FRANCE continued...

Cérès 1871 continued...
581 nh imageN°57a, 80c carmin-rose, bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 57a] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,900

Closing..Mar-01, 12:00 PM
582 nh imageN°57a, 80c carmin-rose, très bon centrage. SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
583 nh imageN°58, 10c brun sur rose, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 58] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
584 nh imageN°58c, 10c brun sur rose. paire Tête-bêche avec voisin, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 58c] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 5,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
585 og imageN°58c, 10c brun sur rose en paire tête-bêche, gomme partielle et petits défauts, bonne présentation (signé Calves/Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 8000 euros (Image)

Cat Value € 8,000
Minimum Bid € 600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
586 O imageN°58c, 10c brun foncé sur rose pâle en paire tête-bêche horizontale, R, TTB (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2750 euros (Image)

Cat Value € 2,750
Minimum Bid € 600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
587 O imageN°58c, 10c brun sur rose en paire tête-bêche oblitération 'Paris Etranger', de légers défauts, très jolie pièce (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2750 euros (Image)

Cat Value € 2,750
Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
588 nh imageN°59, 15c bistre, bloc de quatre (1ex*), frais. TTB. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 59] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
589 nh imageN°59, 15c bistre, bon centrage, fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
590 og imageN°59, 15c bistre, très bon centrage. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 725 euros (Image)

Cat Value € 725
Minimum Bid € 230

Closing..Mar-01, 12:00 PM
591 nh imageN°60A, 25c bleu Type I, bloc de 18 exemplaires, fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 60A] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,900

Closing..Mar-01, 12:00 PM
592 nh imageN°60A, 25c bleu type I, fraîcheur postale, Très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 220

Closing..Mar-01, 12:00 PM
593 og imageN°60Ab, 25c bleu en paire tête-bêche, un exemplaire **, grande fraîcheur, exceptionnelle qualité. SUPERBE. R.R.R (signé Brun/Calves/certificats) Qualité: * Cote: 13000 euros (Image)

Get Market Data for [France 60Ab] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 13,000
Minimum Bid € 3,400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
594 O imageN°60Ab, 25c bleu, tête-bêche dans un bloc de quatre avec joli centrage, pièce d'une grande qualité. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 5500 euros (Image)

Cat Value € 5,500
Minimum Bid € 2,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
595 og imageN°60B, 25c bleu type II. TTB. R.R. (signé/certificat) Qualité: * Cote: 3800 euros (Image)

Get Market Data for [France 60B] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,800
Minimum Bid € 800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
596 og imageN°60C, 25c bleu type III, bande de 6 horizontale, frais, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1260 euros (Image)

Get Market Data for [France 60C] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,260
Minimum Bid € 230

Closing..Mar-01, 12:00 PM
597 nh imageN°60Ca, 25c bleu clair type III, bloc de 4 bdf (2ex*), TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 60Ca] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
598 og imageCérès dentelés: ensemble de 9 exemplaires neufs, B/TB Qualité: * Cote: 3560 euros (Image)

Cat Value € 3,560
Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
Sage
599 nh imageN°61, 1c vert en bloc de quatre cdf, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 61] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
600 nh imageN°61, 1c vert, fraîcheur postale (signé/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM