Sage continued...
661 |
N°84, 1c noir
sur bleu de Prusse, coin de feuille intégral, fraîcheur postale, probablement le plus bel exemplaire connu. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 84] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 33,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
662 |
N°84, 1c noir
sur bleu de Prusse, jolie pièce, TB. R.R (signé Scheller/certificats) Qualité: * Cote: 18000 euros (Image)
Cat Value € 18,000 Minimum Bid € 3,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
663 |
O |
N°84, 1c noir
sur bleu de Prusse, très bon centrage et oblitération légère. SUPERBE. R.R. (signé Brun/Jamet/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 3,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
664 |
O |
N°84, 1c noir
sur bleu de Prusse, bon centrage et oblitération légère. SUP. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 2,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
665 |
O |
N°84, 1c noir
sur bleu de Prusse, leger défaut de dentelure sinon TB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 6000 euros (Image)
Cat Value € 6,000 Minimum Bid € 950
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
666 |
O |
N°84, 1c noir
sur bleu de Prusse, des défauts mais très beau d'aspect (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 6000 euros (Image)
Cat Value € 6,000 Minimum Bid € 850
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
667 |
O |
N°84, 1c noir
sur bleu de Prusse, des défauts mais belle présentation (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 6000 euros (Image)
Cat Value € 6,000 Minimum Bid € 400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
668 |
N°85, 2c Sage,
dentelé sur 3 cotés bdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 85] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
669 |
N°85h, 2c
brun-rouge: piquage double sur bloc de 6 bdf (1ex*). SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 85h] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
670 |
N°86, 3c bistre
sur jaune en panneau complet de 25 exemplaires, fraîcheur postale, SUPERBE. R.R (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 86] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 3,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
671 |
N°86, 3c
bistre-foncé en bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 550
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
672 |
N°86, 3c
bistre-jaune bdf, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
673 |
N°86, 3c bistre
jaune, frais, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
674 |
N°86c, 3c bistre
foncé sur jaune en bloc de quatre (1ex*), fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 86c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
675 |
N°87, 3c gris,
piquage oblique par pliage sur bande de 5 exemplaires haut de feuille (2ex*). SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 87] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 390
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
676 |
N°88, 4c
lilas-brun, piquage à cheval sur bloc de six bas de feuille. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 88] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
677 |
N°88, 4c
lilas-brun, impression partielle des timbres en paire horizontale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
678 |
N°88, 4c
lilas-brun: piquage à cheval en bloc de quatre. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Cat Value € 900 Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
679 |
N°89, 10c noir
sur lilas en bloc de quatre. TTB Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 89] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 90
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
680 |
N°89, 10c noir
sur lilas, non dentelé sur 3 cotés en paire. TTB (signé Calves) Qualité: (*) Cote: 600 euros (Image)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 90
Closing..Mar-01, 12:00 PM |