Bordeaux continued...
461 |
O |
N°42, 5c
Bordeaux: 5 exemplaires avec nuances et obl différentes. TB/TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Get Market Data for [France 42] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
462 |
N ET O |
N°42, 5c
Bordeaux: Ensemble de 50 exemplaires neufs et obl dont paires, bande, nuances et oblitérations. B/TB Qualité: & (Image)
Minimum Bid € 800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
463 |
N°43A, 10c
bistre Report 1, grand coin de feuille avec petit chiffre '12' en marge, GRANDE RARETE, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 43A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 3,900
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
464 |
N°43A, 10c
bistre Report 1 en bloc de quatre (2ex*), très belles marges, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 2,300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
465 |
N°43A, 10c
bistre Report 1, belles marges, bord de feuille, quasi **. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 750
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
466 |
N°43A, 10c
bistre Report 1. TB (signé Calves) Qualité: (*) Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
467 |
O |
N°43A, 10c
bistre Report 1 en paire obl GC 4725. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 220 euros (Image)
Cat Value € 220 Minimum Bid € 50
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
468 |
O |
N°43A, 10c
bistre Report 1, belles marges. TTB (signé Dilleman) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 50
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
469 |
N |
N°43A, **/*, 10c
bistre, bloc de 6 exemplaires, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: N (Image)
Minimum Bid € 3,400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
470 |
N°43Ab, 10c
bistre verdâtre en bloc de quatre (2ex*), FRAÎCHEUR POSTALE, PIECE D'UNE GRANDE RARETE. SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 43Ab] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 5,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
471 |
N°43Ab, 10c
Bistre verdâtre très clair. Nuance exceptionnelle. SUPERBE. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 2000 euros (Image)
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
472 |
O |
N°43, 10c Report
1 bistre verdâtre, très belles marges. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 700 euros (Image)
Get Market Data for [France 43] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 700 Minimum Bid € 140
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
473 |
O |
N°43Ab, 10c
BISTRE VERDÂTRE Report I: Exceptionnelle reconstitution d'un bloc report complet de 15 exemplaires comprenant 2 paires (une verticale bord de feuille et une horizontale), la plupart des valeurs signées, SUPERBE. R.R.R (signés Brun/Calves/certificat)
Qualité: Oblitéré Cote: 10500 euros (Image)
Cat Value € 10,500 Minimum Bid € 1,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
474 |
N°43Ac, 10c
BISTRE FONCE en bloc de quatre bord de feuille latéral (2ex*), fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 43Ac] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 3,300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
475 |
O |
N°43Bc, 10c
bistre-jaune citron. TB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 850 euros (Image)
Get Market Data for [France 43Bc] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 850 Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
476 |
O |
N°43Bc, 10c
CITRON Report II: Exceptionnelle reconstitution d'un bloc report complet de 15 exemplaires comprenant 4 paires (une verticale bord de feuille et trois horizontales), la plupart des valeurs signées, SUPERBE. R.R.R (signés Brun/Calves/certificat)
Qualité: Oblitéré Cote: 12750 euros (Image)
Cat Value € 12,750 Minimum Bid € 2,800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
477 |
O |
N°43, 10c
Bordeaux: Ensemble de 57 exemplaires obl dont nombreuses nuances et oblitérations. Belle qualité d'ensemble Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
478 |
O |
N°43, 10
Bordeaux: 6 exemplaires choisis avec nuances. TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
479 |
O |
N°44A, 20c bleu
type I Report 1 obl GC 3892, bord de feuille latéral, très frais. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 850 euros (Image)
Get Market Data for [France 44A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 850 Minimum Bid € 330
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
480 |
O |
N°44A, 20c bleu
type I Report 1, bas de feuille. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 850 euros (Image)
Cat Value € 850 Minimum Bid € 280
Closing..Mar-01, 12:00 PM |