FRANCE continued...

Bordeaux continued...
421 og imageN°41A, 4c gris Report 1 (position 15 du bloc report), quatre belles marges et exceptionnelle fraîcheur. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: * Cote: 5500 euros (Image)

Get Market Data for [France 41A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 5,500
Minimum Bid € 2,700

Closing..Mar-01, 12:00 PM
422 O imageN°41A, 4c gris Report 1, Exceptionnelle reconstitution du bloc report de 15 exemplaires dont 5 valeurs neuves et 10 oblitérées, belle qualité générale. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 100000 euros (Image)

Cat Value € 100,000
Minimum Bid € 14,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
423 O imageN°41A, 4c gris Report 1 obl GC, très jolie pièce. SUP. R. (signé/Certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 4500 euros (Image)

Cat Value € 4,500
Minimum Bid € 1,850

Closing..Mar-01, 12:00 PM
424 nh imageN°41B, 4c gris Report 2 en paire grand coin de feuille avec PETIT CHIFFRE '7', RARE et SUPERBE (signé/certificats) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 41B] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 5,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
425 nh imageN°41B, 4c gris Report II, bloc de quatre, fraîcheur postale. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
426 nh imageN°41B, 4c gris report II, coin de feuille intégral avec cachet de contrôle TP en bleu, fraîcheur postale. SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
427 og imageN°41B, 4c gris-clair en bloc de quatre, grand bord de feuille inférieur, FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
428 og imageN°41B, 4c gris Report 2, TB (certificat) Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
429 O imageN°41B, 4c gris Rep 2, bande de 4 obl GC 1689. SUP (signé Margues/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2000 euros (Image)

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 550

Closing..Mar-01, 12:00 PM
430 O imageN°41B, 4c gris Report 2, oblitération typographique des journaux, pelurage. B. (signé Baudot) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM
431 nh imageN°41Ba, 4c gris-jaunâtre Report 2 en bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 41Ba] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
432 O imageN°41Bb, 4c gris-lilas clair, bande de quatre obl GC 4211. TTB (signé Brun/Certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2000 euros (Image)

Get Market Data for [France 41Bb] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
433 nh imageN°41Bd, 4c gris-foncé Report 2, fraîcheur postale. SUPERBE (certificats) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 41Bd] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 2,200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
434 og imageN°41Bd, 4c gris foncé en bloc de quatre bdf, un exemplaire **, fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 1,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
435 og imageN°41Bd, 4c gris-foncé Report 2, bloc de quatre bdf latéral. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 3500 euros (Image)

Cat Value € 3,500
Minimum Bid € 900

Closing..Mar-01, 12:00 PM
436 og imageN°41Bd, 4c gris-foncé, bord de feuille, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

Cat Value € 750
Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
437 O imageN°41Bd, 4c gris foncé Report 2. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 650 euros (Image)

Cat Value € 650
Minimum Bid € 140

Closing..Mar-01, 12:00 PM
438 O imageN°41, 4c Report 2: gris-lilas et gris foncé, les 2 exemplaires TTB (signés Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1250 euros (Image)

Get Market Data for [France 41] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,250
Minimum Bid € 220

Closing..Mar-01, 12:00 PM
439 O imageN°41, 4c Bordeaux: 7 exemplaires neufs et obl. B/TB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
440 nh imageN°42A, 5c vert-jaune Report 1 en bloc de quatre (positions 4, 5, 9, 10), (2ex*). FRAÎCHEUR POSTALE. GRANDE RARETE DE LA PHILATELIE FRANCAISE, SUPERBE (signé Brun/certificats) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 42A] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 31,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM