Bordeaux continued...
541 |
N°48, 40c orange
percé en lignes en bloc de quatre (2ex*), SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 48] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 950
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
542 |
O |
N°48, 40c
Bordeaux: Ensemble de 19 exemplaires oblitérés dont nuances et oblitérations. B/TB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
543 |
N°49, 80c rose
en bloc de 10 exemplaires (5ex*), très belles marges, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé/certificats) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 49] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 3,900
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
544 |
N°49, 80c rose
en bloc de quatre (2ex*), grande fraîcheur, très jolie pièce, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
545 |
N°49, 80c rose,
fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
546 |
N°49, 80c rose,
jolies marges, frais. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 725 euros (Image)
Cat Value € 725 Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
547 |
O |
N°49, 80c rose,
variété ABEILLE SUR LE FRONT, quatre belles marges. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
548 |
O |
N°49, 80c rose
obl càd de NANTES le 27.4.71. TTB (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 190
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
549 |
O |
N°49, 80c rose,
jolie pièce. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 350 euros (Image)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 110
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
550 |
N°49a, 80c rose
clair, bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale. SUPERBE. R. (signé Calves/certificats) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 49a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
551 |
N°49a, 80c rose
clair, belles marges. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 725 euros (Image)
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
552 |
O |
N°49a, 80c
rose-clair, bande de 4 avec voisin latéral, très frais. TB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2550 euros (Image)
Cat Value € 2,550 Minimum Bid € 550
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
553 |
N°49b, 80c rose
vif en paire grandes marges, fraîcheur postale. SUPERBE (signé/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 49b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
554 |
O |
N°49b, 80c rose
vif, jolie pièce. TTB (signé Scheller) Qualité: Oblitéré Cote: 420 euros (Image)
Cat Value € 420 Minimum Bid € 110
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
555 |
N°49c, 80c rose
carminé, nuance exceptionnelle. SUPERBE (certificat) Qualité: * Cote: 1300 euros (Image)
Get Market Data for [France 49c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,300 Minimum Bid € 400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
556 |
O |
N°49c, 80c
rose-carminé, bande de trois obl GC 2656, belles marges. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1650 euros (Image)
Cat Value € 1,650 Minimum Bid € 450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
557 |
N°49d, 80c
GROSEILLE, percé en lignes, nuance caractéristique de ce timbre. SUP. Rare en neuf. (signé/certificats) Qualité: * Cote: 3000 euros (Image)
Get Market Data for [France 49d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,000 Minimum Bid € 700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
558 |
O |
N°49, 80c rose
avec barre du 'T' cassée, belle nuance. TTB. R. (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
559 |
O |
N°49z, 80c
Bordeaux: rose, rose-clair et rose-vif, les 3 exemplaires TB (signés Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 1120 euros (Image)
Get Market Data for [France 49z] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,120 Minimum Bid € 280
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
560 |
O |
1870: BORDEAUX:
Ensemble de 67 timbres comprenant 1c (4 ex), 2c (6 ex avec obliterations et nuances dont chocolat), 4c (3 ex), 5c (6 ex), 10c (15ex dont 4 lettres), 20c (19 ex dont 6 lettres), 30c (2 ex), 40c (7 ex dont une lettre) et 80c (5 ex dont paire sur lettre
chargée et ex defectueux seul), belle qualité d'ensemble Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 2,300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |