Cérès 1871 continued...
581 |
N°57a, 80c
carmin-rose, bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 57a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,900
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
582 |
N°57a, 80c
carmin-rose, très bon centrage. SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
583 |
N°58, 10c brun
sur rose, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 58] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
584 |
N°58c, 10c brun
sur rose. paire Tête-bêche avec voisin, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 58c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 5,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
585 |
N°58c, 10c brun
sur rose en paire tête-bêche, gomme partielle et petits défauts, bonne présentation (signé Calves/Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 8000 euros (Image)
Cat Value € 8,000 Minimum Bid € 600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
586 |
O |
N°58c, 10c brun
foncé sur rose pâle en paire tête-bêche horizontale, R, TTB (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2750 euros (Image)
Cat Value € 2,750 Minimum Bid € 600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
587 |
O |
N°58c, 10c brun
sur rose en paire tête-bêche oblitération 'Paris Etranger', de légers défauts, très jolie pièce (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2750 euros (Image)
Cat Value € 2,750 Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
588 |
N°59, 15c
bistre, bloc de quatre (1ex*), frais. TTB. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 59] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
589 |
N°59, 15c
bistre, bon centrage, fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
590 |
N°59, 15c
bistre, très bon centrage. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 725 euros (Image)
Cat Value € 725 Minimum Bid € 230
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
591 |
N°60A, 25c bleu
Type I, bloc de 18 exemplaires, fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 60A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,900
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
592 |
N°60A, 25c bleu
type I, fraîcheur postale, Très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 220
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
593 |
N°60Ab, 25c bleu
en paire tête-bêche, un exemplaire **, grande fraîcheur, exceptionnelle qualité. SUPERBE. R.R.R (signé Brun/Calves/certificats) Qualité: * Cote: 13000 euros (Image)
Get Market Data for [France 60Ab] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 13,000 Minimum Bid € 3,400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
594 |
O |
N°60Ab, 25c
bleu, tête-bêche dans un bloc de quatre avec joli centrage, pièce d'une grande qualité. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 5500 euros (Image)
Cat Value € 5,500 Minimum Bid € 2,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
595 |
N°60B, 25c bleu
type II. TTB. R.R. (signé/certificat) Qualité: * Cote: 3800 euros (Image)
Get Market Data for [France 60B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,800 Minimum Bid € 800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
596 |
N°60C, 25c bleu
type III, bande de 6 horizontale, frais, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1260 euros (Image)
Get Market Data for [France 60C] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,260 Minimum Bid € 230
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
597 |
N°60Ca, 25c bleu
clair type III, bloc de 4 bdf (2ex*), TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 60Ca] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
598 |
Cérès dentelés:
ensemble de 9 exemplaires neufs, B/TB Qualité: * Cote: 3560 euros (Image)
Cat Value € 3,560 Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |