FRANCE continued...

Sage continued...
721 nh imageN°101, 15c bleu, piquage à cheval sur bloc de 6 (2ex*). SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 101] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 220

Closing..Mar-01, 12:00 PM
722 nh imageN°101, 15c bleu, paire piquage à cheval + ex dentelé sur 3 cotés, bdf. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
723 nh imageN°101j, 15c bleu: piquage oblique par pliage en paire cdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Get Market Data for [France 101j] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 600
Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
724 nh imageN°103, 10c noir sur lilas: non dentelé tenant à dentelé en paire haut de feuille. TTB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Get Market Data for [France 103] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 400
Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM
725 nh imageN°103b, 10c noir sur lilas, type I tenant au type II en 5 bandes verticales bdf, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 103b] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
726 nh imageN°103b + 106a, 10c noir sur lilas (T I et II se tenant) et 5c vert-jaune (T II et I se tenant), TTB Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 103b + 106a] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
727 nh imageN°104, 50c rose type I, bloc de quatre bdf latéral, très frais. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 104] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
728 nh imageN°104, 50c rose type I avec bdf millésime '0', très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 330

Closing..Mar-01, 12:00 PM
729 nh imageN°104, 50c rose type I, fraîcheur postale. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM
730 nh imageN°104, 50c rose type I: variété recto-verso partiel, fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
731 nh imageN°105, 2fr bistre sur azuré en bloc de quatre (2ex*) bord de feuille, bon centrage. TTB Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 105] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
732 nh imageN°105, 2F bistre sur azuré cdf. SUP Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 90

Closing..Mar-01, 12:00 PM
733 nh imageN°105, 2f bistre sur azuré, piquage oblique par pliage tenant à normaux en bloc de quatre (1ex normal*). SUPERBE. R. (signé/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 650

Closing..Mar-01, 12:00 PM
734 nh imageN°106, 5c vert-jaune Type II en bloc de quatre millésime 8. TB Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 106] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM
735 nh imageN°106a, 5c vert jaune: type II et I se tenant. TB Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 106a] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 50

Closing..Mar-01, 12:00 PM
736 ng imageRégents: La série complète SANS teinte de fond (sauf N°73b, 90c, 92c, 96c), les 15 valeurs SUPERBE (signés Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 2815 euros (Image)

Get Market Data for [France 73b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,815
Minimum Bid € 850

Closing..Mar-01, 12:00 PM
737 og imageGRANET: Série complète (sf N°60Ac,73c,77c,81c,83f), les 24 valeurs SUP (certificat) Qualité: * Cote: 6700 euros (Image)

Get Market Data for [France 60Ac] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 6,700
Minimum Bid € 1,800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
Epreuves & Essais
738 ng image20c Cérès: très bel ensemble de 13 exemplaires avec couleurs différentes dont bleu foncé sur bleu, vert... TTB Qualité: (*) Cote: 1900 euros (Image)

Cat Value € 1,900
Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
739 ng image20c Cérès: 3 exemplaires avec couleurs différentes. TB Qualité: (*) Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 50

Closing..Mar-01, 12:00 PM
740 ng imageCérès, 1f carmin sur bleu, bdf. B/TB. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 1800 euros (Image)

Cat Value € 1,800
Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM