Cérès 1849 continued...
21 |
O |
N°2, 15c vert obl
losange de points, bord de feuille latéral. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)
Get Market Data for [France 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
22 |
O |
N°2, 15c vert
oblitéré étoile. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
23 |
O |
N°2, 15c vert
oblitéré étoile légère. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 230
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
24 |
O |
N°2, 15c vert obl
DS2. TB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
25 |
O |
N°2, 15c vert, bord
de feuille obl étoile légère sur son support. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
26 |
O |
N°2a, 15c
vert-clair, belles marges avec voisin obl grille sans fin, très jolie pièce. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)
Get Market Data for [France 2a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
27 |
N°2b, 15c vert
foncé neuf, pleine gomme d'origine, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 31000 euros (Image)
Get Market Data for [France 2b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 31,000 Minimum Bid € 11,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
28 |
N°2b, 15c
vert-foncé, quatre belles marges et jolie couleur, R.R.R (signé Calves/certificats) Qualité: (*) Cote: 12000 euros (Image)
Cat Value € 12,000 Minimum Bid € 2,900
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
29 |
O |
N°2b, 15c vert
foncé, grandes marges oblitération grille sans fin. PIECE CHOISIE. SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 750
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
30 |
O |
N°2b, 15c
vert-foncé, jolie couleur. TB (signé Brun/Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1350 euros (Image)
Cat Value € 1,350 Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
31 |
O |
N°2/2b, 15c vert et
vert-foncé, les 2 exemplaires pd mais belle présentation Qualité: Oblitéré Cote: 2450 euros (Image)
Get Market Data for [France 2/2b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,450 Minimum Bid € 110
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
32 |
O |
N°2c, 15c vert très
foncé (vert bouteille) obl étoile de Paris. SUP. R. (signé Scheller/Certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2800 euros (Image)
Get Market Data for [France 2c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,800 Minimum Bid € 650
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
33 |
N°2e, 15c vert,
impression de 1862, grand bord de feuille, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 2e] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 580
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
34 |
N°2e, 15c vert,
impression de 1862 en bloc de quatre, frais. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 3600 euros (Image)
Cat Value € 3,600 Minimum Bid € 950
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
35 |
N°3, 20c noir sur
jaune, IMPRESSION RECTO-VERSO en bloc de 6 exemplaires (3ex*). SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
36 |
N°3, 20c noir sur
jaune en bloc de quatre (2ex*), SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
37 |
N°3, 20c noir sur
jaune, grand bord de feuille latéral, fraîcheur postale. SUP Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
38 |
N°3, 20c noir sur
jaune en paire verticale. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1350 euros (Image)
Cat Value € 1,350 Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
39 |
N°3, 20c noir sur
jaune. TTB Qualité: * Cote: 675 euros (Image)
Cat Value € 675 Minimum Bid € 140
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
40 |
O |
N°3, 20c noir sur
jaune, très grandes marges avec voisin, pièce choisie. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |