749 |
N°30, 30c
violet: essai en panneau de 90 exemplaires bdf, fraîcheur postale. R.R. SUPERBE (certificat) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 30] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
750 |
N°30, 30c orange
vif: essai en panneau de 90 exemplaires bdf avec cachet de contrôle, fraîcheur postale. R.R. SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 3000 euros (Image)
Cat Value € 3,000 Minimum Bid € 750
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
751 |
Empire lauré, 5
Francs, épreuve terminée sans la valeur en noir sur chine, rare et superbe (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
752 |
10c Bordeaux,
Report II: Essai en noir du bloc report de 15 exemplaires. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 20000 euros (Image)
Cat Value € 20,000 Minimum Bid € 4,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
753 |
N°53, 5c,
coussinet d'impression en bloc de quatre, très jolie pièce, rare (certificat) Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 53] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
754 |
Sage, 25c gris
sur rose en paire bdf sur papier gommé avec obl du SECRETARIAT D'ETAT DES POSTES ET TELEGRAPHES. TTB. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
755 |
2f Sage: essai
en bistre sur azuré (adopté) au type IIC sur papier carton. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
756 |
2f Sage: essai
en brun réalisé au type IIC sur papier carton. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
757 |
2f Sage: essai
en bleu sur rose réalisé au type IIC sur papier carton. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
758 |
2f Sage: essai
en vermillon réalisé au type IIC sur papier carton. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
759 |
2f Sage: essai
en gris sur jaune réalisé au type IIC sur papier carton. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
760 |
Sage Type I avec
Globe, épreuve en mauve sur jaune. TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |