Bordeaux continued...
501 |
N°46B, 20c bleu
type III Report 2 en bloc de quatre. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 9500 euros (Image)
Get Market Data for [France 46B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 9,500 Minimum Bid € 2,800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
502 |
N°46B, 20c bleu
type II Report 2, grandes marges avec 5 voisins. SUPERBE. R.R (signé Champion/Scheller/certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 1,400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
503 |
N°46B, 20c bleu
Report 2, Faux de Marseille, très frais, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)
Cat Value € 550 Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
504 |
N°46Ba, 20c BLEU
TRES FONCE, très jolie nuance, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 46Ba] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
505 |
O |
N°46Bh, 20c bleu
outremer type III Report 2 en paire, très jolie nuance. SUP. R. (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 3400 euros (Image)
Get Market Data for [France 46Bh] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,400 Minimum Bid € 950
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
506 |
O |
N°45/46, 20c, 6
Type II et 6 Type III Rep 2, ensemble de 12 exemplaires dont nuances et oblitérations. TB/TTB Qualité: Oblitéré Cote: 1180 euros (Image)
Get Market Data for [France 45/46] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,180 Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
507 |
N°47, 30c brun,
fraîcheur postale, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 47] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 290
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
508 |
N°47, 30c brun,
TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 130
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
509 |
O |
N°47, 30c brun,
bloc de 10 exemplaires, quelques imperfections sans importance. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 2,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
510 |
O |
N°47, 30c brun
clair en paire horizontale obl GC 532, pièce choisie. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 720 euros (Image)
Cat Value € 720 Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
511 |
O |
N°47, 30c brun,
percé en ligne, grandes marges avec voisin sur son support. TTB (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 425 euros (Image)
Cat Value € 425 Minimum Bid € 110
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
512 |
O |
N°47a, 30c brun
clair, grandes marges dont 2 voisins, pièce choisie. SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 47a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
513 |
O |
N°47b, 30c brun
noir, très jolie nuance. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)
Get Market Data for [France 47b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 330
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
514 |
O |
N°47c, 30c brun
verdâtre, très jolie nuance. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2200 euros (Image)
Get Market Data for [France 47c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,200 Minimum Bid € 500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
515 |
O |
N°47d, 30c brun
foncé en paire. TB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 800 euros (Image)
Get Market Data for [France 47d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 800 Minimum Bid € 130
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
516 |
O |
N°47d, 30c
brun-foncé, jolie nuance. TTB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 80
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
517 |
N°47d/e, 30c
brun-foncé en bloc de quatre dont variété 'R relié au cadre' (1ex **), fraîcheur postale, SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 3300 euros (Image)
Get Market Data for [France 47d/e] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,300 Minimum Bid € 800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
518 |
N°47e, 30c brun,
'R' relié au cadre tenant à normaux en bloc de 15 exemplaires (3ex*), petit bord de feuille latéral, FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE (signé Calves/Bolaffi/certificat) Qualité: **
Get Market Data for [France 47e] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 3,900
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
519 |
O |
N°47e, 30c brun,
variété 'R' relié au cadre. TB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 560 euros (Image)
Cat Value € 560 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
520 |
N°47, 30c ligne
blanche derrière la tête (maury 47f), belles marges. SUP (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |