Sage continued...
641 |
N°76, 10c vert
Type II, TB (certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)
Get Market Data for [France 76] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
642 |
N°77, 15c gris
type II, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 77] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 950
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
643 |
N°77, 15c gris
type II, très bon centrage, frais, SUP (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
644 |
N°78, 25c
outremer en bloc de quatre (1ex*), fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 78] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
645 |
N°78, 25c
outremer type II, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificats) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
646 |
N°78, 25c
outremer, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
647 |
N°78, 25c
outremer type II, très bon centrage, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
648 |
N°78, 25c
outremer type II, quasi **, bon centrage. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 190
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
649 |
N°79, 25c bleu,
bloc de quatre (2ex*), bien centré, très frais. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 79] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
650 |
N°80, 30c
brun-jaune type II. bdf, TTB Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 80] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 45
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
651 |
N°80/80a, 30c
brun-jaune et brun, les 2 exemplaires TTB Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 80/80a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 80
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
652 |
N°81, 75c rose
type II en bloc de quatre, jolie pièce. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: * Cote: 13500 euros (Image)
Get Market Data for [France 81] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 13,500 Minimum Bid € 3,100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
653 |
N°81, 75c rose
Type II, bon centrage et grande fraîcheur, SUP (signé Margues/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 2850 euros (Image)
Cat Value € 2,850 Minimum Bid € 750
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
654 |
N°82, 1F olive
clair, fraîcheur postale, TTB Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 82] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 90
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
655 |
N°82, 1F olive
clair en bloc de quatre, frais, TB (certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
656 |
N°83, 1c Sage: 4
essais. TTB Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 83] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
657 |
N°83c, 1c noir
sur Cobalt, tirage de 1885, nuance caracteristique. SUP. R. (certificats) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 83c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
658 |
N°83, 1c noir
sur azuré: impression recto-verso en bloc de 12 exemplaires coin de feuille. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Cat Value € 900 Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
659 |
N°83g, 1c noir
sur azuré surchargé 'SPECIMEN'. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)
Get Market Data for [France 83g] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 600 Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
660 |
N°83, 1c noir
sur azuré: non dentelés tenant à dentelés: 2 paires avec millésime '8', haut de feuille avec croix de repère. SUP Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |