FRANCE continued...

Bordeaux continued...
541 nh imageN°48, 40c orange percé en lignes en bloc de quatre (2ex*), SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 48] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 950

Closing..Mar-01, 12:00 PM
542 O imageN°48, 40c Bordeaux: Ensemble de 19 exemplaires oblitérés dont nuances et oblitérations. B/TB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
543 nh imageN°49, 80c rose en bloc de 10 exemplaires (5ex*), très belles marges, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé/certificats) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 49] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 3,900

Closing..Mar-01, 12:00 PM
544 nh imageN°49, 80c rose en bloc de quatre (2ex*), grande fraîcheur, très jolie pièce, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
545 nh imageN°49, 80c rose, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
546 og imageN°49, 80c rose, jolies marges, frais. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 725 euros (Image)

Cat Value € 725
Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
547 O imageN°49, 80c rose, variété ABEILLE SUR LE FRONT, quatre belles marges. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
548 O imageN°49, 80c rose obl càd de NANTES le 27.4.71. TTB (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 190

Closing..Mar-01, 12:00 PM
549 O imageN°49, 80c rose, jolie pièce. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 110

Closing..Mar-01, 12:00 PM
550 nh imageN°49a, 80c rose clair, bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale. SUPERBE. R. (signé Calves/certificats) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 49a] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
551 og imageN°49a, 80c rose clair, belles marges. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 725 euros (Image)

Cat Value € 725
Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
552 O imageN°49a, 80c rose-clair, bande de 4 avec voisin latéral, très frais. TB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2550 euros (Image)

Cat Value € 2,550
Minimum Bid € 550

Closing..Mar-01, 12:00 PM
553 nh imageN°49b, 80c rose vif en paire grandes marges, fraîcheur postale. SUPERBE (signé/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 49b] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
554 O imageN°49b, 80c rose vif, jolie pièce. TTB (signé Scheller) Qualité: Oblitéré Cote: 420 euros (Image)

Cat Value € 420
Minimum Bid € 110

Closing..Mar-01, 12:00 PM
555 og imageN°49c, 80c rose carminé, nuance exceptionnelle. SUPERBE (certificat) Qualité: * Cote: 1300 euros (Image)

Get Market Data for [France 49c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,300
Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
556 O imageN°49c, 80c rose-carminé, bande de trois obl GC 2656, belles marges. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1650 euros (Image)

Cat Value € 1,650
Minimum Bid € 450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
557 og imageN°49d, 80c GROSEILLE, percé en lignes, nuance caractéristique de ce timbre. SUP. Rare en neuf. (signé/certificats) Qualité: * Cote: 3000 euros (Image)

Get Market Data for [France 49d] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 700

Closing..Mar-01, 12:00 PM
558 O imageN°49, 80c rose avec barre du 'T' cassée, belle nuance. TTB. R. (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
559 O imageN°49z, 80c Bordeaux: rose, rose-clair et rose-vif, les 3 exemplaires TB (signés Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 1120 euros (Image)

Get Market Data for [France 49z] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,120
Minimum Bid € 280

Closing..Mar-01, 12:00 PM
560 O image1870: BORDEAUX: Ensemble de 67 timbres comprenant 1c (4 ex), 2c (6 ex avec obliterations et nuances dont chocolat), 4c (3 ex), 5c (6 ex), 10c (15ex dont 4 lettres), 20c (19 ex dont 6 lettres), 30c (2 ex), 40c (7 ex dont une lettre) et 80c (5 ex dont paire sur lettre chargée et ex defectueux seul), belle qualité d'ensemble Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 2,300

Closing..Mar-01, 12:00 PM