Cérès 1871
562 |
N°51, 2c
rouge-brun, bloc de 28 exemplaires, bord de feuille, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 51] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,900
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
563 |
N°51, 2c
rouge-brun en bloc de 6 exemplaires bdf, fraîcheur postale. TTB (signé/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
564 |
N°51, 2c
rouge-brun. TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 85
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
565 |
N°52, 4c gris en
bloc de quatre haut de feuille avec croix de repère, très bon centrage, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 52] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
566 |
N°52, 4c gris,
fraîcheur postale, très bon centrage, SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
567 |
N°52, 4c gris,
bord de feuille, fraîcheur postale. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
568 |
N°52, 4c gris
coin de feuille avec cachet de contrôle TP en bleu, léger pli en angle, très belle présentation (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 80
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
569 |
N°53, 5c
vert-jaune sur azuré, bdf. TTB Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 53] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 120
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
570 |
N°53, 5c
vert-jaune, exceptionnelle variété de piquage oblique. SUPERBE. R.R. (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 650
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
571 |
N°54, 10c brun
sur rose en bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 3750 euros (Image)
Get Market Data for [France 54] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,750 Minimum Bid € 800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
572 |
N°54, 10c brun
sur rose, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
573 |
N°54, 10c
brun-rose, frais. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
574 |
N°54, 10c brun
sur rose, quasi **, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
575 |
N°56, 30c brun
en bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 56] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
576 |
N°56, 30c brun,
fraîcheur postale. Très bon centrage. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 750
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
577 |
N°56, 30c brun,
fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificats) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
578 |
N°57, 80c
rose-foncé en bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale. SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 57] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 2,200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
579 |
N°57, 80c rose,
fraîcheur postale. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
580 |
N°57, 80c rose.
TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1300 euros (Image)
Cat Value € 1,300 Minimum Bid € 240
Closing..Mar-01, 12:00 PM |