Sage continued...
701 |
N°95, 5F violet
sur lilas, fraîcheur postale. SUP (signé Margues/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 95] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 260
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
702 |
N°95, 5f violet
sur lilas, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
703 |
N°95, 5f violet
sur lilas, très bon centrage. SUP (signé Calves/certificats) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
704 |
N°95a, 5F
lilas-rose sur lilas-pâle, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 95a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 750
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
705 |
N°95e, 5F violet
sur lilas non dentelé en bloc de quatre haut de feuille latéral (2ex*), fraîcheur postale. TTB (signé Calves/certificats) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 95e] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
706 |
N°96, 20c brique
sur vert, bloc de 4, haut de feuille, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 96] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 220
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
707 |
N°97, 25c noir
sur rose en panneau complet de 25 exemplaires, centrage parfait, fraîcheur postale, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 97] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
708 |
N°97, 25c noir
sur rose, spectaculaire variété de piquage sur bloc de 6 (piquage oblique et décalé) cdf. SUPERBE. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 550
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
709 |
N°97, 25c noir
sur rose en bloc de quatre. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
710 |
N°97e, 25c Sage,
dentelé sur 1 coté. TB Qualité: * Cote: 325 euros (Image)
Get Market Data for [France 97e] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 325 Minimum Bid € 80
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
711 |
N°98, 50c rose
type II en panneau de 25 exemplaires avec perforation de contrôle et numéro de feuille, FRAÎCHEUR POSTALE (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 98] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 2,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
712 |
N°98, 50c rose
type II en paire non dentelée au milieu (1ex*). SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 850
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
713 |
N°98, 50c rose
type II en bloc de quatre cdf milésime '8', fraîcheur postale. SUP (signé Brun/certificats) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
714 |
N°98, 50c rose
type II, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
715 |
N°99, 75c violet
sur orange en bloc de quatre coin de feuille (la paire sup*), fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 99] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
716 |
N°99, 75c violet
sur orange, bon centrage, bord de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
717 |
N°99, 75c violet
sur orange, quasi **, bon centrage. TTB Qualité: * Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 110
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
718 |
N°99/a, 75c
Sage, violet sur orange et violet sur jaune, les 2 ex TB Qualité: * Cote: 825 euros (Image)
Get Market Data for [France 99/a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 825 Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
719 |
N°101, 15c bleu:
piquage decalé sur paire haut de feuille. TTB Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 101] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
720 |
N°101, 15c bleu,
piquage décalé vers le bas sur bande de 3 coin de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |