Bordeaux continued...
481 |
O |
N°44A, 20c bleu
report 1 obl légère. TB Qualité: Oblitéré Cote: 850 euros (Image)
Get Market Data for [France 44A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 850 Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
482 |
O |
N°44A, 20c bleu
type I Report 1 obl GC 4236 sur son support, TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 850 euros (Image)
Cat Value € 850 Minimum Bid € 220
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
483 |
N°44Ac, 20c bleu
clair Type 1 Report I, très belle gomme et grande fraîcheur. SUPERBE. R.R.R. (signé/certificat) Qualité: * Cote: 27500 euros (Image)
Get Market Data for [France 44Ac] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 27,500 Minimum Bid € 9,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
484 |
O |
N°44Ad, 20c BLEU
VERDÂTRE type I Report 1, oblitération légère, nuance rare. SUPERBE (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1300 euros (Image)
Get Market Data for [France 44Ad] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,300 Minimum Bid € 450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
485 |
O |
N°44A, 20c
Bordeaux Type 1 Report I: Exceptionnelle reconstitution d'un bloc report complet de 15 exemplaires dont nuances, tous les exemplaires choisis sont d'une grande qualitée et signés avec grandes marges, SUPERBE. R.R.R (signés
Scheller/Brun/Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 19000 euros (Image)
Cat Value € 19,000 Minimum Bid € 4,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
486 |
O |
N°44B, 20c bleu
type I Report 2, oblitération légère, bas de feuille. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 44B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
487 |
O |
N°44B, 20c bleu
Type I Report 2 obl. GC 549. TB (signé Brun/Scheller/certificat). Qualité: Oblitéré Cote: 900 euros (Image)
Cat Value € 900 Minimum Bid € 220
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
488 |
O |
N°44Ba, 20c bleu
foncé type I report 2, quatre belles marges avec voisin. SUPERBE (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 44Ba] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
489 |
N°45Ac, 20c bleu
impression fine, Type II Report 1, belles marges, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 45Ac] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 2,200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
490 |
N°45B, 20c bleu
type II Report 2 en paire coin de feuille avec chiffre '3'. fraîcheur postale. GRANDE RARETE. SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 45B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 11,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
491 |
N°45B, 20c bleu
type II Report 2, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (certificats) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
492 |
N°45B, 20c bleu
nuance foncée. TTB (signé Margues/certificat) Qualité: * Cote: 2100 euros (Image)
Cat Value € 2,100 Minimum Bid € 650
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
493 |
O |
N°45B/Ca, Les 2
exemplaires avec surencrage. TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 45B/Ca] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 60
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
494 |
N°45, 20c bleu
type II Report 2, piquage avec dentelure. TB. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * (Image)
Get Market Data for [France 45] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 550
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
495 |
N°45C, 20c bleu
type II Report 3, marges maximales avec 5 voisins. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: * (Image)
Get Market Data for [France 45C] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
496 |
O |
N°45Ce, 20c bleu
acier type II Report 3, très grandes marges. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 45Ce] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
497 |
O |
N°45, 20c
bleu-gris Type II Report 3 en paire. TB Qualité: Oblitéré Cote: 650 euros (Image)
Cat Value € 650 Minimum Bid € 140
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
498 |
O |
N°46Ab, 20c Type
III Report 1, bleu foncé bord de feuille latéral obl càd d'Alger le 8 février 1871, exemplaire choisi. SUP (signé Margues/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 46Ab] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
499 |
N°46Ad, 20c bleu
outremer type III Report 1, grandes marges et bord de feuille inférieur, nuance très rare (ex collection Gilbert). Probablement le plus bel exemplaire neuf de cette nuance. SUPERBE. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 46Ad] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 3,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
500 |
N°46B, 20c bleu
type III Report 2 en bloc de quatre oblitéré du grand cachet vert du tribunal de grande instance de Bordeaux. Gomme d'origine intacte. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: **
Get Market Data for [France 46B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |