Sage continued...
721 |
N°101, 15c bleu,
piquage à cheval sur bloc de 6 (2ex*). SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 101] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 220
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
722 |
N°101, 15c bleu,
paire piquage à cheval + ex dentelé sur 3 cotés, bdf. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
723 |
N°101j, 15c
bleu: piquage oblique par pliage en paire cdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Get Market Data for [France 101j] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 600 Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
724 |
N°103, 10c noir
sur lilas: non dentelé tenant à dentelé en paire haut de feuille. TTB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Get Market Data for [France 103] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 400 Minimum Bid € 120
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
725 |
N°103b, 10c noir
sur lilas, type I tenant au type II en 5 bandes verticales bdf, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 103b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
726 |
N°103b + 106a,
10c noir sur lilas (T I et II se tenant) et 5c vert-jaune (T II et I se tenant), TTB Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 103b + 106a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
727 |
N°104, 50c rose
type I, bloc de quatre bdf latéral, très frais. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 104] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
728 |
N°104, 50c rose
type I avec bdf millésime '0', très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 330
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
729 |
N°104, 50c rose
type I, fraîcheur postale. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 120
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
730 |
N°104, 50c rose
type I: variété recto-verso partiel, fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
731 |
N°105, 2fr
bistre sur azuré en bloc de quatre (2ex*) bord de feuille, bon centrage. TTB Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 105] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
732 |
N°105, 2F bistre
sur azuré cdf. SUP Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 90
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
733 |
N°105, 2f bistre
sur azuré, piquage oblique par pliage tenant à normaux en bloc de quatre (1ex normal*). SUPERBE. R. (signé/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 650
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
734 |
N°106, 5c
vert-jaune Type II en bloc de quatre millésime 8. TB Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 106] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 70
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
735 |
N°106a, 5c vert
jaune: type II et I se tenant. TB Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 106a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 50
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
736 |
Régents: La
série complète SANS teinte de fond (sauf N°73b, 90c, 92c, 96c), les 15 valeurs SUPERBE (signés Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 2815 euros (Image)
Get Market Data for [France 73b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,815 Minimum Bid € 850
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
737 |
GRANET: Série
complète (sf N°60Ac,73c,77c,81c,83f), les 24 valeurs SUP (certificat) Qualité: * Cote: 6700 euros (Image)
Get Market Data for [France 60Ac] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 6,700 Minimum Bid € 1,800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |