Sage continued...
621 |
N°67, 20c brun
type I, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 67] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
622 |
N°67, 20c brun
lilas type I, quasi**, très bon centrage, TB (signé Calves/certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
623 |
N°67a, 20c
brun-lilas type I non dentelé en paire (1ex*), bord de feuille intégral avec fond de sûreté, fraîcheur postale. SUP (signé Brun/certificats) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 67a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
624 |
O |
N°68, 25c
outremer type I en bloc de quatre, bon centrage. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 3100 euros (Image)
Get Market Data for [France 68] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,100 Minimum Bid € 1,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
625 |
O |
N°68, 25c
outremer type I, très bon centrage. TTB (signé Scheller) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 20
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
626 |
O |
N°68c, Sage, 25c
outremer: Type I et II se tenant, SUPERBE ET TRES RARE (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 24000 euros (Image)
Get Market Data for [France 68c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 24,000 Minimum Bid € 8,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
627 |
N°69, 30c brun
clair type I en bloc de quatre haut de feuille, fraîcheur postale. SUP. R. (Signé Brun/Certificats) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 69] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
628 |
N°70, 40c
rouge-orange type I en bloc de quatre bord de feuille latéral gauche, fraîcheur postale, très bon centrage, SUPERBE (signé Brun/certificats) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 70] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 2,700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
629 |
N°70, 40c
rouge-orange type I, très bon centrage. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)
Cat Value € 900 Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
630 |
N°71, 75c
carmin, bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale. SUP. R. (signé Brun/certificats) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 71] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
631 |
N°71, 75c carmin
type I, bon centrage. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
632 |
N°72, 1 fr
bronze foncé, centrage parfait. SUP (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)
Get Market Data for [France 72] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 480
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
633 |
O |
N°72, 1F bronze
type I, bloc de 8 exemplaires avec interpanneau. TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 130
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
634 |
N°73a, NON EMIS,
20c bleu turquoise non dentelé type II en bloc de quatre coin de feuille avec croix de repère. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 73a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 5,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
635 |
N°74, 2c vert
type II, bloc de quatre bdf, fraîcheur postale, TRES BON CENTRAGE, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 74] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
636 |
N°74, 2c vert
type II, bdf, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 130
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
637 |
N°74, 2c vert
type II. TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 60
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
638 |
N°75, 5c vert,
impression recto-verso en bloc de 4 cdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)
Get Market Data for [France 75] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
639 |
N°75, 5c Sage:
Spectaculaire variété de piquage décalé (timbres plus grands) sur paire coin de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
640 |
N°76, 10c vert
type II en bloc de quatre (2ex*), frais. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 76] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |