Bordeaux continued...
441 |
N°42A, 5c
vert-jaune Report 1, position 10 du report, percé en ligne, quasi **, fraîcheur postale, R.R.R (certificats) Qualité: * Cote: 6000 euros (Image)
Get Market Data for [France 42A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 6,000 Minimum Bid € 2,900
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
442 |
N°42A, 5c vert
Report 1, pelurage, quatre belles marges et grande fraîcheur. TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 6000 euros (Image)
Cat Value € 6,000 Minimum Bid € 1,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
443 |
O |
N°42A, 5c
vert-jaune Report 1 obl càd, des défauts, belle présentation. R.R (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 7700 euros (Image)
Cat Value € 7,700 Minimum Bid € 1,100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
444 |
N°42B, 5c
vert-jaune Report 2, bloc de quatre (1ex*) coin de feuille intégral avec PETITS CHIFFRES '12' en marge, PIECE EXCEPTIONELLE. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: **
Get Market Data for [France 42B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 4,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
445 |
N°42B, 5c
vert-jaune en bloc de 12 exemplaires (4ex*). Très bien margé, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 2,500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
446 |
N°42B, 5c
vert-jaune Report 2 en bloc de quatre coin de feuille (2ex du haut *), PIECE SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
447 |
N°42B, 5c
vert-jaune Report 2 en bloc de quatre (2ex*), belles marges, très frais. SUP (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 850
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
448 |
N°42B, 5c
vert-jaune Report 2, grand coin de feuille, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
449 |
N°42B, 5c vert,
bloc de quatre, grand bord de feuille latéral, infime décalque au verso, très jolie pièce. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 650
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
450 |
N°42B, 5c vert
Report 2 en paire grandes marges. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)
Cat Value € 750 Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
451 |
N°42B, 5c vert
jaune Rep 2. TB Qualité: * Cote: 370 euros (Image)
Cat Value € 370 Minimum Bid € 75
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
452 |
O |
N°42B, 5c
vert-jaune Report 2, bande de 3 horizontale. TTB (signé Margues/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 900 euros (Image)
Cat Value € 900 Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
453 |
O |
N°42B, 5c vert
jaune Report 2 obl PC du GC, grandes marges avec voisin. SUP (signé/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 190
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
454 |
O |
N°42B, 5c
vert-jaune report 2, belles marges piece choisie. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 120
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
455 |
N°42Ba, 5c
vert-jaune foncé Report 2 en bloc de quatre bas de feuille (2ex du haut *), Variété filet des 2 exemplaires du bas absents. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 42Ba] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 950
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
456 |
O |
N°42Ba, 5c
vert-jaune foncé Report 2. jolie nuance. TTB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 300 euros (Image)
Cat Value € 300 Minimum Bid € 80
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
457 |
O |
N°42Ba, 5c
vert-jaune foncé obl étoile (pd). B Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 60
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
458 |
N°42Bb, 5c VERT
EMERAUDE FONCE, Report 2, nuance rare. SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 5500 euros (Image)
Get Market Data for [France 42Bb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 5,500 Minimum Bid € 1,700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
459 |
N°42Be, 5c VERT
TRES FONCE, nuance rare. SUPERBE. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 3000 euros (Image)
Get Market Data for [France 42Be] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,000 Minimum Bid € 1,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
460 |
O |
N°42Bi, 5c vert
émeraude clair obl GC. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 900 euros (Image)
Get Market Data for [France 42Bi] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 900 Minimum Bid € 240
Closing..Mar-01, 12:00 PM |