Bordeaux continued...
421 |
N°41A, 4c gris
Report 1 (position 15 du bloc report), quatre belles marges et exceptionnelle fraîcheur. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: * Cote: 5500 euros (Image)
Get Market Data for [France 41A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 5,500 Minimum Bid € 2,700
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
422 |
O |
N°41A, 4c gris
Report 1, Exceptionnelle reconstitution du bloc report de 15 exemplaires dont 5 valeurs neuves et 10 oblitérées, belle qualité générale. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 100000 euros (Image)
Cat Value € 100,000 Minimum Bid € 14,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
423 |
O |
N°41A, 4c gris
Report 1 obl GC, très jolie pièce. SUP. R. (signé/Certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 4500 euros (Image)
Cat Value € 4,500 Minimum Bid € 1,850
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
424 |
N°41B, 4c gris
Report 2 en paire grand coin de feuille avec PETIT CHIFFRE '7', RARE et SUPERBE (signé/certificats) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 41B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 5,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
425 |
N°41B, 4c gris
Report II, bloc de quatre, fraîcheur postale. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
426 |
N°41B, 4c gris
report II, coin de feuille intégral avec cachet de contrôle TP en bleu, fraîcheur postale. SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
427 |
N°41B, 4c
gris-clair en bloc de quatre, grand bord de feuille inférieur, FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
428 |
N°41B, 4c gris
Report 2, TB (certificat) Qualité: * Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
429 |
O |
N°41B, 4c gris
Rep 2, bande de 4 obl GC 1689. SUP (signé Margues/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2000 euros (Image)
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 550
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
430 |
O |
N°41B, 4c gris
Report 2, oblitération typographique des journaux, pelurage. B. (signé Baudot) Qualité: Oblitéré Cote: 600 euros (Image)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 70
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
431 |
N°41Ba, 4c
gris-jaunâtre Report 2 en bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 41Ba] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
432 |
O |
N°41Bb, 4c
gris-lilas clair, bande de quatre obl GC 4211. TTB (signé Brun/Certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2000 euros (Image)
Get Market Data for [France 41Bb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
433 |
N°41Bd, 4c
gris-foncé Report 2, fraîcheur postale. SUPERBE (certificats) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 41Bd] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 2,200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
434 |
N°41Bd, 4c gris
foncé en bloc de quatre bdf, un exemplaire **, fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 1,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
435 |
N°41Bd, 4c
gris-foncé Report 2, bloc de quatre bdf latéral. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 3500 euros (Image)
Cat Value € 3,500 Minimum Bid € 900
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
436 |
N°41Bd, 4c
gris-foncé, bord de feuille, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)
Cat Value € 750 Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
437 |
O |
N°41Bd, 4c gris
foncé Report 2. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 650 euros (Image)
Cat Value € 650 Minimum Bid € 140
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
438 |
O |
N°41, 4c Report
2: gris-lilas et gris foncé, les 2 exemplaires TTB (signés Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1250 euros (Image)
Get Market Data for [France 41] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,250 Minimum Bid € 220
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
439 |
O |
N°41, 4c
Bordeaux: 7 exemplaires neufs et obl. B/TB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
440 |
N°42A, 5c
vert-jaune Report 1 en bloc de quatre (positions 4, 5, 9, 10), (2ex*). FRAÎCHEUR POSTALE. GRANDE RARETE DE LA PHILATELIE FRANCAISE, SUPERBE (signé Brun/certificats) Qualité: **
Get Market Data for [France 42A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 31,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |