FRANCE continued...

Sage continued...
661 nh imageN°84, 1c noir sur bleu de Prusse, coin de feuille intégral, fraîcheur postale, probablement le plus bel exemplaire connu. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 84] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 33,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
662 og imageN°84, 1c noir sur bleu de Prusse, jolie pièce, TB. R.R (signé Scheller/certificats) Qualité: * Cote: 18000 euros (Image)

Cat Value € 18,000
Minimum Bid € 3,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
663 O imageN°84, 1c noir sur bleu de Prusse, très bon centrage et oblitération légère. SUPERBE. R.R. (signé Brun/Jamet/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 3,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
664 O imageN°84, 1c noir sur bleu de Prusse, bon centrage et oblitération légère. SUP. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 2,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
665 O imageN°84, 1c noir sur bleu de Prusse, leger défaut de dentelure sinon TB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 6000 euros (Image)

Cat Value € 6,000
Minimum Bid € 950

Closing..Mar-01, 12:00 PM
666 O imageN°84, 1c noir sur bleu de Prusse, des défauts mais très beau d'aspect (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 6000 euros (Image)

Cat Value € 6,000
Minimum Bid € 850

Closing..Mar-01, 12:00 PM
667 O imageN°84, 1c noir sur bleu de Prusse, des défauts mais belle présentation (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 6000 euros (Image)

Cat Value € 6,000
Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
668 nh imageN°85, 2c Sage, dentelé sur 3 cotés bdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 85] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
669 nh imageN°85h, 2c brun-rouge: piquage double sur bloc de 6 bdf (1ex*). SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 85h] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
670 nh imageN°86, 3c bistre sur jaune en panneau complet de 25 exemplaires, fraîcheur postale, SUPERBE. R.R (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 86] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 3,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
671 nh imageN°86, 3c bistre-foncé en bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 550

Closing..Mar-01, 12:00 PM
672 nh imageN°86, 3c bistre-jaune bdf, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
673 og imageN°86, 3c bistre jaune, frais, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
674 nh imageN°86c, 3c bistre foncé sur jaune en bloc de quatre (1ex*), fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 86c] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
675 nh imageN°87, 3c gris, piquage oblique par pliage sur bande de 5 exemplaires haut de feuille (2ex*). SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 87] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 390

Closing..Mar-01, 12:00 PM
676 nh imageN°88, 4c lilas-brun, piquage à cheval sur bloc de six bas de feuille. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 88] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
677 nh imageN°88, 4c lilas-brun, impression partielle des timbres en paire horizontale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
678 nh imageN°88, 4c lilas-brun: piquage à cheval en bloc de quatre. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
679 nh imageN°89, 10c noir sur lilas en bloc de quatre. TTB Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 89] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 90

Closing..Mar-01, 12:00 PM
680 ng imageN°89, 10c noir sur lilas, non dentelé sur 3 cotés en paire. TTB (signé Calves) Qualité: (*) Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 90

Closing..Mar-01, 12:00 PM