Bordeaux continued...
401 |
N°40B, 2c
Bordeaux, bande de 4 avec voisin, très frais. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1650 euros (Image)
Get Market Data for [France 40B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,650 Minimum Bid € 380
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
402 |
N°40B, 2c brun
rouge foncé Report 2. TB (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 80
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
403 |
N°40B, 2c brun
rouge foncé Report 2. TB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 360 euros (Image)
Cat Value € 360 Minimum Bid € 70
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
404 |
O |
N°40B, 2c brun
Report 2, bande de cinq horizontale obl GC 2954, jolie pièce (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2900 euros (Image)
Cat Value € 2,900 Minimum Bid € 600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
405 |
O |
N°40B, 2c
brun-rouge Report 2, bande de quatre horizontale Obl GC 2510, TB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1900 euros (Image)
Cat Value € 1,900 Minimum Bid € 450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
406 |
O |
N°40B, 2c
brun-rouge en bande de trois horizontale, jolie pièce (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
407 |
O |
N°40B, 2c
brun-rouge obl typographique des journaux en paire. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 800 euros (Image)
Cat Value € 800 Minimum Bid € 230
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
408 |
O |
N°40B, 2c
Bordeaux Report 2: 2 exemplaires avec nuances différentes. TB (signés Calves) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 130
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
409 |
O |
N°40B, 2c
brun-rouge obl typographique des journaux. TB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 110
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
410 |
N°40Ba, 2c rouge
brique, fraîcheur postale. SUP. R.R. (certificats) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 40Ba] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
411 |
N°40Ba, 2c
rouge-brique Report 2, très belle nuance intense. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1300 euros (Image)
Cat Value € 1,300 Minimum Bid € 400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
412 |
O |
N°40Ba, 2c rouge
brique Report 2, TB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 900 euros (Image)
Cat Value € 900 Minimum Bid € 160
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
413 |
O |
N°40Bb, 2c
marron, oblitération typographique des journaux. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)
Get Market Data for [France 40Bb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
414 |
N°40Bc, 2c
Chocolat foncé, report 2, marges énormes avec deux filet voisins. Couleur exceptionnelle. SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: * (Image)
Get Market Data for [France 40Bc] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 5,200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
415 |
O |
N°40Bc, 2c
chocolat foncé Report 2, très jolie couleur, SUPERBE. R.R. (signé Scheller/Brun/Calves/Certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 4250 euros (Image)
Cat Value € 4,250 Minimum Bid € 900
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
416 |
O |
N°40Bf, 2c
rouge-brique foncé. TB. R. (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 1700 euros (Image)
Get Market Data for [France 40Bf] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,700 Minimum Bid € 400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
417 |
O |
N°40Bg, 2c
Chocolat Report 2 en paire obl GC 3319 sur son support. TTB (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 2200 euros (Image)
Get Market Data for [France 40Bg] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,200 Minimum Bid € 500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
418 |
O |
N°40Bg, 2c
Chocolat, TB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
419 |
N ET O |
N°40, 2c
Bordeaux: Ensemble de 19 exemplaires neufs et obl dont nuances et oblitérations, quelques timbres signés Calves et Brun. belle qualité d'ensemble Qualité: & (Image)
Get Market Data for [France 40] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
420 |
N°41A, 4c gris
Report 1 en BLOC DE 4 (1 ex def), pièce exceptionnelle de part sa couleur et son impression. 1ex * GRANDE RARETÉ, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: **
Get Market Data for [France 41A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 12,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |